* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 13608
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




12 мая 3:56
Цель природы – любовь


С детства я считал, что природа - это окружающие меня леса, поля, реки, озера, горы и равнины со всем многообразием растений и животных. Нас так учили: есть природа и человек, исследующий ее. Цель изучения природы состоит в том, чтобы как можно продуктивнее использовать ее на благо человека.

Хочу заметить, что я не ученый, но меня всегда интересовал мир, в котором я живу. Я всегда хотел узнать, как устроена природа, какова ее цель, и в каких отношениях мы находимся с ней.

Видя, как устроен мир, я пришел к заключению, что природа - это разумный и гармоничный организм, в ней все настолько совершенно и упорядочено, что не вызывает у меня никаких сомнений.

В связи с этим мне вспомнилась передача центрального телевидения, где известный российский ученый говорит, что природа не имеет цели, что она просто развивается, от простого состояния к сложному. Эти слова меня шокировали.

Я считаю такое отношение ученых и большинства из нас к природе неправильным, отношение к ней, как к чему-то существующему рядом, не имеющему цели. Это не справедливо, пользуясь природой, жить за ее счет и считать чем-то второстепенным.

На мой взгляд, утверждение, что у природы нет цели, противоречит процессу развития вообще, лишая его всякого смысла: появление вселенной, планеты Земля и человека на ней.

Не в этом ли причина того, что нынешний кризис принял затяжной характер? Он углубляется и усугубляется, и у человечества на сегодняшний день нет никаких решений по выходу из него.

Когда я понял, что человек является частью природы, для меня стало очевидным, что природа и человек взаимосвязаны и влияют друг на друга. Связь с природой заключается не только во взаимоотношениях с ней, но и во взаимоотношениях между людьми.

Природа - это еще и очень чувствительный организм, который мгновенно реагирует на то, что нарушает в нем баланс и гармонию. Это объясняется тем, что природа разумна и целенаправленна, она, как заботливая мать, наказывает нас, если мы делаем что-то не так или плохо относимся друг к другу.

Таким образом, природа учит человека своим законам, и главному из них – закону любви. Когда мы это поймем, тогда между нами наступит гармония, и мы будем получать от нее только хорошее. Ведь цель природы - привести все человечество к добру и любви.

Борис Элиасов

Цель природы – любовь


оценить: +0 -0 | | метки: любовь 

Комментарии


комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"