вчера 16:44
Сталина на Вас нет

Наше правительство в последнее время не очень радует наше население. И многие люди начинают вспоминать былые годы. Кто-то вспоминает как хорошо было при коммунизме, кто-то вообще вспоминает великую Русь с ее царями. Люди уже устали от нашей власти, которая умножает коррупцию повсеместно. Отчасти я пониманию почему так происходит, но лично я не принимаю такую точку зрения. Потому что каждое поколение всегда говорит, что в их время все было лучше. Так продолжается из года в год, поэтому не стоит предавать этому огромное значение.

Но в данный момент меня больше удивляют, раздражают и буквально выводят из себя люди, которые мечтают о том, чтобы в стране был у руля человек на подобии Сталина. Часто на форумах или просто в быту слышны фразы: "Сталина на вас нет", "эх, вот вернуть бы Сталина". Кто говорит подобные фразы, вы в своем уме? вы вообще изучали историю в школе? вы знаете кем был этот человек?

Для вашего сведения, этот человек убил огромную кучу народа. По его милости еще большая куча народу была сослана в Сибирь, люди боялись лишнее слово сказать, чуть ли не шелохнуться боялись. Это был реальный палач. Раньше за любое неосторожное слово тебя могли убить, отправить в ссылку, посадить в тюрьму.

Многие говорят о том, что он зато нашу страну поднял очень сильно. Может это и так, но какой ценой он это сделал вы не в курсе? Да он на костях наших дедов развивал государство. Столько семей было разрушено за время его правления, столько детей лишилось отцов и матерей.

Я в шоке от того, что слышу от современных людей, требующих свободы, что они хотят правителя, который управлял людьми за счет массовых репрессий. Конечно, я думаю, что они так говорят по причине того, что они безграмотны в этом вопросе, они абсолютно не понимают о чем просят и чего хотят. Они надумали себе, что Сталин некий Герой, который боролся с коррупцией и всякой такой ерундой, но не знают, что народ от него страдал в большой степени.

P.S. Люди, учите историю, хотя бы немного!



Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал вчера 17:01
    Должен признать, что лет так до 16 я и сам воспринимал Иосифа Виссарионовича как некого супер героя, сумевшего исключительно своей волей победить в самой кровопролитной войне ХХ века. Я тогда находился по сильным влиянием представителей взрослого поколения, ностальгирующих по временам СССР.
    И только повзрослев, почитал о деяниях Сталина. И оказалось, что не Иосиф Виссарионович одержал победу во Второй мировой, а советские полководцы и советский народ. Георгий Константинович Жуков. Константин Константинович Рокоссовский. Семен Константинович Тимошенко и другие военные деятели. И 26 000 000 советских солдат. Невероятные потери. Чудовищные. Потом я прочитал про расстрелы, и личность Сталина заиграла новыми красками.
    Я согласен с вашим выводом. Нужно учить и знать историю своей страны.
  • Unforgiven
    Unforgiven опубликовал вчера 17:55
    Написанное столь же наивно, как и осуждаемое представление о личности Сталина. Пока вы рассматриваете историю с позиции "чёрное-белое", вы для себя не откроете значение тех или иных событий и явлений.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.