Войти на сайт • Регистрация
* Ursus
Александр
Блог создан: 7 апреля 2009
Просмотров блога: 1216
Текущая оценка: +20

Как оценивает других:





20 февраля 22:08
О концах.

"Вот представь Саня,работаешь ты. Жизнь свою улучшаешь и всё такое. А прикинь 21 декабря, всё - хоп и нагнулось." - цитата моего хорошего друга.

И действительно,а может всё нагнётся? Тогда пара вариантов,как человечество может кончить.

Ну,вы поняли о чём я.

На первом месте буддийский каюк всему. Это тонкий удар. И ещё его надо понять.


Согласно буддизму, конец света ознаменован завершением цикла Большой Кальпы (Маха-кальпы), когда начинают разрушаться все миры, включая мир людей. Затем через огромный промежуток времени вселенная начинает развёртываться вновь. Один цикл развёртывания-свёртывания вселенной именуется Большой (Маха) Кальпой.

«Представьте, монахи, огромную цельную скалу одну милю длиной, одну милю шириной и одну милю высотой, без единого скола и трещины. И в конце каждого столетия приходил бы человек и тёр бы её шёлковой тканью. И тогда эта огромная скала стёрлась бы, исчезла бы быстрее, чем длится один цикл вселенной . И много таких циклов вселенной прошло — больше сотни, больше тысячи, больше сотен тысяч. И почему? Непостижима, монахи, эта сансара, нет возможности найти первый момент существования живых существ, ослеплённых невежеством и скованных желанием, что спешат и торопятся в этом кругу перерождений.

По версии буддистов мы тоже умрём, но врядли поймём, что оное с нами произошло.


Версия с ядерным бумсиком. Просто Ми-ми-ми.!!! У одного из правителей ядерной державы, взвоют тараканы и на пару-тройку сотен лет (естественно после ответных ударов и аццкого ядерного отжига) Земля станет крайне непригодной для жизни. Так,что спешите жить.


Далее самая попса,которую нам пихают в уши с детства. Прилетит метеорит и надаёт Земле по попке. И люди попередохнут, как динозавры. Потому,что Брюс Уиллис уже будет на пенсии. И метеорит попилить не сможет.Вот такая вот загогулина.


Дальше далёкие от нас,но не менее суровые скандинавы. Вкратце, будет жестокая бойня Асов(хорошие) и Ётунов(плохие) . Но в итоге всё,как и обычно, заканчивается хорошо. Только вт,все вышеозначенные персонажи дохнут от жарких объятий. А жаль, ведь у них по-крайне мере Ад холодный.Был.


Классика,господа. Христианская версия глобального завершения всего сущего. Ну,вы поняли о чём я. Но во всей этой мутной теме, есть четыре отличных персонажа,которые задают движение всей вечеринке.


"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить"

"И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан

ему большой меч."

" И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай."

"И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."

Но здесь ничего оригинального. Опять много невинных жертв и прочих бедствий. Банально.И что самое,важное скучно. А Всадники чертовски хороши.


До скорой встречи.


оценить: +3 -0 | | метки: никаких меток 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Movesha
0 | 20 февраля 22:33
Всадники всяко баче чем атомный анал

avatar
* Movesha
0 | 20 февраля 22:34
###, с луком который - ахуенен

avatar
* maksim_vorobiev
0 | 20 февраля 23:27
Забыл про зомби-апокалипсис. По моему самый весёлый ###ец из всех. И пусть Коламбус из "Добро пожаловать в Зомбилэнд" утверждает что меня бы сожрали одним из первых, осознание того что это всё же случилось меня бы радовало до последней секунды.

Don’t use the force, Luke, try to think!

avatar
* Ursus
0 | 21 февраля 11:20
maksim_vorobiev

Честно,просто картинок не хватило))
Я потом продолжу эту концов.

Я крайне странный тип....


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100