14 августа 11:29
ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Велосипед для современного человека вещь не новая, все уже давно к нему привыкли, и любят его. С самого детства многие родители учат своих чад кататься на этом транспортном средстве. Для совсем юных детей придуман трехколесный велосипед, более взрослые учатся на двухколесном. В последние годы это транспортное средство завоевывает все больше и больше популярности в больших городах. Из-за огромных пробок ездить на двухколесном коне стало намного удобней, чем передвигаться на машинах или ходить пешком. С каждым годом число велосипедистов увеличивается, что заставляет наши власти как-то регулировать и это транспортное средство.


Наше правительство придумало очень интересный и дурацкий подход к регулированию движения велосипедистов. Вместо того, чтобы начать делать велосипедные дорожки, как в Европе, у нас решили придумать ограничения. Я недавно прочитал их, это такой бред.


Например, движения на велосипедах разрешено только по крайней правой полосе проезжей части. Многие дети любят кататься на велосипедах по городу, в принципе в этом ничо такого нет, пусть катаются себе аккуратно. Но представьте себе, что теперь им можно будет кататься только по проезжей части, будете ли вы им это разрешать? Или, например, вы захотели со своим сыном или дочкой лет 7-8 покататься вместе на велосипедах, и что делать? Исходя из правил, вы не имеете право кататься на тротуаре, вы обязаны двигаться только по проезжей части.


Второе правило, которое меня немало позабавило и немного шокировало, звучит так: «запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;» Т.е., в принципе, в городе почти нигде нельзя поворачивать налево. Как вам такое правило?:)


Третье правило, которое тоже показалось мне интересным обязует каждого велосипедиста теперь ездить в шлеме. Думаю, что это предписание очень даже неплохое, если учесть то, что теперь велосипедистам придется ездить по проезжей части. Сейчас водители так водят, что и на тротуарах то страшновато ходить, а на проезжей части находиться рядом с ними вообще смерти подобно. Поэтому вполне логично, что каждому необходим шлем, вдруг спасет.


А вообще глядя на все это, глядя на это ПДД для велосипедистов становится страшно за нашу страну. Правительство вообще никак не хочет что-то сделать само, т.е. построить вело дорожки, ведь намного проще придумать глупые правила и обязать людей их соблюдать. Но, как говорил великий классик: «умом Россию не понять…».


ИСТОЧНИК: http://kolosovblog.wordpress.com/



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.