Войти на сайт • Регистрация
* evita

Блог создан: 5 мая 2010
Просмотров блога: 3548
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:




Записки увлеченной женщины

На страницах своего блога я хочу делиться своими мыслями, чувствами, наблюдениями.

Бизнес по-русски (3 марта 20:30)


оценить: +0 -0 | прокомментировать


ПРО ТОЛЕРАНТНОСТЬ (2 марта 22:09)

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там прое...ал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Проё..нную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг – не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала - там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на ... строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на ... строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца – до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Творим своими руками (27 февраля 23:58)

а в прошедшее воскресенье мы рисовали на стаканах. получились очень даже симпатичные многофункциональные изделия, которые можно использовать как подсвечник, стакан для зубной щетки/пасты, карандашницу. если кто-то хочет поучаствовать в наших мастерских, пишите на




Творим своими руками (24 января 14:58)

случилась у нас первая в этом году мастерская. и посвящена она была основам техники канзаши - эта техника позволяет делать офигенные цветы из ткани и украшать ими что угодно. вот результаты двух часов работы.




Деловой стиль (30 июня 2010 14:50)

Прочитала, понравилось, публикую.

От календаря никуда не деться. Если там написано «1 июня», значит, лето уже наступило и пора обновлять гардероб. Для сотрудников офиса такой солидной компании, как наша, у меня есть особые рекомендации.

Легкие спортивные брюки или парусиновые шорты с майкой подойдут современным мужчинам и помогут им в любую жару чувствовать себя сухо и комфортно. Женщинам рекомендую мини-юбку, носить которую желательно в комплекте с прозрачной кофточкой или топом на тонких бретелях.

Летом женщины могут порадовать себя колготками в соблазнительную сеточку, сабо на высокой платформе и с каблуком сантиметров 15, желательно прозрачные – они создают ощущение невесомости. Неплохо усилить свой гардероб обтягивающими предметами одежды. Если они еще будут и прозрачными, то успех у посетителей, а главное, у коллег вам обеспечен. Мужчинам рекомендую открытые сандалии. Так ваши ноги будут постоянно обдуваться приятным ветерком, к тому же после работы не нужно будет заезжать домой, чтобы сменить рабочий гардероб на пляжный.

В этом сезоне женщинам в офисе рекомендуют носить яркие украшения, чем больше и объемнее, тем лучше. Броскость – это плюс. Сережки должны свисать до плеч, кольца должны украшать все пальцы, создавая видимость кастета, браслеты должны звенеть на руках и ногах как у индийских храмовых танцовщиц.

Говорят, многие люди, любят носом. Не забудьте обильно полить себя самыми дорогими и модными духами. И неважно, что многим хочется нацепить противогаз, лишь бы только защититься от их запаха. Все это мелочи, главное, что вас заметят.

Женщинам важно помнить о своем лице, ведь это зеркало души. Так отразите же в нем всю свою сущность. Днем особенно хорошо смотрится толстый слой тонального крема, накладные ресницы и ярко-синие тени до бровей. Обязательно привлеките внимание к вашим губкам – ярко-красная помада будет в самый раз.

Ну, а для того, чтобы завершить создание своего собственного неповторимого, а главное, незабываемого образа, положите себе в рот пластинку жевательной резинки. Главное – содержать зубы в порядке, да и свежесть дыхания имеет не самое последнее значение. Особенно хорошо будет смотреться процесс жевания резинки, сопровождаемый хорошо слышимым чавканьем и широким открыванием рта. А что, не плохая гимнастика для челюсти. Глядишь, через какое-то время вы сможете дать фору любой акуле.

Всем гораздо приятнее общаться с вами, когда вы одеты легко и непринужденно. Неброский элегантный костюм из подходящей по сезону ткани, минимум косметики и украшений, легкий аромат ненавязчивых духов только портят вас. Ни в коем случае не прячьте свою индивидуальность и старайтесь показывать ее при любом удобном случае. Помните, офис – это лучшее место для отточки вашего имиджа как в прямом, так и в переносном смысле.




До чего дошел прогресс! (26 июня 2010 21:22)

Сегодня попробовала новый для меня способ украшения ногтей: нанесение рисунка через компьютер и струйный принтер. Любопытные ощущения. Сначала покрыли белым лаком, потом специальной жидкостью, которую видно при синем свете. Потом зафиксировали ногти в специальном устройстве и задвинули их внутрь принтера. На экране компьютера появились синие светящиеся ногти. Картинки, которые я предварительно выбрала, подогнали под каждый ноготь и нажали на кнопку "печать". Легкий ветерок побежал по пальцам, когда в принтере стали двигаться каретки с чернилами. Две минуты и рисунок нанесен на мои ногти, не самые длинные, скажу я вам. Покрыли защитным прозрачным слоем и вуаля, симпатичный маникюрчик. Все заняло порядка получаса. Самое любопытное, что это можно сделать не сильно напрягаясь - ходишь по "Роялю" в поисках покупок, завернула к мастеру, порадовала себя картинкой. Причем можно и на один ноготь нанести, и не только картинку из их базы данных, но и то, то принесете вы. В общем, мне понравилось. На следующей неделе опять пойду. До чего дошел прогресс, блин! :-)




Если у вас возникла личностная проблема, к кому вы пойдете, чтобы поделиться ею/решить ее? (23 мая 2010 11:21)

друг/подруга
психолог
родители
священник
сам(а) разберусь
другое (напишите в комментарии)
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 14




Приходя в ресторан/кафе, что вы оцениваете в первую очередь? (14 мая 2010 14:16)

интерьер
цены
качество еды
качество и скорость обслуживания
внешний вид официантов
размеры порций
другое (напишите в комментариях)
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 14




Позвоните родителям (10 мая 2010 19:18)

На дворе май. Месяц праздников, забытых и не очень. И в каждом из этих праздников есть вклад наших родителей, бабушек и дедушек. Но вот вспоминаем мы о них, зачастую, только по этим самым праздникам.

Детям всегда было сложно понимать своих родителей. А что говорить о тех, кто разделен между собой еще одним поколением? О детях и родителях их родителей? Этим еще сложнее.

С пожилыми сложно общаться. Они жили и продолжают жить в другом времени, с непонятными нам привычками, со странными мечтами и надеждами. Они живут с другой скоростью и зачастую не понимают, как современные средства передачи информации могут заменить живое общение. Со сложившейся ситуацией кто-то мирится, кто-то не хочет. И они продолжают звонить и писать нам, приходить к нам в гости, рассказывать о том, что происходит в их жизни. И нередко оказывается, что для нас сейчас не самое удобное время, чтобы их выслушать.

А ведь им всего-то и нужно, что внимание. Мы нужны им, чтобы почувствовать себя живыми, нужными, чтобы они помогли нам решить наши проблемы, тем самым как бы выполняя свою главную миссию: жить ради нас. И, чего лукавить, если мы захотим, то запросто найдем время в нашем загруженном графике и для стариков.

Весь вопрос в том, какая нам-то в этом выгода? Как насчет спокойной совести? Или, скажем, отсутствия звонков не вовремя и посещений не к месту? А вдруг мы станем обладателями ценной информации? У стариков любопытный опыт, который и сейчас может быть нам полезен.

Позвоните своим родителям, бабушкам, дедушкам. Скажите, как они вам дороги, поздравьте их с праздниками или просто спросите, как у них дела.


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Меняется ли ваше поведение в зависимости от того, за рулем вы или пешком? (9 мая 2010 22:18)

Да
Нет
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 10




Страницы: 1 2
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100