6 февраля 2012 15:21
"Во все тяжкие" (Breaking Bad)

Благо я смотрел сериалов наверно чуть ли не под сотню если не больше, так что писАть могу сколько душе угодно. Да и новые выходят очень часто и в большом количестве, так что прошу любить и жаловать всеми любимый «Breaking Bad». Я подсадил на него брата и этого хватило чтоб его смотрели все))


описание с кинопоиска: Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.



Скажите же что по описанию не скажешь что это лучший драматический сериал из просмотренных вами за последнее время.


Я начал смотреть этот сериал, где то летом прошлого года. На просмотр первого сезона у меня ушло не много времени, там всего то 7 серий по 40 минут, но суббота у меня прошла незаметно. Один день на первый сезон и по серии во время обеда на работе, вот все чем я довольствовался… потому как знал, если начну торопиться то ничего не останется.. а ждать новый сезон полюбившегося сериала это всегда тяжело.


Так вот, чутка о сериале. Как понятно из описания главный герой учитель с проблемами в жизни, но не слова о 2 главных действующих лицах сериала. О болезни Уолтера (у него рак легких) и о метамфетаминах. Уолтер заболел, и именно это подтолкнуло его, как говорится в мир криминала. Свояк Уолтера работает в отделе по борьбе с наркотиками. И как то раз, наш химик поехал посмотреть на работу родственника и заметил на месте преступления своего бывшего ученика, а теперь наркобарыгу Джесси Пинкмена (про которого в описании опять таки ни слова). Вот и начинается замес, у главных героев Уолтера и Джесси развиваются взаимоотношения, то они как отец и сын, то у них ненависть друг к другу как у Волан де Морта к Гарри Поттеру (дело доходит и до рукоприкладства). Бля… короче можно ооочень долго описывать все что происходит в сериале ибо он очень крут и сценарные выверты там просто неипически круты. История превращения Уолтера из задротского препода химии в самого влиятельного человека в наркобизнесе это нечто

И я не просто одобряю этот сериал, а настаиваю на том, чтобы все его посмотрели. Желаю вам приятного просмотра, и пожалуйста не смотрите треш.




Комментарии

  • tamara_anatolievna
    tamara_anatolievna опубликовала 6 февраля 2012 15:36
    Ееее!!! Мне удалось подсадить на этот сериал человека, который в принципе не смотрит сериалы. То есть чувак ВООБЩЕ НИКОГДА не смотрел сериалы, а через три первых "пробных" серии САМ ПОТРЕБОВАЛ остальные сезоны, это был настоящий прорыв!
  • Kolt
    Kolt опубликовал 6 февраля 2012 15:36
    Это лучший драматический сериал из всех, что я видел. Одна из сотрудниц, которую я на Брейкин бэд подсадил, кстати, нашла там совершенно новые и глубинные темы вселенной, чувак. Я тебе потом расскажу, причем все сходится!
  • Kolt
    Kolt опубликовал 6 февраля 2012 15:37
    tamara_anatolievna
    Я только только про тебя писал )
  • tamara_anatolievna
    tamara_anatolievna опубликовала 6 февраля 2012 15:40
    Kolt
    Женя, я знаю, что в твоем послании есть доля иронии и сарказма, (а посему убедительно прошу меня не стебать) но тема Вселенной, там реал нехило прокачана!
  • kinoman
    kinoman опубликовал 6 февраля 2012 15:42
    Kolt и tamara_anatolievna
    Сериал продлен еще на 16 серий, именно не на 1 сезон из 16 серий, а конкретно на 16 серий (три раза написал, вот идиот). Сериал разумеется один из самых рейтинговых на канале ("Безумцы" и "Ходячие мертвецы" его кажись обходят, ну зомбари то точно). Было принято решение что эти 16 серий станут для сериала последними, так что будет либо один большой сезон, либо два, но коротеньких.
  • kinoman
    kinoman опубликовал 6 февраля 2012 15:44
    Kolt
    На днях напишу про сериал который заменил мне "Во все тяжкие". Ты кстати можешь догадаться если поковыряешься в закаулках памяти.
  • tamara_anatolievna
    tamara_anatolievna опубликовала 6 февраля 2012 15:45
    kinoman
    Разница только в том, сколько зрителям придется потратить времени подряд. Либо один раз ПОДРЯД 16 часов, либо два раза по восемь.
  • kinoman
    kinoman опубликовал 6 февраля 2012 15:48
    tamara_anatolievna
    либо два раза по восемь

    тока перерывы меж этими 8 часами будут ровно в год
  • фея_Капустка
    фея_Капустка опубликовала 6 февраля 2012 15:55
    надо сесть все таки и посмотреть.уж больно много восторженных отзывов
  • tamara_anatolievna
    tamara_anatolievna опубликовала 6 февраля 2012 15:56
    фея_Капустка
    Он ВОСХИТИТЕЛЕН! Я со времен Твин Пикса так плотно не сидела на сериалах
  • kinoman
    kinoman опубликовал 6 февраля 2012 16:00
    tamara_anatolievna
    Я со времен Твин Пикса так плотно не сидела на сериалах
    кстати на счет Твин Пикса Он у меня в папке "приоритет на просмотр" лежит тока боюсь что не понравится...
  • tamara_anatolievna
    tamara_anatolievna опубликовала 6 февраля 2012 16:05
    kinoman
    Нууу, сериал, конечно, специфичный, но такой офигенный, что даже моя мама, посмотрела его запоем за пару дней В общем, он может либо понравиться, либо не понравиться. Середины нет. А я старая твинпиксоманка
  • kinoman
    kinoman опубликовал 6 февраля 2012 16:06
    tamara_anatolievna

    А я старая твинпиксоманка

    ну вот меня примерно такой же фанат и пытается подсадить...
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.