9 апреля 2012 17:00
Менталист ( The Mentalist)

Описание с кинопоиска: Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.



Говоря честно – это мой любимы сериал, где кто-то помогает копам , да и вообще любой сериал, где есть какие от загадки, и запутанные истории, да он нравится мне даже больше чем «Доктор Хаус». «Менталист» и «Касл» о котором я уже писал ранее вышли примерно в одно и то же время у каждого идет уже 4 сезон, и оба безумно популярны. Но мой «Менталист» намного круче, это самый популярный сериал на канале, и в большей степени, это из за невероятного обаяния главного героя. Задумчивый взгляд, ехидная улыбка и поведение главного героя приводят меня в восторг, он супер крут.


Сериал идет по шаблону, собственно как и все сериалы с нелинейной сюжетной линией, вроде мы продвигаемся вперед, но и на месте топчемся не мало. С самой первой серии нам показывают, почему главный герой стал именно тем кем он является, и сразу дают понят кто в сериале является главным злодеем. Злодеев хватает, еще бы, ведь в каждой серии Джейн расследует убийство. «Красный Джон» - вот он коварные серийный убийца, который убил жену и ребенка Патрика, оставив его абсолютно одного. До того как Патрик стал помогать копам, он прикидывался экстрасенсом, и довольно успешно. На одной передаче унизил «Красного Джона» назвав его слабым ну и т.д., вот собственно последствия и не заставили себя ждать, тогда то Патрик и переосмыслил свою жизнь, и задался одной целью, найти и убить «Красного Джона». В каждом сезоне мы подходим к этому злодею и чуть ли не хватаем его за руку, но он оказывается умней всех, и любому Мариарти может дать 100 шагов вперед.


Ладно что то я слишком много написал про сюжет. Пройдемся по персонажам. Начальник отдела – актриса игравшая в пилоте уже упомянутого «Доктора Хауса», а еще она известна по первому сезону «Побега». В сериале есть и сюжетная линия, и куча второстепенных персонажей, но Джейн лучше всех, он мой любимчик, а еще кореец с каменным лицом, в сериале его зовут Чоу.


И еще один маленький факт о «Менталисте» - он настолько популярен, что студийные боссы подписали с Саймоном Бейкером (исполнитель главной роли) контракт, аж на 7 сезонов, так что еще минимум 3 года он будет радовать нас, ну или тока меня своей улыбкой на экране. У меня с мамкой спор кто круче, «Менталист» или «Касл», и судя по рейтингам, за меня на 5 миллионов поклонников больше.


Короче ладно, если у вас есть возможность скачать что-то и вы просто не знаете что, качайте «Менталиста» - это будет верным решением. Я настаиваю на просмотре этого сериал, и желаю вам приятного просмотра, и пожалуйста не смотрите треш.



Комментарии

  • цветовая_гамма
    цветовая_гамма опубликовала 15 июля 2012 0:36
    Обожаю этого парня)) +
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.