15 января 13:48
Папа-досвидос (That's My Boy)

Описание с кинопоиска: Переспав с «очень плохой училкой» прямо в школе, тинейджер становится отцом «по залету», а его зрелая пассия попадает в тюрьму за совращение малолетнего. Теперь юный папа-одиночка вынужден заботиться о сыне до его совершеннолетия, а затем благополучно исчезает в неизвестном направлении. И вот, много лет спустя, оказавшись на мели, эксцентричный папаша-инфантил словно ураган врывается в жизнь сына накануне его свадьбы и своими безумными выходками переворачивает всё вверх дном.



Ну вот и настал тот момент, когда я должен рассказать вам про фильм «Папа-досвидос».


Для начала я вам напомню, что Адам Сэндлер один из моих любимых комиков, а Энди Сэмберг является солистом мега забавной комедийной реп группы «The lonely island» и он все ближе и ближе, к тому чтобы ворваться в это же список - список моих любимых комиков. Фильм этот я ждал очень долго и не сказать, что я возлагал на него большие надежды, я знал что будет не айс. Ну и трейлер все расставил на свои места, качественную комедию мне не видать, знаете такую, чтобы на века, поэтому я заранее был готов, готов к тому что будет какашечка. Но я надеялся, что эта какашечка меня повеселит, и я не ошибся.


В фильме полно пошлого юмора - это конечно не выходящий за все возможные и невозможные рамки юмор как в «Диктаторе», но все же пошлый. В фильме полно юмора построенного на то что кто то упал, что то забилось кто то блеванул, и это понятно щас комедии с рейтингом «R» без этого почти не обходят, и периодически это было забавно. Но знаете что меня повеселило, в фильме очень много текстового юмора, того юмора который должен быть в комедиях, и именно вот этим фильм мне и понравился. Так же в фильме полно юмора построенного на поп-культуре американцев, шутки которые понятны в большинстве только забугорным ребятам, благо я в этом плане осведомлен и где, я уверен, в кинотеатре люди молчали, я сидел дома перед монитором и улыбался.


Всю сюжетную линию показали в трейлере, как и большинство шуток, за исключением текстовых и слишком пошлых. Мы все знаем, что в последнее время Сэндлер в плане юмора скатывается все ниже и ниже, скоро даже дно будет над ним, ведь все помнят «Такие разные близнецы» и «Одноклассники». Но я все ровно посмотрел и этот фильм и остался доволен. Пришло время поговорить о цифрах. Денег фильм в прокате собрал мало, даже очень, он не то, что не принес прибыль, он даже в ноль не сработал. Рейтинг у фильма на IMDb разумеется скромный, все видно на картинке ниже. Ну и наконец, антипремия «Золотая малина», у этого фильма 8 номинаций, ВОСЕМЬ БЛ*ДЬ. От худшего фильма, до худшей роли второго плана.



Кстати плюсом «Папы- досвидос», является яркий актерский состав, я понимаю что когда у фильма 8 номинаций на «золотую малину» трудно убедить, кого-то что в нем состав хороший но все же. Помимо Сэндлера и Сэмберга в фильме засветились Лейтон Мистер («сплетница»), Майло Вентимилья («герои», «Рокки 6»), Ванилла Айс («репер» из 90-х), Уилл Форте («Супер Макгрувер») и сама Сьюзен Сарандон. Скажите же впечатляет? Жаль конечно, что фильм гавеный.


Все хватит. Подведем итог. Лично я считаю что это фильм не достоин того количества антинаград, это, конечно одноразовая треш-комедия, но не до такой степени треш, это все таки больше комедия. Если поклонник кого то из актеров, посмотрите, если вам скучно посмотрите, да и просто посмотрите, кино периодически заставляет улыбаться.


Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.




Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.