Войти на сайт • Регистрация
* kinoman
Димон
Блог создан: 1 февраля
Просмотров блога: 20691
Текущая оценка: +68

Как оценивает других:



Метки
10 минут  2 мировая война  fx  hbo  lost  newstudio  showtime  айтишник  алек болдуин  алкаголь  англ сериал  английский сериал  английский юмор  англия  ахренительно смешно  баскетбол  бейн  бендер  бетмен  бил мюрей  блокбастер  боевик  будет больше  вечеринка  во все тяжкие  воровство  врачи  выходные  гики  голодные игры  город хищниц  гриффины  дадылин  декстер  детектив  дети  детский сериал  доктор хаус  драма  драмедия  древний рим  друзья  дэвид духовны  екшен  жесть  закрытие  закрытый сериал  зеки  зомби  идет час  интересно  ирак  кабельный сериал  кавёр  картман  кино  клиника  книга  комедия  комиксы  компы  компьютер  копам надо помогать  копы  кортни кокс  крестик  крис рок  кристофер нолан  кровь  крутой сериал  крутость  крутотень  крышеснос  кураж бамбей  куцик  лекарства  леонид бельтюков  лил  луис с.к  лучшая драма  лучшее кино  лучший сериал в мир  лучший сериал мира  майкл сера  мало серий  мама  мама стифлера  мафия  медведь  медецины  медицина  мет  мет леблан  младенец  мне нравится  много звезд  мрази  мультик  мультсериал  наркозависимость  наркота  наркотики  нво  нвогодняя волна  новинка класс  новогодняя волна  нудистика  однокамерная комедия  оружие  остаться в живых  офис  оч долго  очень смешно  папаша  перезапуск  песеки  песенки  побег  политика  порститутки  пошлятина  пьянка  рак  ревтов  религия  ржу не могу  рики джервейс  рыцари  секретные материалы  секс  сериал  сериалы  сет макфарлейн  ситком  скауты  скоро  смерть  смешно  собака  совет от киномана  спиноф  стендап  стив карелл  супер сериал  сыны  сьюзен коллинз  татухи  теория  толстяки  том хенкс  трава  трагикомедия  треш  тусовка  тюрьма  убийство  убийцы  угар  ужас  уил ферел  универ  фантастика  фильм  фрай  френк дерабонт  футурама  хенк муди  цру  чак лори  чарли шин  человек-паук  чернь  читайте потом  шедевр  шелдон  эдвард нортон  эдди мерфи  элайджа вуд  эрл  это не друзья  эштон катчер  южный парк  юмор  ясновидец 


16 апреля 15:45
Мое мнение о "Фествале короткометражного кино"

Это будет немного необычный для меня пост в моем бложике. Хотя бы, потому что я буду писать не об очередном сериале, а о мероприятии на котором побывал в прошлую пятницу, а точнее в «Пятницу 13». Немного необычная дата для проведения Кинофестиваля короткометражного кино, ну да ладно.

На фесте была представлена 31 работа, в числе которых: несколько игровых фильмов, куча реклам, клипов, и парочка документальных фильмов, могу ошибаться в том, в каком жанре были представлены работы, да и жанрах в принципе. Ща постараюсь пройтись по тем работам, которые помню, и извините, если будет резковато, не интересно, или очень мало о том или другом, ах да и названия некоторых фильмов я вообще не помню, так что буду писАть, как то типа «Тот фильм где…», «тот видос где чувак делал то».


Начнем с клипов. Я то привык видеть красивую картинку, слышать крутую музыку, ну и так далее, а если в клипе нет кучи красивых женщин, гигантского количества музыкантов или веселящихся людей, то там нужен сюжет бля. Я помню 2 клипа, это там где чувак бегал за вечно улыбающейся девочкой кореянкой и видос Владика Ревтова о идущей по грустным грязным улочкам девочке, под песенку Мерлина Менсона. И если говорить о этих клипах, то Владик 100500 шагов вперед даст, по крайней мере потому что он выбрал хорошую песенку.


Перейдем к рекламам, там, кажется были представлены видосы Штангеля, трейлер к «несуществующему фильму ужасов» все от того же Владика Ревтова, и несколько реклам магазинов в моле. Ну Штангель прокачался в этом деле шо пипец, так что смотреть на его работы просто приятно, в них нет идиотских песенок с рифмами в стиле колокол-шмолокол, так что Сережка молодчик. В чем прелесть реклам магазинов из ситимола, они очень быстро закончились. И видео от Ревтова. Оно порадовало неимоверно, было скучно-скучно и тут на нах… рвака пипец. Блин, тока что вспомнил что среди реклам была представлена еще и реклама самого фестиваля, хз кто её делал, но этот человек молодчик, он использовал беспроигрышный вариант, куча моментов из марвеловских фильмов, молодец ниче не скажешь.


