2 августа 9:23
Всем водителям посвящается

Все давно знают, что в нашей стране существует две очень серьезные беды – дураки и дороги. Если честно, я затрудняюсь ответить какая из этих двух бед серьезнее, и какая из них преобладает в большей мере. Некоторые великие умы склоняются в сторону того, что в том, что дороги плохие виноваты дураки, некоторые думают, что дураков в нашей стране много из-за того, что дороги в ужасном состоянии и многих они погубили, стряхнув им мозги. Кто прав, кто нет, я не берусь судить, но факт остается фактом, беды две.


К сожалению нашего драгоценного острова эти две беды не миновали, но развились здесь они просто чудесно, и уже пустили глубокие корни в нашем краю. Сегодня, в этой статье, я решил коснуться одной из двух бед, я хочу порассуждать о наших местных водителях.

Дорогие и премногоуважаемые водители, неужели вы не знаете, что правила дорожного движения написаны не для некоторых, а для всех, абсолютно всех? Неужели вы не знаете, что эти самые правила нужно соблюдать вне зависимости от того находится ли рядом ДПС или нет? Или вы не знаете, что после того, как вы сдали экзамен в ГАИ, правила дорожного движения продолжают действовать на Вас?


Глядя на обстановку, которая происходит в нашем городе, мне кажется, что вы всего этого не знали. Складывается впечатление, что правила дорожного движения меняются каждый день, и вообще, на дороге уже давно отсутствуют какие-либо правила, но преобладает абсолютная анархия: «что хочу, то и творю, мне на всех наплевать».


Объясните, пожалуйста, кто в Вас воспитал такую невоспитанность? Неужели в вашем детстве Вас учили тому, что уважать других людей не стоит? До Вас доходило когда-нибудь, что из-за ваших маневров на дорогах, из-за того, что вы бросаете машины, где попало, из-за того, что вы подрезаете, вечно вклиниваетесь и т.д., вы этим самым еще больше затрудняете итак непростое движение? Или Вам больше всех надо? А скажите, где в правилах написано, что если загорелся желтый сигнал светофора, то надо ускорить движение? Или где написано, что поворот налево разрешен с крайнего правого ряда?

Вы можете хоть иногда думать о других? Не пропустить пешехода как за здрасте, пусть стоит ждет, он ведь никуда не спешит, это только Вам больше всех надо.


Я в этой статье молчу еще о водителях маршрутных автобусов, это отдельная тема, то, что они творят, превосходит любые ожидания. Ну они то таджики, у них ведать правила другие. Но остальные, о чем вы думаете, когда так нагло нарушаете ПДД?


В общем, народ, хватит уже думать только о себе. Если забыли правила, купите книжку и прочтите. И уважайте других участников движения.


Всего Вам доброго.


Источник:

http://kolosovblog.wordpress.com/



Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал вчера 15:22
    Вчера возвращались домой из Тараная. Естественно попали в пробку. И вот на примере этой пробки, считаю, можно делать просто социологическое исследование. Непременно находятся такие, которым нужно БЫСТРЕЕ ВСЕХ ПРИЕХАТЬ ДОМОЙ. Товарищи, которые на огромной скорости проносятся по встречке. А если навстречу им движется автомобиль, то вклиниваются, едва ли не таранят тебя сбоку, чтобы потом дальше умчатся, провоцирую ДТП. Некоторые, должно быть самые оригинальные, проезжали эту пробку, демонстрируя всем средний палец. Обратил внимание, что практически все, кто обгоняли пробку по встречке, ежеминутно создавая в и без того медленном движения "тромбы", управляли джипами. Если не все, то процентов 90. Хозяева жизни. Таким ждать вместе со всеми, конечно, не дело.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.