29 января 10:42
Просвещённая (Enlightened)

Описание с кинопоиска: Эми Джеллико, амбициозный менеджер в глобальном конгломерате, всегда была своим собственным врагом номер один. Ее саморазрушительные решения, как на работе, так и дома, стали причиной её нервного срыва. После долгой реабилитации на Гавайях, Эми возвращается к своей разбитой жизни с твёрдым намерением вести просвещённое существование. Но её благородные намерения вносят ещё больше хаоса и добавляют драмы. Оказывается, никому не нравится новая, просвещённая Эми. Нет лучше времени чем мерзотный вторник для этого сериала . Знаете, есть такие книжки, типа «Помоги себе сам», «Поверь в свою мечту», «Ты сможешь всё», ну и так далее. Так вот для меня «Просвещённая» - это сериал в том же духе, там постоянно говорится, что все в твоих руках, что нужно, что то делать, не сидеть на месте, и может, поэтому его и продлили на 2 сезон. В плане актеров сериал интересен, тут вроде не примелькавшиеся лица, актриса, исполняющая главную роль, получила «золотой глобус» в категории лучшая комедийная роль, в этом плане короче все норм. Единственным удивлением в актёрском составе для меня был Люк Уилсон – брат того самого Оуэна, который с Беном Стиллером чуть ли не во всех фильмах снимается. Тут Люк играет бывшего мужа нашей героини, роль у него не главная, но довольно значительная.




В жанре на кинопоиске у «Просвещённой» стоит «драма, комедия», но прям, засмеялся я только на 3 серии, довольно необычно для комедийного сериала как я считаю. Сериал на удивление лепит и мне он понравился, и это несмотря на то, что я не слышал ни одного хвалебного отзыва от своих товарищей в его сторону (это наверно потому, что его тока Руслан смотрел, и ему он не понравился). 10 получасовых серий я посмотрел меньше чем за сутки. Посмотрел, и удалил, теперь жду озвучки 2 сезона.


Вроде бы все написал, но все ровно, кажется, что обзор скомканный. Короче, посмотреть можно разок, но пересматривать я бы не стал. У меня есть одна отговорка, если кто-то скажет, что сериал ему не понравился. Это НВО.


Всем приятного просмотра и пожалуйста не смотрите треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.