* Sidewinder_79th
Артём
День рождения:
3 Сентября
Блог создан: 20 августа 2009
Просмотров блога: 494
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



Собственно, случайно напоролся на данный ресурс. Задумался... а ведь в самом деле, блогосфера на Сахалине только зарождается. Попробую на собственном примере поддержать её. Всё равно иногда мысли без всякого повода лезут... "...Люди пишут, чтобы привести свои мысли в порядок!"(Из "Масяни")

Таки да!!1 (13 ноября 2009 23:22)

ôõüþтøòøруõт

Расово верный демотиватор на авиационную тему.


оценить: +0 -1 | прокомментировать


Железные факты (13 ноября 2009 22:47)

30 марта.

18.15
Начитался кучу статей про то, что в АйТи-среде называют "оверклокинг". Впечатлила фраза "low-end - в middle-end". Естессна, ринулся с ходу в БИОС... Куча непонятных слов на английском. Перечитываю статьи...
18.25
Ну вот, более-менее всё понятно(знание английского - великая вещь!). Влез в БИОС.
- множитель "камня" блокирован([censored]!!!). Это значит - особых результатов лучше не ждать. Начал прогон по FSB.
- (через 3 минуты) без проблем прогнал свой 4-ый "пенек" с 2400 до 2610 МГц. И вот - первый вылет при прогоне 3D Mark 2003 PC Test... Придётся повышать напряжение на ядре...
18.30
кажется, есть... FSB - 148, частота 2.61 ГГц, напряг ядра +0.10, памяти - 2.75В Едем дальше...
(через 4 минуты) Что бы я делал без КПТ-8.. Ядро - 2.7 ГГц. Чувствую, что предел. Попробую почудить с таймингами оперы...
18.40
ценой 2 вылетов "прощупал" оптимальную конфигурацию таймингов: 2.5-3-3-7. Пришлось отрубать Spread Spectrum...
Планки от разных производителей, посему - это предел. Впроче тот же PC Test выдал рекорд для моего старичка - 605 "попугаев".

Кажется, всё работоспособно, и даже заметен прирост :) Так что, как сказал один человек, даже зомби могут играть в баскетбол...

31 марта

Синтетические тесты - одно. игры - совсем другое.
Запустил Сталкера, на стандартных настройках для HD2600(дин. освещение объектов, средние дальность обзора и качество текстур).
На Кордоне ещё всё прошло более-менее гладко. На локации "Свалка" повис почти сразу. Списал на загруженность файла подкачки, и т.п.(2 часа был в Сети). Повторная загрузка дала тот же результат с небольшой задержкой.
Понизил частоту до 2.66. Вроде всё играбельно...

14 июля

Хватит думать - пора делать! Итак, сборка. план на Core 2 Duo не ниже Е7200. мать, естессна, под LGA775. пока обойдусь интегрированным видео - я же не великий геймер)). Вот с памятью напряг..
...походив по магазинам, остановился на OCZ 2 Gb PC-8500(1066 MHz) DDR2 - с радиатором двухгиговый комплект по приемлемой цене. Пока все.
...Дома просмотрел тесты и обзоры. стало ясно, что с выбором матери теперь придется туго - большинство матерей на G43\45 не держит РС-8500. Так что пока вариант - ASUS P5Q SE. Впрочем, есть надежда на наличие P5Q-VM... ждем.

24 августа

С жестким проблем особых не возникло. Вообще изначально его приобретение не планировалось... но при очередной очистке железа от пыли на материнской плате были найдены 2 разъема SATA :) Что и сподвигло меня на покупку Western Digital SATAII 160Gb 8 Mb Cache. Очень порадовало наличие технологии NCQ(хотя до сих пор не пойму, в чем соль ее...) и прочих свистелок-перделок, недоступных моему 80-гиговому IDE-шнику.

25 августа

...P5Q-VM нашлась(правда, в Южном). И стоит вовсе не так много, как я себе представлял. Таким образом, решилось сразу 2 проблемы - осталось докупить "камешек" и совместимости с памятью.
Единственное, что не устроило - при осмотре собственно материнской платы один из конденсаторов оказался слегка смещен в сторону. Пришлось выпрямлять. Алсо, как-то бедно у ASUS с комплектацией. Или виноват пресловутый "Russian retail"?

Впрочем, есть и существенные плюсы - один слот PCI-E 2.0(мне же больше и не надо - CrossFireX баловство и неоправданная трата денег есмь :) Порадовал 4-пиновый разъем питания CPU - не надо будет менять БП.

25 сентября

Мда... с камнем будет несколько сложнее. Еле нашел отдельный кулер вроде боксового. Ненавижу сахалинский "ассортимент", а точнее - его отсутствие.
Варианта 2 - либо брать ОЕМ Е7400-Е7500+кулер, либо бокс Е6300-Е5200(последний - как вариант "если уж совсем хреново"). Так что осталось ждать.

