Войти на сайт • Регистрация
* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 80506
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:



Метки
1 мая  бактерия  беседа  бесконечность  вавилон  вера  взаимосвязь  винтик  воспитание  время  выбор  высший мир  глобализация  глубине  дети  добро  дух жизни  душа  единство  ежедневный урок  желание  женщина  жизнь  замысел  зло  зоар  изучаем зоар  иллюзия  интернет  информация  искра  истина  история  каббала  книга  книга зоар  конгресс  любовь  материя  милосердие  мир  мир бесконечности  много  моя жизнь  мудрость  мужчина  мысль  наблюдение  наука  неизвестное  образование  общее  общество  отношения  память  перемены  по величине  погода  покой  понимание  постижение  правда  преступление  природа  проблемы семьи  путешествия  разное  разум  реальность  реклама  религия  свет  свобода  свобода личности  сердце  сила  смысл жизни  сотворение человека  существование  такое же огромное  творец  темнота  урок мудрости  учиться  фантазия и вера  философия  хорошо  цель  человек  человечествожелание  ширине  эволюция  эгоизм  я  язык 


12 апреля 2010 23:26
Познать тайны Творца

Зоар, "Песнь песней", п.482: Мудрость, которую человек должен знать: (как) постигать и всматриваться в тайны Господина своего, чтобы познать самого себя, дабы понять, кто он, и как создан, и откуда он пришел, и куда уйдет, и как ему исправить свое тело, и как в будущем он предстанет пред судом Властителя мира.

Мы думаем, что это лишь красивые слова: "Откуда ты пришел и куда уйдешь?", "Пред чьим судом ты предстанешь в будущем?". Но самое главное – "знать тайны Господина своего". Именно этого мы должны достичь.

Творец желает, чтобы мы раскрыли всю Его работу, все Его творение, всю созданную Им реальность, причины ее создания, замысел творения, как реализовать его, и какой цели все творение должно достичь.

Узнать все это возможно лишь при условии, что мы постигаем это, то есть облачаемся во все творение, во все его состояния, проходим их все, и только тогда, включаясь в действии во все творение, мы постигаем его на себе, в наших желаниях (келим), а из этого постижения достигаем всего, что требуется от нас.

Постичь это возможно при условии, что мы исправляем наши желания. Эти желания даны нам свыше, а исправление осуществляется высшим светом.

Но свет появляется только согласно нашей готовности, нашим усилиям, нашему желанию, чтобы это случилось, чтобы пришел свет и исправил нас.

Это называется подъемом МАН. Человек должен стремиться достичь состояния, в котором он желает, чтобы свет произвел над ним это исправление.


Источник


Песня Аркадия Духина "Родина"


Родина
Только то место, где все поручились друг за друга
И любят друг друга,
Будет мне родиной.
Только то место, где все спрашивают,
В чем смысл моей жизни,
Лишь там смогу я найти смысл.
Припев:
А пока я изгнанник в своей стране,
Изгнанник в своем мире,
Изгнанник, изгнанник в себе самом.
А пока мое – мое, твое – твое,
Изгнанник в своем мире,
Изгнанник, изгнанник в себе самом.
Только то место, где все поручились друг за друга
И заботятся друг о друге,
Будет мне родиной.
Только то место, где все спрашивают,
В чем смысл моей жизни,
Лишь там смогу я найти смысл.
Припев.


оценить: +0 -0 | | метки: творец 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии

комментариев нет
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100