Войти на сайт • Регистрация
* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 80506
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:



Метки
1 мая  бактерия  беседа  бесконечность  вавилон  вера  взаимосвязь  винтик  воспитание  время  выбор  высший мир  глобализация  глубине  дети  добро  дух жизни  душа  единство  ежедневный урок  желание  женщина  жизнь  замысел  зло  зоар  изучаем зоар  иллюзия  интернет  информация  искра  истина  история  каббала  книга  книга зоар  конгресс  любовь  материя  милосердие  мир  мир бесконечности  много  моя жизнь  мудрость  мужчина  мысль  наблюдение  наука  неизвестное  образование  общее  общество  отношения  память  перемены  по величине  погода  покой  понимание  постижение  правда  преступление  природа  проблемы семьи  путешествия  разное  разум  реальность  реклама  религия  свет  свобода  свобода личности  сердце  сила  смысл жизни  сотворение человека  существование  такое же огромное  творец  темнота  урок мудрости  учиться  фантазия и вера  философия  хорошо  цель  человек  человечествожелание  ширине  эволюция  эгоизм  я  язык 


11 декабря 2010 1:20
Что значит быть Творцом?

Вопрос: Вы говорите, что каждый в итоге должен раскрыть формулу равновесия с природой.

Но неужели каббала хочет превратить каждого человека в ученого-исследователя, заставляя его открывать формулы природы?

Ответ: Но это очень простая формула! Каждый из нас находится внутри природы и стремится к комфорту.

Равновесие – это и есть решение уравнения, раскрытие формулы своего самого комфортного состояния: какое мне нужно тепло, влажность, пища, крыша над головой, семья и дети, надежное место заработка и т.д. Это и называется в нашем мире достичь равновесия с природой, удовлетворить все свои желания.

А природа развивает меня таким образом, что это равновесие все время нарушается – и я должен снова и снова пытаться его найти, продвигаясь вперед.

Мы все время ищем равновесия. Даже когда человек рвется к власти или гонится за миллиардами долларов – он так делает, потому что ощущает в себе эту потребность, которую хочет наполнить, привести к равновесию, чтобы успокоить себя.

Поэтому развитие, о котором говорит наука каббала – это самое нормальное и естественное развитие для каждого человека в этом мире. Но только у каждого есть немного своя формула достижения этого равновесия. Равновесие – это значит мне так хорошо, что лучше уже не может быть! Далее...

Это называется концом исправления (Гмар тикун), когда все желания исправлены – то есть полностью наполнены, каждое тем, что хочет!

Мне не нужно искать какую-то заумную формулу природы! Если я достигаю совершенно комфортного состояния, в котором уже абсолютно ничего не хотел бы менять – это значит, что я открыл общую формулу равновесия природы!

То есть я открываю, что могу быть большим и преуспевающим, и эта форма, в которой я сейчас себя раскрываю – называется "Творец" или природа. Как будто я рос, рос и наконец вырос и стал царем и вижу: вот мой дворец, вот армия, вот народ.

Когда человек ощущает, что достиг полного наполнения – это значит, он открыл формулу, что означает быть Творцом.

Источник


Дорогие друзья, в нашей Академии начинается новый онлайн курс по каббале. Если вы ещё не учились - не пропустите эту возможность, лекции читают наши лучшие преподаватели. Этот курс обеспечит вам самое приятное знакомство с каббалой!

Запись на www.kabacademy.com


оценить: +0 -0 | | метки: творец 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии

комментариев нет
Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100