22 февраля 14:47
Крутой парень (The New Guy)

Описание с кинопоиска: В обычной средней школе появляется новый парень — Гил Харрис. Он сам Мистер Популярность. Загадочный и очаровательный Гил без труда завоевывает сердца девушек. Однако у нового самого популярного парня в школе есть своя тайна. Еще совсем недавно его звали Диззи, он учился в другой школе и был там неудачником. Но как же малопривлекательный Диззи превратился с блистательного Гила, любимца всей школы? Просто Диззи захотел измениться. Один из парней, Лютер, рассказал ему несколько секретов, которые гарантировали Диззи популярность. Неукоснительно выполняя советы Лютера Диззи смог добиться успеха в новой школе. Однако новый парень нравится далеко не всем учащимся школы…


Ну собственно вот и пошла наверно неделя постов про кино.


Наверно глядя на описание кинопоиска и на постер вы думаете «что за старье?», ну да старье. Но признаться к своему удивлению я посмотрел этот фильм, только в прошлом месяце по совету Ринчина, своего бурятского товарища с работы. Кстати совсем недавно видел «вконткате» в одном из этих миллионных пабликов картинку с персонажем из этого фильма и приписку в стиле «Школоте не понять», «а вы помните».


Ну собственно погнали. Фильму почти 10 лет, но актуальность он не потеряло, потому что рассказывает про молодёжь и про проблемы адаптации школьников в новых учебных заведениях. Тут все конечно очень гипертрофированно, но все ровно смешно. Забавные ситуации, прикольные персонажи и очень нравящийся мне главный герой. Актер исполняющий главную роль в фильме это DJ Куаллс, тот самый чувак который в «Дорожных приключениях» захомутал большую темнокожую девушку. В фильме есть парочка отсылок к другим кинематографическим творениям, например к «Храброму сердцу».


Это кино, собственно как и многие молодежные фильмы тех лет (да и этих) строятся по шаблону, парень скромняга становится популярен, парню плохишу это не нравится, девушка плохиша уходит к популярному скромняге, разоблачение тайны скромняги, но девушка все ровно его. Хепи энд и все дела. Кино на раз, но все же доставляет, доброе такое, местами прям очень смешное.

Ладно всем добра и хороших выходных. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.




Комментарии

  • DiGiTaL
    DiGiTaL опубликовал 22 февраля 15:19
    Элиза Душку хороша чертовка!))
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.