29 апреля 12:09
Заводной айпод: The Heavy

Сходил я тут давеча на «Кровью и Потом». Фильм мне не понравился категорически, о причинах кратко расскажу в самом конце поста. Но местами порадовал саундтрек, и особенно одна песенка, которая так же использовалась в трейлере «Тэд» (Третий лишний), в сериалах «Белый воротничок», «Красавцы», «Сообщество», в играх «Driver: San Francisco» и «Borderlands 2». Другие песни этой группы звучали в игре про бэтмэна, в NHL’13, в сериале «Форс-мажоры», и даже в самом «Californication».


Сегодня в заводном айподе авторы этих хитовых песен - The Heavy.




Кстати, тем, кто до сих пор не знает что есть настоящее r’n’b, настоятельно рекомендую заглянуть под кат, так как у ребят присутствуют элементы данного стиля.



Сразу же включаю вам самую хитовую песню «How You Like Me Now?», которая звучала в «Кровью и Потом», чтобы она стала саундтреком и к этому посту тоже.




Listen or download The Heavy How You Like Me Now for free on Prostopleer


С самых первых нот песня просто подрывает с места и заставляет танцевать. Она создаёт настоящее искреннее веселье, как долгожданное исполнение мечты. Она действительно очень классная, потому и стала хитом.


Я, лично, в первый раз услышал их в списке лучших клипов 2012 года. Точнее увидел. Там была песня «What Make A Good Man». Английская группа, да ещё и с вокалом афроамериканца (или афроангличанина, как их там корректней назвать) мимо меня пройти никак не может.





Listen or download What Makes A Good Man? for free on Prostopleer



Музыка The Heavy довольна мэйнстримовая, что создаёт приятную атмосферу абсолютно для каждого слушателя. Для них не надо особого настроения, как, например, для каких-нибудь мрачных готических металлов. Мотивы группы The Heavy неспроста используется в множестве медийных созданий, - это душевный саундтрек к жизни.


Стиль группы смешивается роком, блюзом, фанком, соулом, и ещё, наверное, чем-то типа инди. С таким набором обрести широкую популярность, к сожалению, не так легко. Но The Heavy успешно справляются с тем, чтобы звучать на весь мир, но при этом не скатываться на унылое попсовое дно.


Отдельно я бы отметил вокал. Я уже говорил, что чёрнокожий (это не расизм) вокал мне нравится по-особому. По-моему эти ребята обладают особой магией голоса. Пронизывающая хрипотца, высокие ноты, задорность и искренние эмоции – этим всем обладает вокалист The Heavy. Плюс на сцене этот парень раздаёт огромное количество энергии, что создаёт особую подачу материала.


В общем, когда за окном весна не хочет начинаться, выпадая надоевшим снегом, группа The Heavy сможет поднять вам настроение. Когда весна наконец наступит и долгожданное солнце озарит наш многострадальный остров, группа The Heavy подарит вам дополнительные гормоны счастья.




Listen or download The Heavy Short Change Hero for free on Prostopleer



Listen or download The Heavy Sixteen for free on Prostopleer



Listen or download The Heavy Big Bad Wolf for free on Prostopleer



Listen or download The Heavy What You Want Me To Do? for free on Prostopleer



P.S: Считайте меня занудой, но фильм «Кровью и Потом» мне не понравился, потому что я абсолютно не понимаю, чего смешного создатели обнаружили в этой истории. Я понимаю, когда трэш и угар происходит с персонажами, которые карикатурны, и в реальной жизни их представить сложно. Но когда история, в которой жестоко издеваются над невинными людьми, основана на реальных событиях – ничего смешного, по-моему, в этом нет.



Комментарии

  • rammsteinik
    rammsteinik опубликовал 6 мая 1:25
    Оооо да, особенно эти ребята меня порадовали в Borderlands 2))) Идеально создает настроение для начала игры) Передает атмосферу) Я фанат первой части, поэтому по музыке в ролике второй сразу понял, что разрабы не подвели) С тех пор и ребят слушаю)
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.