Войти на сайт • Регистрация
* igorprimich
Игорь Примич
Блог создан: 14 апреля
Просмотров блога: 1252
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:





15 апреля 14:03
Азбука нот

Предлагаю всем "заинтересованным лицам" принять участие в информационно-развлекательном шоу "УГАДАЙ ВЕРДИКТ". По аналогии с известной в прошлом телепередачей:


"До" - обстоятельства дела,
"Ре" - обращение в суд (иск, заявление, жалоба),
"Ми" - отзыв оппонента,
"Фа" - предварительное заседание (беседа),
"Соль" - прения сторон,
"Ля" - вердикт первой инстанции,
"Си" - кассация.


То есть здесь каждый может попробовать себя в роли "присяжного", поднять свой уровень в области права, ну и просто поразвлечься в реалити шоу.
Итак, нота "До": К. и Ч. в течении 15 лет живут гражданским браком. У обоих взрослые (сейчас уже старше 30 лет) дети от первых браков. Накануне выхода на пенсию (возраст подошел) принимается решение переехать на материк. К. вручает (естесственно без расписки) деньги в сумме 400 000 руб Ч., которая оформляет кредит на 300 000 руб. и покупает за 700 000 руб. частный дом на материке. Вернувшись на Сахалин Ч. умирает в результате несчастного случая на производстве. Завещания нет. Наследники по закону претензии К. на имущество либо возврат денег отвергают. "Ре" К. подал иск об обязании наследников к возврату неосновательного обогащения. "Фа" назначено на 19 апреля. "Ми" до сих пор отсутствует.
Я БЕРУСЬ УГАДАТЬ ВЕРДИКТ С ПЯТИ НОТ.

Систему вознаграждений еще предстоит продумать - все зависит от востребованности этого проекта. Я предлагаю угадавшему все вердикты проекта в 2012г. присвоение звание "ПОЧЕТНЫЙ ВЕРДИКТЧИК САХАЛИНСКОГО ПРАВОСУДИЯ (и его окрестностей)".


оценить: +1 -0 | | метки: судебная система 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии

комментариев нет
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100