Игровое кино. В этом жанре (кажется) было представлено много видео. Кино «Новогодняя волна», «Крестик», «Видео про мальчика и плейстейшен монстр», «видео про раздвоение личности у чувака с прикольной бородой». Ну «Новогодняя волна» - это кино снятое не специально для фестиваля, и хотя бы поэтому заслуживает уважения, ребята собрались, просто снять кино, чтоб порадовать себя и зрителей, хорошо, хорошо, хорошо. Видос про летающий джойстк – это полный пиздец, я не хочу об этом говорить, дабы не засерать матами и ядом свой пост. Видео про чувака с раздвоением личности, нууу… чё, нормально в общем, как раз скоро призыв, или о уже идет, наглядное пособие, как надо косить от армии, меня повесил видос. Ииииии…. «Крееееестик». Бухающая женщина, горящий дом, и ребенок. Мне кажется, что она бухает не потому, что по сюжету у неё нет мужика нормально и денег, а потому она ужасная актриса. Как мне кажется если бухой чувак будет бить женщину по лицу с криком «проститутка», то это будет так, что она потом неделю пошевелиться не сможет. После просмотра у меня была одна мысль… бедный ребенок, первая работа и… и … и «Крестик».


Еще есть несколько работ, которые я тупо не помню к каким жанрам относятся, но не сказать о них было бы не круто. Кажется работа называется «В цвете» - 3 минуты показывают один план которым снимали какую то улицу, видео снято с наложение каких то фильтров – и это полный пиздец, эти сволочи украли 3 минуты моей жизни. Следующий видос – «Уличный художник» - ну, я рад за девочку которую нарисовал тот самый уличный художник, но я не вижу смысла в этой работе, да и показывать её нам было не к чему. И последний по списку, но далеко не последний по значимости фильм «10 минут». Тааааааак… Лёня снял, очень, очень, очень достойное кино направление на определенный круг людей, который поймут далеко не все. Когда начали появляться титры, уже тогда мне стало смешно. Но то, как Леня прополоскал фильмы прошлых фестов и парочку работ нынешнего заслуживает внимания. Я услышал не все, что Лёня вещал с экрана, потом что было уж очень весело, и из-за смеха я не все расслышал. Попилить экран и вставить туда девочку читающую стихи, а потом заменить её голос своим и что то очень быстро и много говорить – это было сильно, и сказать «теперь это видео артхаус» так это ваще АгОнь. После Лёниного фильма сделали перерыв, и чувак с камерой в фойе спросил мое мнение о фесте, я и сказал как есть, большинство фильмов треш а «10 минут» решАет, надеюсь этого не будет по ТВ. Да и вообще «10 минут» - одна из немногих работ которой я хлопал не потому что «Ну блииин, ребята старались, надо поддержать», а потому что мне кино понравилось.


Ой… как же много написАл. Ладно, теперь увидимся на награждении, надеюсь победит сильнейший. И об этом я наверно тоже напишу. Или нет, ладно пох. Удачи всем.



Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Kolt
+1 | 16 апреля 16:48
Все по делу. Кстати это был первый кинофестиваль, на котором были представлены работы уже легендарной в определенных кругах киностудии "Сахметс". А значит уже только благодаря этому фестиваль войдет в историю.

RAGE

avatar
* kinoman
0 | 16 апреля 16:52
Kolt
если я его тролил то я не винват)) значит так надо ))

* MonkeyBike
0 | 16 апреля 17:04
Вот с 10 минутами попахивает предвзятостью))) Хотя я бы заценил, может оно действительно крутое) Но если это "очень достойное кино направление на определенный круг людей, который поймут далеко не все" могу и не понять.

avatar
* Kolt
+1 | 16 апреля 17:14
Отличный пост. С Новиком в голос смеялись )

RAGE

avatar
* kinoman
0 | 16 апреля 19:05
Отличный пост. С Новиком в голос смеялись )
Kolt
рад что вам понравилось братишка))

avatar
* tamara_anatolievna
+1 | 16 апреля 19:17
А мы со Штангелем тоже смеялись. Только я в голос, а он тихо. Отличный пост.
И, пожалуйста, не смотрите треш.

карнавала не будет. карнавала нет.

avatar
* kinoman
0 | 16 апреля 19:20
И, пожалуйста, не смотрите треш.
я не стал это писать, потому что мы все были на фестивале и все его смотрели)))

avatar
* tamara_anatolievna
0 | 16 апреля 19:26
kinoman
я до сих пор не могу в себя придти. глубочайшая депрессия на фоне протандрического гермафродитизма уничтожает меня.

карнавала не будет. карнавала нет.

avatar
* kinoman
0 | 16 апреля 20:15
глубочайшая депрессия на фоне протандрического гермафродитизма уничтожает меня

нихера не отрубаю)) но я с полюбас согласен))

avatar
* леонидконстантинович
0 | 16 апреля 23:02
Спасибо, чувак.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* kinoman
0 | 16 апреля 23:15
леонидконстантинович
Спасибо, чувак.

да чё спасибо ... я в общем о фесте написал, а твое просто выделил как одно из достойных))

avatar
* леонидконстантинович
+1 | 16 апреля 23:23
kinoman, все равно спасибо

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100