4 августа 17:27
Росомаха: Бессмертный (The Wolverine)

Описание кинопоиска: Новая глава приключений Росомахи развернётся в Японии, где Логану предстоит выяснить, что острее — когти Росомахи или меч Серебряного Самурая.




Если вы читаете это, значит, либо вам интересно, что я думаю о фильме «Росомаха: бессмертный», либо вы случайно прошли по ссылке. Ну, собственно как бы вы тут не оказались - я рад.


В пятницу я сходил на долгожданный, и казалось бы, на обреченный на успех фильм. Забавная эта фраза «казалось бы», не так ли? Сразу становится понятно, что тут что-то не так, и так оно и есть. Хотите я вам скажу, что в этом фильме есть сюжетного? Сцена после титров. Всё. Не, серьезно, больше важного для сюжета франшизы в этом фильм нет ничего. Сейчас я постараюсь по полочкам разложить почему, я считаю, что фильм провальный, и почему, если вырвать его из общей цепочки фильмов «Люди Х» франшиза ничего не потеряет.


Давайте, чтобы не сгущать краски начнем с хорошего. В фильме есть русская актриса, это не особо хорошо, просто я рад, когда русские попадают в большое кино. Как я говорил у фильма оч интересная сцена после титров. Я был рад видеть в фильме персонажа Джин Грей (это не спойлер, увидите её сразу в начале). Ну, сцены сражения Логана с якудза и с самураями довольно неплохи. Диалоги не убивают во мне желание жить, ну, то есть фильм можно и слушать, а не только смотреть. Вот, пожалуй, и всё.


Ну а теперь ведерко дегтя в ведерке мёда. Когда ты идешь на фильм из франшизы «Люди Х» довольно трудно представить что одним из вопросов, который будет тебя терзать, по окончании фильма будет - «где мутанты?». Сам Росомаха и еще парочка (жаль, но не интересных) персонажей это уж очень мало. Я пришел в кино на «Росомаху», на одного из самых крутых мутантов всей кино-ленейки «Людей Х» и я хочу увидеть зрелищность. Я её вижу? Нет.


Фильм не глобальный. Давайте вспомним все фильмы из серии «Люди Х». В каждой части трилогии была полноценная война, была туева хуча персонажей. Ну это непосредственно «Люди Х» скажете вы. Ок. Давайте вспомним фильм «Росомаха: Начало». Гамбит, Саблезуб, Дедпул, Страйкер – и еще целая гора персонажей, а тут у нас что? Тут даже глазу зацепиться не за кого, один Росомаха не вытягивает свое кино. Сюжет узкий. Весь сюжет кружится вокруг одной единственной японки, которую Логан решил защитить.


Это далеко не всё. Но подведем итог. Малая зрелищность, отсутствие глобальности, узкая сюжетная линия, недостаток мутантов (в фильме про мутантов), малое количество известных зрителю персонажей и это – то, про что я написал, а там же еще есть, уродливые глазу актеры (японка с мечем), недостаток, хотя можно даже сказать отсутствие присущего персонажу Росомахе юмора. Это я только начал. В фильме отсутствует как таковой главный враг, тот кого зритель должен ненавидеть, тот чье появление на экране должно вызывать злость, малое количество драк, в фильме очень много вниманию уделяют чувствам, размышлениям, хотя это не нужно, мы пришли на Росомаху, мы ходим смотреть как он налево и направо рубит злодеев. Ну и главное сражение не зрелищно и не интересно, всё плохо короче. Болтология, болтология, болтология и ничего больше. Ну и еще раз, я такой страшной азиатки в жизни не видел, боюсь теперь, что она мне будет сниться в кошмарах.




«Росомаха: бессмертный» меня разочаровал. Трейлер внизу, и все ровно, всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

  • nli
    nli опубликовала вчера 13:18
    согласна по всем статьям
  • kinoman
    kinoman опубликовал вчера 19:35
    согласна по всем статьям
    nli
    ооооууу))) Соу свииит)))
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.