16 февраля 12:07
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)

описание с кинопоиска: Джон МакКлейн прибывает в Южно-Сахалинск, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело, в которое влип МакКлейн-младший, оказывается настолько «опасной трясиной», что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия, забыв прежние, казалось бы, непреодолимые разногласия.


Всем добра ребят. Я вчера наконец-то поcетил кино, первое после "Муви 43" и как в думаете на, что я сходил? На "Крепкого мать его орешка 5"!

Сначала я вам расскажу о достоинствах этого фильма. Ну во первых там есть Брюс Уилис, на этом можно было бы остановиться, но нет. Во вторых действие фильма происходит в России, что самое по себе ужасно весело. И в третьих в фильме полно юмора, шуток с подколкой и всего того, что мы привыкли видеть в старом добром «крепком орешке».

Что мне понравилось, так это то, что сценаристы не стали долго заморачиваться с тем как начать экшен, в фильме. Бах и на 10 минуте понеслась, да понеслась так, что хрен остановишь. Погони перестрелки, снова погони и снова перестрелки. Выглядит все очень круто, видно что создатели фильма не жалели деньки на взрывы машин и на то чтобы выглядело все очень пафосно.

Старый Маклейн, его молодой сын, политзаключенный, злодей, ядерное оружие, и Юлия Снегирь в латексе, всё очень круто. Но для меня, как для русского зрителя некоторые моменты было смотреть просто смешно, не потому что отстой, а просто потому, что я русский. Все в том, что главного злодея играет мужик, который ведет на первом канале передачу «фазенда», это смотрится мега смешно, потому, что я русский и я это знаю. Многие бандиты в фильме выглядят очень карикатурно, можно сказать шаблонно. Может американцы думают, что все русские бандиты – здоровенные, бородатые качки с татухами типа куполов или «СССР» во всю спину (в фильме такой есть кстати) этого мне не узнать. Это все не сильно бросается в глаза, если смотреть на картинку в целом, потому что все взрывается, все измельчается, всё стреляет, всегда что-то происходит.

Минусом этого фильма, является наверно то, что сценарист ненавидит нашу страну. У нас тут одни предатели, все злодеи убийцы, всё такое серое, но что самое смешное сценарист перегнул с тем, куда идут все веточки злодеяний, не стану спойлерить, но всё уходит в СССРовское прошлое, в очень знаковое событие.
Во время просмотра я периодически предсказывал, что произойдет в следующий момент, просто это моя фишка - пытаться предугадать дальнейший ход событий, я пересмотрел кучу всего и мне это удается. Но. Но я и представить не мог, что Джон Маклейн, такой неубиваемый, не, я помню, конечно, как он в 4 части машиной сбил вертолет, но тут он выходит на новый уровень, паркур на машине, можно сказать прыжки с небоскребов, да что там скрывать пули просто не хотят лететь в старого полицейского. И кстати неубиваемость передалась и его сыну, он такой же крепкий как и папаша.


Я все понимаю, у многих после просмотра куча претензий мол, «да так не бывает, чтоб военный самолет летал по Южно-Сахалинске, да там всего одна машина полиции на место аварии приехала», но это попкорнмуви, все так и делается, чисто ради веселья зрителей, ну и чтобы денег срубить побольше.


Собственно всем итак понятно, чем все закончится, 6 часть то уже анонсирована. Я посмотрел этот фильм в кинотеатре и я ни чуть не пожалел. И сразу хочу сказать тем, кто думает :«Подожду DVDrip, да чтоб я за кино платил, да ни в жизнь» - это не прокатит, это кино, надо смотреть на большом экране, на ооочень большом, ведь если бы я смотрел этот фильм дома на мониторе, таких впечатлений у меня бы не было.
Брюс даже в свои годы тащит франшизу как локомотив. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.

трейлер фильма "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть"





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.