9 апреля 16:42
007: Координаты «Скайфолл» (Skyfall) #киномансоветует



Описание с кинопоиска: Лояльность Бонда своей начальнице М под угрозой со стороны ее прошлого, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.


Начну с того, что я никогда не был особым любителем фильмов про Джеймса Бонда, можете сказать, что я еретик, или еще в какой хй*не обвинить, но вы еще не прочли обзор на «Скайфолл».


Для начала немного сухой инфы и цифр. Фильм стал одним из самых прибыльных проектов 2012 года, и заработал более 1 миллиарда долларов. «Скайфолл» так же довольно успешно показал себя на поприще завоевания всевозможных кинонаград, номинаций конечно больше, но пара Оскаров, БАФТ, и один Золотой глобус – это хороший результат. Ну и наконец-то баллы, на IMDb у фильма 7.80, на кинопоиске 7.5, но лично я ставлю фильму 9,0.


Выхода фильма ждали очень долго, много раз откладывались съемки, да и иногда в сети появлялась инфа, что фильм под угрозой закрытия. И всё как всегда из-за денег. Студия «Metro-Goldwyn-Mayer», которой принадлежат права на Бонда была можно сказать банкротом, но благо сборы «007: координаты Скайфолл» + сборы первой части трилогии «Хоббита» помогли подняться студии с колен.


Когда фильм вышел бОльшая часть критиков в голос начали говорить, что это лучшая часть за все 50 лет фильмов про Бонда. Вот так вот плавненько мы подошли к моему мнению.


Фильм крутой. Если взять слово очень и возвести в степень очень, вот такое хорошее это кино. На протяжении двух с половиной часов сидишь перед монитором, плазмой, большим экраном кинотеатров и не хочешь, чтобы кино кончалось.


Постараюсь пройтись по всему. Актеры, и актерская игра. Нет претензий, такой состав, что все всякие «Муви 43» позавидуют. Ну а к актерской игре в таком фильме трудно придираться, слишком всё вылизано, очень всё хорошо.


Сюжет. И вот тут вот есть то, что не понравилось критикам, но не мне. В этом фильме сценаристы сделали из непроницаемого, непоколебимого, без эмоционального агента Джеймса Бонда человека. Человека со своими эмоциями, со своими чувствами, со своими переживаниями, и со своими физическими недостатками, люди имеют свойство стареть. Как я считаю, от этих изменений фильм только выиграл.


Музыка. Оскары и Золотые глобусы говорят сами за себя. Песня Адель просто великолепна.


Персонажи. Тут у нас есть сам Бонд, молодой парень который снабжает 007 всякими шпионскими ништяками, начальник и куратор Бонда Агент М, парочка девушек красавиц, чтоб соответствовать канонам фильмов про Бонда, и конечно же злодей. И вот кто-кто, а злодей вышел отменный. Он привлекает к себе столько внимания, смотришь на него буквально с открытым ртом, это все понятное дело из-за того что Хавьер Бардем типажный до безумия и воплощать маньяков со сдвигом по фазе у него получается на 5 баллов.


Операторская работа. Я понимаю, что сейчас очень модно бОльшую часть фильма рисовать на зеленом или синем экране, но когда смотришь на то как снят это фильм воистину диву даешься. Такие планы, что даже представить трудно каких трудов это стоило.


Ну и нельзя не отдать должное спецэффектам, ту всё как обычно на загляденье прекрасно.


Это конечно не классический Джеймс Бонд, который попивает взболтанный, но не смешанный мартини и побеждает всех врагов на интеллектуальном уровне, изредка доставая пистолет. Это Бонд нового поколения, он умен, хитер, силен и у него есть чувства, и он не теряет времени на разговоры (это прерогатива злодеев), и не чурается обычной драки.


И если сравнивать последние части Бонда и Борна, это небо и земля.


По понятным причинам я не стал заливать сам фильм, ибо конвертация его до нужного размера напрочь, убьёт все качество, которое нужно видеть. Поэтому решил обойтись простеньким трейлером.

Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш, и не говорите что фильм плохой, с каждой такой фразой умирает один ангел.




Комментарии

  • maksim_vorobiev
    maksim_vorobiev опубликовал 9 апреля 17:13
    Диалог с Q, кстати, один из самых oxуенныx моментов в фильме. Этакое трололо всем остальным фильмам о Бонде, где Q всегда был стариком.
  • kinoman
    kinoman опубликовал 10 апреля 9:56
    maksim_vorobiev
    меня выбор актера очень порадовал
  • maksim_vorobiev
    maksim_vorobiev опубликовал 10 апреля 15:13
    kinoman
    Да, довольно интересный и неожиданный выбор.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.