Войти на сайт • Регистрация
* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 80541
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:



Метки
1 мая  бактерия  беседа  бесконечность  вавилон  вера  взаимосвязь  винтик  воспитание  время  выбор  высший мир  глобализация  глубине  дети  добро  дух жизни  душа  единство  ежедневный урок  желание  женщина  жизнь  замысел  зло  зоар  изучаем зоар  иллюзия  интернет  информация  искра  истина  история  каббала  книга  книга зоар  конгресс  любовь  материя  милосердие  мир  мир бесконечности  много  моя жизнь  мудрость  мужчина  мысль  наблюдение  наука  неизвестное  образование  общее  общество  отношения  память  перемены  по величине  погода  покой  понимание  постижение  правда  преступление  природа  проблемы семьи  путешествия  разное  разум  реальность  реклама  религия  свет  свобода  свобода личности  сердце  сила  смысл жизни  сотворение человека  существование  такое же огромное  творец  темнота  урок мудрости  учиться  фантазия и вера  философия  хорошо  цель  человек  человечествожелание  ширине  эволюция  эгоизм  я  язык 


2 мая 2010 18:14
Не задерживайтесь в кадре

Зоар, глава "Ваера", п.258: Суд, свершенный Творцом при потопе, и суд над Содомом – оба они были судами ада, ибо грешники в аду судятся водой и огнем.

п.259: Содом был осужден судом ада, как сказано: "И Творец пролил на Содом и на Гоморру серу и огонь от Господа с небес".

Один был осужден водой, а другой был осужден огнем. И то, и другое – суд ада.

Грешники в аду судятся двумя этими категориями судов, ибо есть снежный, т.е. водный ад, и есть ад огненный.

Нам нужно понять, что все выяснения мы делаем внутри себя, а сама реальность не изменяется.

Я и сейчас нахожусь в мире Бесконечности, и ничего в существующей реальности не может измениться, но во мне меняется восприятие, ощущение, осознание, понимание, оценка – и только. Именно эти изменения я ощущаю.

Сказано, что "каждый осуждает в меру собственной испорченности" – то есть я рисую внутри себя картину согласно моей оценке мира Бесконечности.

Поэтому Ад и Рай, добро и зло, суды огнем и водой – это разные уровни моего отношения к статической, неизменной картине. Как сказано: "Я своего проявления АВАЯ не изменял".

Мы сами рисуем внутри себя свою реальность, согласно своему отношению к постоянному состоянию.

Все зависит только от наших свойств, восприятия и оценки мира Бесконечности, Творца, света, абсолютной отдачи.

Все эти состояния: Ад и Рай, такой суд или другой – все это я раскрываю внутри себя, а снаружи ничего не меняется.

Все определяется только изменением моего осознания, моего видения. То есть все зависит от меня, от моих внутренних ценностей, от моих свойств, моих основ!

Поэтому все зависит от образования, от общества, которое помогает мне заменить свои основы, чтобы я определил более правильное отношение к неизменной реальности.

Чем быстрее я смогу изменять в себе свои ценности, внутренние данные, тем быстрее я буду переводить себя из одного кадра в другой.


Источник


Всех поздравляю с праздником 1 мая! Клип - в подарок к празднику.




оценить: +0 -0 | | метки: 1 мая 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии

комментариев нет
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100