* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 6505
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




9 февраля 1:04
Духовный "сплав"

Духовное взаимовключение осуществляется силой, приходящей от Творца.
И хотя наши свойства включаются одно в другое, но это реализуется вне нас, наверху, ведь это невозможно сделать на нашем уровне.
Я не могу взять два свойства и соединить их здесь, перед собой на столе в одной тарелке.
Мне нужно поднять их наверх, к их источнику, туда, где они соединяются в одно целое в Творце – и там я буду работать над их взаимным включением.
Мое желание включить эти свойства, находится здесь, в моей плоскости, в этом мире.
Но для того, чтобы создать их взаимовключение, я должен поднять их к корню – к Кетеру данной ступени и связаться с тем местом, где они существуют как единое целое.
Ведь это не материальное соединение, где несколько атомов соединяются в одну молекулу и создают некий "сплав", как после плавки.
В духовном соединении, из правой и левой линии не остается ничего, и выходит средняя линия – как нечто совершенно новое, в чем невозможно узнать, что оно частично состоит из левой линии, а частично из правой.
Взаимовключение осуществляется в новом свойстве, предшествующем свойствам, из которых составлено.
Желание насладиться, которое соединяется с экраном и отраженным светом, чтобы работать ради отдачи, изображается как желание внизу с экраном (намерением отдачи) наверху, как будто намерение и желание существуют отдельно, и это две отдельные составляющие, а не одно целое.
Но это неправильно! Такое объяснение дается в терминах нашего мира, но в духовном, намерение и желание обязаны быть совершенно неразлучны, переплетены друг с другом, взаимовключены друг в друга.
Намерение полярно меняет одно и то же желание, используя его ради получения или ради отдачи.
Поэтому, наша работа "третьего дня" по взаимному включению друг в друга, для создания единого общего тела, а также внутренняя работа человека по соединению в средней линии своих свойств с правой и левой стороны в одно целое, обязывает нас включиться в Творца.
Ведь в Нем находится источник всех этих противоположных вещей, в котором они существуют в единстве.
Поэтому на третий день, поднявшись к Творцу, обнаружилась духовная противоположность Творцу – духовная смерть желаний типа "Шхем".

Источник


Подсказка: если кому-то трудно воспринимать терминологию (а она правда очень сложная) можно посмотреть обучающие фильмы на основные темы здесь


оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"