Войти на сайт • Регистрация
* igorprimich
Игорь Примич
Блог создан: 14 апреля
Просмотров блога: 1252
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:





15 апреля 11:36
Фестиваль абсурда

Не могу не порадовать собеседников - на небосклоне Российской Фемиды зажглась новая звезда! Пытаясь реализовать положения федерального закона №68-ФЗ от 30.04.2010 "О компенсации за нарушение сроков..." и имея реальный ущерб в крупном размере в результате нарушения устаеовленного законом процессуального срока, я обратился с заявлением в прокуратуру.


И.о. дознавателя службы судебных приставов, по представлению прокуратуры проводящий проверку, установил:...РЕШЕНИЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ НЕ ИСПОЛНЯЛОСЬ, ТАК КАК БЫЛО ОБЖАЛОВАНО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ! Перевод по-русски - трамвай нарушил график движения вследствие прокола колеса ведущего моста??!! Безусловно, каждый имеет право на ошибку, но этот "специалист юриспруденции" УСТАНОВИЛ это уже дважды! А может быть это я не в курсе, а прецендент создан давным-давно?


Предлагаю обмен аналогичной информацией. У меня уже вполне солидная подборка судебных документов (исключительно из личного опыта - обжалование действий-бездействия, семейный кодекс, административка) на тему "Залепуха вершит правосудие" на небольшую книгу. С праздником всех светлой Пасхи. Прим энд Ко


оценить: +1 -0 | | метки: судебная система 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Лепликон
0 | 15 апреля 12:06
а что сразу не в ЕСПЧ обжаловали??? или в Нюрберг???
распиши подробней, что там произошло

I am the best of the best of the best, baby.

avatar
* igorprimich
0 | 16 апреля 11:11
Лепликон Вот как раз "сразу" в ЕСПЧ нельзя. Жестко регламентировано: Суд рассматривает жалобы только после того как исчерпаны национальные ресурсы (прошла кассация), но с момента последнего судебного акта по делу прошло менее 6 месяцев. А главное - ЕСПЧ не рассматривает дело по существу, а только проверяет решения национальных судов в разрезе требований Конвенции. Так что ЕСПЧ - обязательно, а вот Нюрнберг, в котором осудили фашизм, надеюсь не понадобится.

avatar
* igorprimich
0 | 24 апреля 14:47
ЛепликонigorprimichТысяча извинений за паузу. Причины более чем объективны, но для них еще не время. Подробнее выглядит так: оформляя товар таможня потребовала внести изменения в описание, наименование и код товара. А на основании этих изменений - доплатить почти 300 000 руб. Я обжаловал это требование в арбитраж, который признает и это требование, и бездействие таможни незаконными, а таможня за невыполнение этого же(!) требования привлекает меня по административке, передает дело в суд (общей юрисдикции) и товар у меня - за невыполнение требований таможни конфисковывают(!). В кассационной инстанции это решение признают незаконным и необоснованным и обяжут таможню к возврату товара. За невыполнение договора поставки этого товара мне предъявит иск заказчик. Причем дважды - в августе я аогументирую тем, что арбитраж признал действия таможни незаконными (он заберет заявление), в ноябре моим аргументом будет уже кассацонное определение, но иск будет рассмотрен и мы разойдемся по мировому соглашению. Но таможне глубоко плевать на все эти судебные акты хоть оптом хоть в розницу. Так мне прямо и сказали - вот будет команда сверху - отдадим. Соизволили в конце декабря. А товар предъявлен к оформлению в марте! И по закону срок для таможни - три дня! Ну никак не 255!. Во Владике виновного в нарушении срока на два дня уволили из таможни! А у нас даже к дисциплинарной не привлекли! Решил сам. Но теперь для дисциплинарной или административной ушли сроки. Остался только вариант "к уголовной". А это только через прокуратуру. А там перевели стрелки на пристава, который готов на изнанку вывернуться, лишь бы "отмазаться" от этого дела. Ну а я свою задачу вижу как раз в том, чтобы довести начатое до логического завершения. Еще раз извини, короче не получается, спасибо за внимание.
Лепликон


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100