5 февраля 2013 11:28
Конвой. #киномансоветует

Описание с кинопоиска: Армейский капитан конвоирует в часть солдата-дезертира. Герои проводят сутки в Южно-Сахалинске, в течение которых сталкиваются с реалиями жизни в современном мегаполисе: иногда комичными, иногда трагичными. Возникшая дружба между офицером и солдатом-дезертиром меняет отношение главного героя к жизни. Циничный капитан заново обретает смысл жизни и веру в человека.



Если вы знакомы со мной лично, если вы читаете мой блог, то вы наверняка знаете что я противник русского кинематографа и нашего сериально бизнеса. Но как говорится и в куче говна можно найти бриллиант.


Фильм «Конвой» - номинант на Главный приз «Кинотавра 2012». Я его посмотрел, он мне понравился, и я его вам советую. Я собственно могу больше ничего не писать, ведь мне понравилось русское кино, а это можно сказать нонсенс, но мы же с вами тут все друзья, так что читаем.


У фильма очень сильный, очень серьезный и очень злой, и к сожалению очень жизненный сценарий, отчего становится обидно за страну в которой мы живем. История психически не уравновешенного военного и парня дезертира, вроде бы ничего такого особенного, но я даже не мог представить, что я так залипну в экран. Я полтора часа сидел на стуле, не вставал, я наверно ни слова не произнес и не моргал (ну это я переборщил). Это очень сильное кино короче заставляет задуматься. Тут нет спецэффектов, нет огромных взрывов в центре города, нет летающих машин и двухметровых дяденек полицейских дарящих всем добро, тут все как в жизни – проститутки, взятки, маты, сленг, который будет понятен только русским, драки, агрессия и зло.

Собственно можно еще долго говорить о самом сюжете, о понятиях, которые затрагиваются в этом фильме, об армии, о тяжести картины и так далее. Но лучше его просто посмотреть.


Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.