Порадовало наличие матплат на LGA1156. Gigabyte и здесь отличилась)) вот только один нюанс - на все салоны 1 Core i7 и 1 i5. Так что губу не раскатаешь.

1 октября

Итак, с приобретением Е7500 настал радостный момент сборки. Начнем...
*через 20 минут*
Честно говоря, не все так гладко как хотелось бы. Во-первых, IDE-контроллер ни в какую не хотел видеть и привод и 80-гиговый хард вместе. Пришлось делать копии документов на 80-гиговый, и по очереди - сначала устанавливать ОСь, потом восстанавливать документы и снова ставить привод. Очень благодарен себе за покупку SATA-харда.
*еще через 30 минут*
Ну вот. 3 "синих экрана смерти" навели на размышления. Явно проблемы у G45 с памятью(а точнее - её частотой). Пришлось выставлять заниженную DDR2-800. По крайней мере до покупки дискретного видео.
Но всё работает, а это главное. Ура, товарищи!!1

Первый разгон увенчалсо результатом в 4014 МГц. мощно для начала. С учётом того, что гналось не на экстремальном чипсете и на кулере, подобном боксовому. Пруфпик:

Скрин CPU-Z

ЗЫ Тестил встроенную графику в том же Сталкере. хоть и подлагивало, но на аналогичных настройках прошлая конфа при дожде выше 20 кадров не давала =) В целом неплохо.

24 октября 2009

Наступило время ЖЕСТИ!!1

Сегодня принес домой видеокарту Sapphire Radeon HD4850. Мегавещь. Всё что запускал - летает на максимале. Nuff said.
Пруф: http://vk.com/photo11574927_141315958
Вместо итога - Epic Win.
ЗЫ далее буду делиться впечатлениями обзоров и тестов.

7 ноября

Windows 7 вышла в широкий прокат, и я не мог остаться в стороне. Таки установил "семёрку" Ultimate, только бета. Итак:

На 11-й час пользования можно сказать, что это не fail. Но и не вин, как ХР. Dr.Web ни в какую не хотел устанавливаться - если 5.0 просто не мог поставить модуль самозащиты, то 4.44 устанавливался, пытался провести экспресс-проверку, что заканчивалось BSODом. А говорят, плохой программер ("погромист") - не смертельно.
Родные дровени на материнку не желали устананавливаться ни в какую, как и все остальные(за приятным исключением видеокарты). Впрочем, в дистрибутиве ВНЕЗАПНО появилась программная поддержка HDAudio, что не может не радовать.
"Зов Припяти" пошёл первым. Не устроило лишь то, что отличия 10 DX от 9-го надо искать с лупой. Кроме того, на определённом моменте игра застопорилась и вылетала. Эксперимент зафейлен.
Что до интерфейса - приятно, радует глаз, можно порядочно(в отличие от Висты) подстроить систему "под себя". Порадовал WMPlayer вкупе с бетой(sic!) K-Lite 5.22.
О тесте серийной версии чуть позже.


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Это может быть с каждым. (13 ноября 2009 22:12)

... или "локальная несправедливость".

Уж думал, что не начну. Ан хрен - на глаза подвернулся повод. Итак...

Утро выдалось весёлым. Особенно для владельца нижерасположенного частного дома. Почти всё окно(первое, что я вижу по утрам) было застлано дымом. Любопытство(инстинкт?) заставило искать причины сему катаклизму.

Как выяснилось, горел тот самый дом, а вернее, пристройка к нему. Соль в том, что дома никого не было(хозяин укатил на работу), а к тому моменту пожар продолжался минут 10-15. Оперативность пожарных оказалась "на уровне" города - на момент прибытия их спасать имело смысл только близлежащие строения. Причём весьма доставил тот факт, что из приехавших 2 расчётов(это 6 человек) бегало\суетилось\изображало деятельность(нужное подчеркнуть, недостающее вписать) только двое. Позже один расчёт отъехал в сторонку, как бы намекая, что их это вроде бы и не касается.

Proofpic на Ñобытие.

Алсо, гидранта рядом так и не нашлось, за его неимением рукав помпы протянули в речку прямо по дороге, чем вызвали неслабое бурление говн у едущего на работу офисного планктона. Одно блондинко попыталось проехать по рукаву, но отборный мат МЧСников оказали своё живительное воздействие на остатки мозгов поциентки.

Кстати, через пару минут после огнеборцев прилетел хозяин(и фалломорфировал от увиденного). Было ломанулся в сарай, но был оттащен за уши. В итоге имеем сгоревший склад(подсобку?) и залитый жилой дом. Sad, but true.

Отошёл с избитой мыслью о необходимости съебнуть переехать как минимум за Урал.


оценить: +0 -1 | прокомментировать


При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"