* irina21
Irina
День рождения:
28 Марта
Блог создан: 25 ноября 2009
Просмотров блога: 21040
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)


Метки
1 мая  бактерия  беседа  бесконечность  вавилон  вера  взаимосвязь  винтик  воспитание  время  выбор  высший мир  глобализация  глубине  дети  добро  дух жизни  душа  единство  ежедневный урок  желание  жизнь  замысел  зло  зоар  изучаем зоар  иллюзия  интернет  искра  истина  каббала  книга  книга зоар  конгресс  любовь  материя  милосердие  мир  мир бесконечности  мудрость  мысль  наблюдение  наука  неизвестное  образование  общество  отношения  память  по величине  погода  покой  постижение  правда  природа  путешествия  разное  разум  реальность  реклама  религия  свет  свобода  свобода личности  сердце  сила  смысл жизни  сотворение человека  существование  такое же огромное  творец  темнота  урок мудрости  учиться  фантазия и вера  философия  хорошо  человек  человечествожелание  ширине  эгоизм  я  язык 


20 июня 4:32
Будущее - в единстве мира

Под этим девизом с 10 по 12 июня 2011 г. в Южно-Сахалинске прошел международный конгресс. В выставочном павильоне парка Сокольники собралось около полутора тысяч участников, представителей разных стран и континентов. Одни прилетели сюда из Мексики, Канады, Чили, Турции, Китая, Испании, Франции, Австрии, Израиля. Другие (ближайшие соседи) прибыли на конгресс из Казахстана, Армении, Белоруссии, Украины, Грузии и т.д.

География России была представлена тоже весьма внушительно: Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Тверь, Орел, Пермь, Ярославль, Нижний Новгород, Сочи, Краснодар, Ростов на Дону, Дальний Восток и т.д..

Событие, на первый взгляд, ничем не выдающееся. Международные симпозиумы, совещания, конгрессы стали частыми мероприятиями с тех пор, как мы, люди, начали осознавать свою глобальную зависимость друг от друга.

Объединяться для решения проблем угрозы войны, для выработки финансовой стратегии и тактики в условиях Мирового Рынка, искать пути спасения экологии планеты – давно стало реальной необходимостью, так понятной всему человечеству.

Но вот идея объединиться ради единства, а не ради спасения, скажем, голодающих африканских детей, белых медведей, или Химкинского леса – довольно странная! Это, во-первых.

Во-вторых, состав участников конгресса достаточно пестрый. В нем приняли участие представители разных профессий: от продавца супермаркета или разносчика пиццы до крупного бизнесмена и известного актера.

Но призыв к объединению сердец похоже не оставил равнодушным никого из них, и неважно откуда они приехали, какой у них цвет кожи, профессия, ментальность и т.д.

Впрочем, давайте, послушаем мнение самих участников этого собрания.

Илья, Минск:

- Для меня этот конгресс безусловно, очень значительный. Мои впечатления от него - это ощущение новых и мощных перемен, личных и общих.

Я не уверен, что мир ощущает то же, что ощущаю я, он кажется мне пассивным. Он осознает несостоятельность человеческих ценностей, переживает отсутствие веры в будущее и не знает, как действовать дальше.

Я вижу этот конгресс как первый осознанный шаг человечества к объединению на новой основе, ведь мы его участники ощущаем себя частичками просыпающегося человечества, стремящимися объединиться на уровне сердец, чтобы вокруг стало больше тепла и света.

Вадим стоит рядом с Ильей, они приехали из Минска вместе. Вадим талантливый молодой человек, дизайнер, поэт и музыкант:

Мне не могло такое присниться даже в сказочном сне…

Все реально изменилось,

И давно пора понять,

Наша цель не нахвататься,

А как можно больше дать!

Ирина, Израиль:

Родилась я в России, но так сложилась моя судьба, что из Санкт-Петербурга я уехала в Канаду, где прожила 13 лет. А теперь живу в Израиле. В общем итоге 20 лет я не была на родине. Когда летела в Россию, думала: "Как встретит она меня?" Но окунувшись в атмосферу конгресса, поняла: "Я дома! Я никогда не чувствовала себя так хорошо. А еще я поняла, что не важны ни внешность человека, ни его культура, ни национальность. Если ты хочешь по-настоящему объединиться с людьми, на уровне сердца, на уровне души, то не замечаешь никаких внешних различий. Зачем объединяться? Потому что будущее – в единстве мира"

Ольга, Южно-Сахалинск:

Конгресс произвел на меня очень сильное впечатление. Никогда не думала, что смогу вместить в свое сердце такое количество людей (полторы тысячи участников конгресса из разных стран мира). Но ощущение было такое, что все они мои частички, потому что мыслят так же, как я. И все горят желанием видеть наш мир единым, а каждого человека в нем - счастливым.

Виктория, Торонто, Канада:

"Ты не один, мир един" - эти слова красной нитью шли через весь конгресс, который дал мне большую надежду, что мы, его участники, сможем донести до людей мысль о единстве. Было общее ощущение радости, что мы находимся вместе в одном поиске, на одном пути. Поразила открытость и честность людей, их готовность идти вперед, чтобы раскрыть истину и получить ответ на вопрос о смысле жизни.

Я чувствовала, что через всех нас, как живой ручей, протекает молодое, сильное, здоровое желание, которое увлекает и дает много сил. Было видно, что каждый хотел оторваться от внешнего и войти во внутреннее и научиться любить, невзирая ни на какие помехи .

Очень сильное впечатление произвел семинар-знакомство, когда каждый рассказал о себе и о своих ожиданиях от нашей встречи. Оказалось, что совсем неважно, что мы все приехали из разных городов и стран, разного возраста и менталитета, все говорили об одном. Слова каждого были как будто твоими, как будто они читали твои мысли и выражали твои чувства.

И после конгресса у меня такое ощущение, что я все еще нахожусь в море любви и тепла, и что волны любви распространились дальше на всех, живущих в этом мире.

По словам организаторов конгресса, идея объединения, ради ощущения единства человечества не случайна, и имеет глубокую психологическую и социальную основу.

Объединяясь, мы начинаем ощущать, что между нами появляется дополнительная сила, которая дает ощущение безграничных возможностей. Для людей, попавших на конгресс впервые, это чувство проявляется в виде эйфории и "полета души".

Для тех, кто "наработал" стаж в этом движении, эта сила является стимулом к более глубокому изучению механизма этого явления и правил ее использования на благо человечества.

Этот феномен вытекает напрямую из основного закона природы, согласно которому все уровни: неживой, растительный, животный – находятся в единстве и гармонии. Поэтому система наполнена живительной силой, поддерживающей ее в равновесии.

Осознанное объединение людей ради единства, совпадающее с законом природы, позволяет включиться в нее и ощутить ее совершенство и вечность.


Будущее - в единстве мира


оценить: +0 -0 | | метки: единство 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


комментариев нет

Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"