13 февраля 12:43
Клан Сопрано (The Sopranos) #киномансоветует #кланСопрано

Описание с кинопоиска: Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи». Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?




Собственно сегодня я хотел написать про «Дневники вампира» или про «Части тела», но раз уж моего брата днюха, я напишу про «Клан Сопрано».


С днем рождения брат. Я всегда знал о сериале «Клан Сопрано», но я его не смотрел, и меня это как-то не задевало, вот если кто-то не смотрел «Друзей» я был не доволен и мог воскликнуть «Ты не смотрел ДРУЗЕЙ?!», а на «Сопрано», ну я не смотрел, и че мне других людей тролить. Но теперь я каждого буду спрашивать «А ты смотрел Сопрано?», и услышав в ответ «нет» начну рассказывать какой это охранительный сериал.


Я бы не стал смотреть этот сериал, если бы не мой брат, дело в том, что у меня на компе сотни часов еще даже не начатых мной сериалов, а я не бессмертный. Но брат так много, и так захватывающе говорил о «Сопрано», что я решил, раз уж я советовал, сериалы брату и ему понравилось, значит и то, что так настойчиво советует мне, посмотреть надо. И собственно что? Брат меня не подвел. Это действительно очень крутой сериал. Я тут посидел почитал доп инфу про актеров, про их совместные работы, про подбор актеров и всё тому подобное, и если бы главных персонажей играли те кого продюсеры видели у себя в голове это был не такой крутой сериал.


Немного о самом сериале и о том, чем он меня привлек. В наше время снимают очень большую кучу драматических сериалов, прям очень большую и шаблонности не избежать, в начале сезона появляется злодей, в конце сезона его убивают, все счастливы, это и «Подпольной империи», и в «Декстере», но «Сопрано», это другой разговор, персонажи, чьей смерти ты хочешь больше всего живут и пахнут, а те кого ты хочешь видеть еще умирают как мухи, и для сюжетной линии это пипец как круто, прям не*бически круто. Я вчера досмотрел 5 сезон, и я под впечатлением. Из сезона в сезон наблюдать за трансформацией персонажей, за их взрослением, старением, изменением, сменой мировоззрения и за их жизнью в целом очень интересно. Супер атмосферный, супер качевый и супер антуражный .


Бандитские разборки, стрельба, стукачи, убийства, неожиданные сюжетные повороты, вспышки ярости и многое другое. Это всё это «Клан Сопрано». Всего вышло 6 полноценных сезонов, 5 из них по 13 эпизодов, а шестой делился на 2 части и выходил почти с годовым перерывом, сначала 12, а потом еще 9 серий, собственно наверно посмотрев на «Сопрано» АМС разделил «Во все тяжкие» . 9.20 на IMDb, 5 «Золотых глобусов» и еще 18 номинаций, 11 премий Эмми и еще 29 номинаций. Это ОЧЕНЬ МНОГО для 6 сезонного сериала. «Сопрано» очень титулованы.


Собственно я почти уверено, что в комментариях к этому посту появится гигантский отзыв от моего брата (которого я опять поздравляю с днем рождения) где он вам еще более подробно и не косноязычно расскажет, почему стоит посмотреть «Сопрано». Ну и я забыл упомянуть о том, что российский зритель смотрел этот сериал в озвучке от «гоблина», все маты запипикивались. потому что сериал шел по ТВ, но его своеобразная манера осталась. «Гоблин + Сопрано = кайф»

Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал 13 февраля 18:38
    "Клан Сопрано" сериал выдающийся. Самое удивительное, что после прочтения анонса и фабулы, такого впечатления не возникает. Я знал, о чем Сопрано до того, как начал смотреть сериал. Вроде бы видел пару серий по НТВ в детстве, вроде бы что-то помнил. Ну бандит. Ну ходит к психологу. Что тут можно придумать, спрашивается. Стоило посмотреть первую серию, как я прозрел. Монтаж, атмосфера, проработка образов и актерская игра - вот что с первого взгляда записывает тебя в ряды фанатов.
    Самое забавное, что начал смотреть первую серию я в первую очередь ради озвучки Гоблина. Ну извините. Просто хотелось чего-то агрессивного. Через час я понял, что перевод только усиливает общее впечатление. Придает правильный окрас повествованию. Это самый сильный в плане впечатлений сериал после "Во все тяжкие".
    Уже потом я стал читать критику. Читал и на английском. Уже потом узнал, что Сопрано называли "лучшим проектом за все время существования ТВ" и "самым правильным решением HBO". Узнал, что ФБР признавалось, что их осведомители (настоящие осведомители) приносили агентам пленки с записью, на которых главы семей на встречах обсуждали последние серии Сопрано и поступки Тони Сопрано.
    Для того, чтобы смотреть сериал, этого знать не обязательно.
    Это эталонный в плане технического исполнения сериал. Агрессивный. Правдивый. Небанальный. Цепляющий. Местами злой. Но профессиональный.
    Я советую вам посмотреть несколько серий этого сериала, друзья.
  • kinoman
    kinoman опубликовал 13 февраля 19:06
    Kolt
    всё правильноговоришь братишка. Я кстати после того как включил 2 серию сразу заметил, что теперь психолог в другом кабинете сидит, всяко пилот снимался за долго до выхода сериала)))
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.