* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 6505
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




2 июля 21:40
Новое образование


Вопрос: Как плохое образование связано с отсутствием соединения между людьми? Я не вижу тут связи.

Ответ: То, что мы называем "образованием", – дает образование, но не воспитывает. Школа не строит из ребенка человека, а дает ему только знания: по физике, химии и т.д.

Мы называем образовательную систему воспитательной, но она вообще не воспитывает. Это видно по результатам, а также по предметам, которые там изучаются.

Сколько в школе есть уроков и бесед, направленных на воспитание человека? Разве кто-то об этом заботится?

В расписании только физика, химия, чтение, письмо – а потом мы удивляемся, почему у нас такие трудности с детьми.

Школа выпускает роботов, которых научили работать на предприятиях. В этом состоит задача школы – подготовить рабочего (инженера и пр.), который будет работать на "конвейере".

А каким человеком он будет и как будет жить – никого из системы образования не волнует. Потому что это в принципе не система воспитания!

Эта система образования никогда и не ставила задачи воспитать человека. Она возникла в то время, когда произошла промышленная революция, и нужно было из крестьян сделать рабочих.

Тогда и изобрели современную школу, чтобы немного научить читать, писать и пр., чтобы тот, кто всю жизнь работал с коровами и на земле – мог работать с машинами, понимал простейшие физические и химические законы и мог следовать инструкциям.

На этом была построена школа и в таком виде она и существует по сегодняшний день.

Но сегодня мы должны перейти к действительно "воспитательной" системе, а это нечто совершенно другое.

Это определяется не тем, сколько ты знаешь по физике или математике – а тем, насколько ты человек!

Человек – это тот, кто соединен с остальными! Только эта связь позволяет назвать тебя человеком, а не количество научных знаний.

Если ты будешь преуспевать только в науках – это поможет тебе только создать оружие пострашнее.

Ведь к своему неисправленному эго ты присоединишь знание, полученное в школе, и пойдешь с его помощью использовать всех остальных. И этим будет определяться твой жизненный успех.

Так сегодня воспитывают человека - в первую очередь спрашивают: какую специальность ты выбрал, сколько на ней зарабатывают? И это называется образованием?!

Если люди увидят, что появилась система, позволяющая действительно дать детям образование, они тут же отзовутся. Ведь эта проблема понятна всем.

Сегодня люди даже не хотят рожать детей, им нечего дать детям. Они не хотят приводить их в этот мир, чтобы обрекать на напрасные страдания.

Поэтому нужно донести до человека, что все проблемы в обществе и нашей частной жизни – только в отсутствии связи между нами. И прийти к ней можно только по пути света.


Источник


оценить: +0 -0 | | метки: образование 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"