20 августа 13:48
Свадьба, часть 2.


ubk3pvmtupcГЛАВА 3, Мега Палас

Мы, недолго думая, чуть ли не бегом рванули в машины, чтобы ехать в гостиницу. Выскочив на улицу, обсудили небольшой план действий, и отправились в путь. Пока мы ехали, начался мелкий дождик, но он не мог остановить нашу добрую дружину. Приехали мы достаточно быстро, но решили, что сначала нам нужно дождаться отца Даши, только потом, можно покорять гостиницу. Пока ждали, Данил попросил Жеку принести цветы, которые он собирался подарить своей любимой и ее матери.

Каждый, кто знаком с лучшим другом и братом Данила Жекой знает, что он конкретный торчебасик. В этот день он еще раз это доказал. Жека забыл цветы, которые были предназначены для Дашиной мамы, а ехать за ними было уже поздно. Этот вопрос повис в воздухе, выход мы не видели…

Приехал Дашин отец и мы дружно отправились на шестой этаж гостиницы. Там была небольшая пробка при входе в номер, потому что Даша еще не успела все накрасить, и нам пришлось ждать в коридоре. Мы решили не тратить время просто так, а сфотаться в зеркале. Но почему то нигде его не могли найти, но мы же молодые и изобретательные, поэтому мы сгрудились около двери лифта, нажали на вызов и стали ждать, когда он подъедет, чтобы сфотаться в его зеркало. Прошло около минуты и он наконец-то приехал, открыл двери и… Нормального зеркала в нем не оказалось и мы со смехом и легкой досадой оставили попытки сделать групповое фото, стали дожидаться когда же наконец можно будет зайти в номер.

Прошло около пяти минут и дверь в номер наконец-то открылась. Мы очень быстро вошли внутрь, невеста была в другой комнате. Первым по праву жениха зашел Данил, за ним гурьбой все остальные. Даша стояла около окна, в нежном свадебном платье, с неподдельной улыбкой. При виде нее у всех нас вырвалось непроизвольное «Вау». Дальше очень стремительным был фотограф, он быстро взял в оборот будущих мужа и жену и начал их фотать под разными ракурсами. А мы пока просто сидели и ждали их в гостиной комнате номера.

ГЛАВА 4, ЗАГС И ВЕНЧАНИЕ

Настало время выдвигаться в ЗАГС. Все мы пошли к лифту. Но перед тем, как поехать вниз, решили сначала подняться на самый последний этаж для фотографии, там очень красивый большой холл, и прикольные, наверное, получатся фотки. Там мы потратили всего пять минут и поехали вниз.

Все сели в машины и направились прямиком в ЗАГС. Слава Богу, в это время кончился дождь, мы спокойно могли ходить около дома бракосочетания и ждать совей очереди. На улице успели сделать пару фотографий и зашли внутрь. Мы с парнями направились в комнату жениха, девушки в комнату невесты. Здесь мы тоже начали делать фотки, потом нас пригласили идти в торжественный зал.

Все уселись и с замиранием сердца стали ждать молодых. Включилась музыка, двери отворились. Данил и Даша с счастливыми улыбками под пристальными взглядами всех, кто собрался, вошли внутрь. Час настал, осталось всего несколько мгновений, когда им придется дать ответ.

Дальше все было по классической схеме, оба молодых ответили да, обменялись кольцами, и скрепили свои слова поцелуем. Весь зал наполняла радость, моя жена сидела рядом, и слезы счастья бежали из ее глаз, каждый из нас в этот момент не мог сдержать улыбки. Потом мы все пошли поздравлять Данила и Дашу, дарить цветы, фотографироваться с ними.

После этого все мы высыпали на улицу, встали по бокам, образовав дорожку и стали искать лепестки, которые будем бросать под ноги молодым. Но, как оказалось, мама Данила от волнения забыли лепестки дома, поэтому встречали молодых мы громкими криками и аплодисментами.

Дальше я не знаю что было, куда поехали все, потому что мне нужно было ехать в церковь, для того чтобы подготовить всю аппаратуру, настроить звук, отрепетировать мелодию. Меня довез тесть. В здании церкви уже находились певцы и музыканты, и репетировали песни для венчания. Мне необходимо было переподключить все микрофоны, провести их вбок от сцены, подключить кафедру и отстроить звук. С этим я справился достаточно быстро, минут 15 ушло всего лишь. Затем мы начали репетировать музыку для захода молодых. Закончили все за 10-15 минут, можно было отдохнуть чуть-чуть.

Перед началом я и два клавишника заняли места, и начали играть спокойную, красивую мелодию. Молодые потихоньку зашли в зал, прошли до арки и повернулись к залу лицом. Слово взял Алексей Занин, священник, который благословлял их союз. Говорил он не долго, около получаса, но было очень интересно слушать, много полезного все присутствующие извлекли для себя. Затем Он пригласил молодых встать на колени для молитвы, и благословил их перед лицом всей церкви. Этот небесный союз Даша и Данил скрепили поцелуем. Теперь они стали полноценными мужем и женой. Образовалась большая очередь из людей, которые желали поздравить молодых…


Третья часть уже тут: http://kolosovblog.wordpress.com/



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.