26 июня 2013 9:25
Египетская статуя в музее самопроизвольно вращается вокруг своей оси

Полуметровая статуя - подношение богу Осирису, запертая в стеклянной витрине музея - самопроизвольно стала вращаться вокруг своей оси. Камеры слежения зафиксировали этот феномен, происходивший несколько дней подряд. Музейные работники не на шутку напуганы случившимся. Статуя является подношением египетскому богу Осирису, была найдена в гробнице рядом с мумией Наб-Сену и была перевезена в музей Манчестера где находилась в течении 80 лет. Но в последние недели, кураторы музея ломают голову над тем, почему статуя вращается сама по себе. Статуя отворачивается спиной к выставочному залу опять и опять. Теперь они считают, что может быть «сверхъестественное объяснение" поворота статуи. Считается, что существует проклятие фараонов, которое поражает каждого, кто осмелится взять реликвии из гробницы пирамиды. Когда сотрудники музея сообщили о этой аномалии и вызвали экспертов, те решили контролировать комнату установив камеру слежения и были поражены, когда статуя самопроизвольно повернулась на 180 градусов - ни кто ее не двигал и никого не было рядом в этот момент, и статуя находилась в запертой стеклянной витрине выставочного зала.Египтолог г-н Прайс,говорит: "Я заметил, что в один прекрасный день она обернулась. Я подумал, что это странно, потому что я единственный, кто имеет ключ. Я повернул ее обратно, но на следующий день она снова повернулась на 180 градусов"."В Древнем Египте считали, что если мумия разрушается то статуэтка может выступать в качестве альтернативного сосуда для духа умершего. Может быть, это то, что вызывает движение", говорит Прайс.Другие эксперты предположили, что колебания, вызванные шагами посетителей музея, могут вызывать вибрацию сдвигающую статую, но это объяснение не нашло подтверждения.Профессор Кэмпбелл, который предположил эту теорию, изучив место событий, пришел к выводу, что движение от вибрации пола применимо к материалу из которого сделана статуя и факта вращения на 180 градусов - невозможно. Вдобавок ко всему статуя никогда не двигалась до этого, хотя толпы посетителей вышагивали по музею десятки лет. И почему она поворачивается идеально по своей оси - объяснения нет. "Я не мистик", - говорит Кэмпбелл, - "Но с этой статуей происходит действительно, нечто необъяснимое с логической точки зрения".

http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-23-45929



Комментарии

  • alyakontakt опубликовала 26 июня 2013 9:25
    http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-23-45929
  • novik
    novik опубликовал 26 июня 2013 16:04
    шах и мат, неверующие в Осириса!
  • egg
    egg опубликовал 26 июня 2013 16:10
    novik
    Осириса создал православный бох, забыл штоле?
  • novik
    novik опубликовал 26 июня 2013 17:55
    egg Ересь! Я вообще поклоняюсь Анубису! ))
  • Иезавель опубликовала 27 июня 2013 1:35
    Может хранят неправильно и там что-то завелось в мумимях и шевелится? В Пушкинском музее почему-то мумии нормально лежат и ильич по мавзолею не ходит.
  • novik
    novik опубликовал 27 июня 2013 12:23
    Иезавель мне кажется, ее сам тот владелец ключей и двигает) а говорит что нет) ну и сразу интерес к музею, все на статую идут посмотреть)
  • egg
    egg опубликовал 27 июня 2013 14:23
    novik
    взял всю интригу сорвал ))
  • тЕма
    тЕма опубликовал 3 июля 2013 14:37
    Чувак оформляй обложки для постов!
    больше читать будут!!

    Все очень просто: Сначала картинка потом чуток текста и ставь КАТ

    КАТ выглядит вот так
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.