* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 6484
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




23 ноября 18:38
И вновь перед Книгой Зоар


Наука каббала дана нам, чтобы мы исправили свое состояние. После нисхождения из мира Бесконечности (Эйн Соф) в этом мир, воспользовавшись каббалой, мы можем подняться назад в мир Бесконечности. Когда? Когда наконец применим ее по назначению.

В Бесконечности все мы спаяны, как один человек с единым сердцем. Спаяны именно сердцами, вне зависимости от тел. Под "сердцами" имеются в виду желания, намерения и даже помыслы. Ведь мысль призвана усиливать и упорядочивать желание, она – средство для работы с ним.

И потому не сказано: "как один человек с единым сердцем и единым разумом" – достаточно одного сердца. Мы должны объединиться своими желаниями, чтобы стать как один.

Какими желаниями? Теми, которые устремлены на цель творения. Их-то нам и нужно спаять воедино. Они проистекают из Бесконечности, чтобы мы объединили и исправили их.

Вся наша проблема вызвана разбиением келим и разобщением, отдалением этих желаний, этих искр друг от друга. Соответственно, исправление – это их сближение и воссоединение.

Осуществляется оно посредством наших стараний, когда мы хотим объединиться, читая подлинные каббалистические первоисточники – труды, написанные каббалистами, которые пребывали в постижении единства и исправления.

С этим намерением мы и должны обращаться к Книге Зоар.

Источник


оценить: +0 -0 | | метки: зоар 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"