10 июня 18:07
Первая игра Открытой Сахалинской лиги КВН. Было даже смешно. #ослКВН

Ну чтож ребятишечки. Я думаю есть люди, которые хотят знать, что же я думаю про первую игру «Открытой Сахалинской Лиги КВН», и это не моя мама, я ей уже вкратце всё рассказал. Я уверен, что многим КВНщикам будет полезно прочесть этот пост, и принять его, сделать работу над ошибками, и в следующий раз выступить лучше, а кому то еще лучше (это я про тех кто был смешной).



Начну, пожалуй, с организации . Я 2 недели видел, как Куцевалов Сергей старается, продает билеты, пиарит игру через всех кого знает, и через радио, и через группы в ВК, короче болеет парень и душой и сердцем за игру. Он конечно был не один, там и Ким Витя, и Сашка Пак, и Слава, и Димка Гончаров, но дружу то я с Куциком, потому и вижу только его старания. Теперь всё серьезно, на лигу приехал приглашенный редактор (игрок Высшей Лиги КВН), на следующую игру ждут команды с материка, ребята делают что могут, честь им и хвала. Кстаи Сборная Сахалина по КВН выступили гостями на открытии и расшевелили толпу, было смешно.



Игру вел Витька Абабков, который иногда шутил смешней команд, но это всё опыт. Он не упустил момента и прорекламировал ведение свадеб, но и это он завернул в шутку.



Ну а теперь сама игра. Я был искренне удивлен, в хорошем смысле этого слова. Народу пришло больше, чем я ожидал, команды превзошли мои ожидания в плане юмора, да и позитива я получил больше чем надеялся.


1. Начну с моих любимчиков прошлой игры команды «New people» («Новые люди»). Жаль, но в этот раз ребята меня не очень порадовали. Было видно что переживают, что, что-то не получается, пару раз лажанули, но команда старалась, за что им огромное спасибо. Не помню команду на триатлоне, но вроде что-то смешное они зачитали.



2. Команда «Южный берег», которые теперь называются «20 ден». Ну, половину шуток команда взяла с прошлой игры (что не запрещено), и половину подбила под новый формат чисто женской команды. Все вышло удачно, шутка про ведущего, разорвавшая зал, и переротыгрыш Снежаны, за который она получила премию «лучший актер», хотя она так действительно разговаривает, так что это даже не актерка. Но, смешно. Плюсик им в карму.



3. «Семь в одном». Команда приехавшая аж из Александровска-Сахалинского. Ну что. Куча молодых КВНщиков, с молодым юмором, было и смешно, и не очень, но в этой команде, конечно есть своя изюминка. И эта изюминка – это 14-летний мачо, ну так нам его представили со сцены, пацан просто умора, его голос это огонь, хотел бы я иметь такой тембр в свои 23. Больше практики и мне кажется, они вполне могут добиться успеха.



4. «Есть контакт» - школьники и по совместительству лидеры игры. Шутки сплошь все смешные, актерская игра отличная, да и на сцене ребята держатся здорово. Зал смеялся, прям над всем, и совершенно заслуженно команда взяла кубок за «лучшую шутку», они конечно спороли ху*ню, когда выдали за свою шутку МДКеевские спойлеры идущих в кинотеатре фильмов, но я благо закрыл уши руками вовремя и ничего важного не услышал, но дать ремня каждому из них за такое прежде всего как КИНОМАНУ мне очень хотелось. Но ладно. Ребята смешные, повеселили, и порадовали. Раньше смеялся над девочками из 1 гимназии («Пристегните ремни»), а теперь над 3 школой. Юморная у нас школота, да-да, им не нравится это слово, но что уж тут поделать. Кстати отдельно из этой команды хотел бы выделить парня чье лицо мы видим на фотографии, во первых он прикольный актер, а во вторых он похож на солиста группы «One direction».


5. Две команды объединились в одну. Не самая мной любимая команда «В поряде» (они же «Юристы») и почти каждый раз показывающий хорошую игру Валера – он же «Люблю её», собственно это же название и взяла новая сборная. В начале команда станцевала, по какой-то причине Арина этого не делала, либо не умеет, либо не хочет, или ей просто в лом стараться для команды, а может нога болела, не важно, просто это бросалось в глаза. Ну и опять же, полно старого материала, актерка Валеры и всё как обычно. Ну Валера молодец.


6. И неожиданный, лично для меня фаворит игры, команда «Типы». Я ржал. Вот честно, на мой взгляд - это лучшая команда в прошедшей игре, в 2 лица тащить игру – это трудно, а у ребят получилось еще и смешно. Ну ту не обошлось без шуток из прошлой игры, но этим никто не брезговал. Паша Тен и Артем Кан (так зовут парня в футболе «I Love Sakhalin») показали хороший КВН, смешные, хоть иногда и абсурдные миниатюры, отличные отбивки, здоровский текстовой юмор между миниатюрами, а так же что не маловажно интересный и смешной интерактив с ведущим. Хочется дальше видеть ребят в сезоне.



Отдельно спасибо за предоставленные фотки Сергею Шалину (вот пост про его инстаграм от братишки).


Кстати, пока я писал этот длиннющий пост, Валерка накатал свой.


Прошлые посты про игры КВН ниже:

Сахалинский КВН фестиваль 2012. Жестокий и беспощАДный.

Сахалинский КВН муз фест: ярость и боль.



Вот собственно и всё. Для вас потратил 350 р на диванчик и сходил на КВН Дмитрий @d_kinoman. Всем хорошего прочтения, хороших шуток, и не смотрите пожалуйста треш.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.