* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 13608
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




15 июня 3:10
История развития человеческих отношений


Появившись на планете Земля, человек стал менять ее облик, он все больше и больше указывал на свое присутствие. Занимался охотой, строил пещеры, потом стал строить дома и заниматься сельским хозяйством.

Современный человек уже строил большие города, развивал промышленное производство и не заметил, как изменил планету так, что она давно потеряла свой первозданный вид.

Кроме того, что развивался сам человек и общество, в котором он жил, развивались и человеческие отношения.

Если проанализировать смену общественных формаций, то мы увидим, что развитие производственно-экономических отношений меняло само общество, а это в свою очередь влияло на изменение отношений между людьми. Таким образом, можно утверждать, что изменение общества требовало установления новых отношений.

В целом историю развития человечества можно охарактеризовать как смену отношений между людьми. Как только одни отношения заходили в тупик, то есть отношения людей не соответствовали уровню развития общества, наступал кризис. И возникала необходимость менять их, так общество переходило от одного общественного строя к другому.

Каждому существующему строю соответствовали определенные человеческие отношения.

Сегодняшнее общество давно находится на новой ступени своего развития, а отношения до сих пор остаются прежними, что и привело к кризису. Следуя аналогии, общество должно изменить свои отношения и перейти к новой общественной формации.

Возникают вопросы. Какими должны быть новые отношения между людьми? И каким будет новый строй?

Согласно закону глобального мира, новая общественная формация должна называться – Мировое Сообщество Гармонии, а отношения между людьми должны соответствовать закону любви.

Так как сегодня весь мир - это одно единое общество, в которое входят все страны и все народы, то и кризис называется глобальным. Значит, и решения, принимаемые для выхода из него, должны быть глобальные, то есть общие, совместные.

Те решения, которые принимаются в отношении отдельного региона или страны не приносят результатов, потому что противоречат сложившемся условиям глобальности мира.

Наличие глобальности указывает на то, что общество находится на новой ступени развития, а кризис говорит о том, что отношения между нами не соответствуют этой ступени.

Нам остается изменить наши отношения и перейти к гармонии и процветанию.

Борис Элиасов

История развития человеческих отношений


оценить: +0 -0 | | метки: отношения 

Комментарии


комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"