1 августа 16:18
почему я не патриот?

Вчера в твиттере, один мой старый друг разместил вот такой вот твитт: «Любить Рашку – это как любить дерьмо». Грубо, жестоко и дерзко, много людей начали обсуждать эту заметку, говорить про моего друга, что он плохой, что пусть валит отсюда, что он зажрался и так далее. Больше всего меня удивило, что ни один из этих «патриотов» не спросил его, почему он так думает, не спросил какие у него причины так говорить. Нет, у наших быдло-патриотов подход абсолютно другой. Если человек недоволен страной, то его нужно втоптать в грязь всеми способами.

Я давно заметил, что Русский патриотизм очень сильно слился с шовинизмом. Цель русского патриотизма сейчас не доказать, что в нашей стране хорошо, а доказать, что все остальные плохие, поэтому в России лучше. А кто не согласен с таким мнением, тот моментально становится выродком и отбросом. Мой друг ярое тому свидетельство: за его твитт он получил кучу оскорблений, кучу ложных обвинений, многие от него просто отписались. Странно как такие люди Путина осуждают за то, что он инакомыслящих убирает со своего пути, ведь поступают также как и он.

Я решил устроить небольшой обзор нашей страны, как ее вижу лично я, и понять все-таки хорошо мне в этой стране или есть что менять. Прежде всего, оговорюсь для тех, кто напишет «сам-то чо для этого сделал?». Я не могу менять все и сразу это раз, во вторых я еще никто, чтобы сильно влиять на страну. Но я уже работаю над тем, чтобы вменять людям моральные ценности, которые теряются все сильнее и сильнее.

  1. Поговорим о нашем правительстве. Лично я не очень поддерживаю правящие органы нашей страны. Почему? Спросите вы. Потому что наши правящие органы уже давным давно забыли о людях, они думают о том, как набить свой карман кучей денег, на остальное им плевать. Путин прекрасно знает, что у нас воруют очень сильно, уровень коррупции зашкаливает просто, это творится не первый год, что изменилось? уровень вырос еще выше, и наши мэры совсем не против этого, как думаете, почему?
  2. Очень многие любят хвалить нашу страну за отличных людей. Но и тут у нас уже серьезные проблемы. Общество деградирует со страшной силой. Если раньше люди были вежливы и учтивы, то сейчас вокруг одно хамло. Обматерить кого-то на улице – это уже абсолютно нормально, даже не важно, что мужик материт девушку, сейчас в этом нет проблем. Мой подъезд недавно измазали какашками, это нормально? Проблем в стране нет? Напиваться до чертиков в общественных местах стало нормально, курить как паровоз везде – нормально (хоть и закон вышел), кидать мусор везде нормально. Превратили страну в помойку мы сами, не наши власти, хорош оправдывать себя.
  3. Уровень жизни. В нашей стране пенсионерам не хватает денег на еду и они вынуждены работать, это хорошо и нормально? Льгот осуществляют мало, пропасть между богатыми и бедными просто невозможно огромная, зарплаты низкие, цены высокие. У нас нет проблем?

Итак, это только поверхностный взгляд, в дебри лезть не буду. Но разве этих факторов мало, чтобы у людей появлялись статусы на подобии таких, как у моего друга? Я не патриот нашей страны, есть и другие причины, кроме тех, которые я написал, но это уже совсем другая история.

А ты патриот?


Если интересно пишу, то заходите ко мне на страничку)) http://kolosovblog.wordpress.com/



Комментарии

  • тЕма
    тЕма опубликовал 1 августа 22:49
    А Я вот люблю Россию за многое))) Родину не выбирают, это данность, как родителей, братьев и сестер. Другое дело как относится к этой данности: осуждать, ненавидеть, фанатеть или менять...
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.