7 октября 2013 15:31
Фестивальные фильмы. "Космополис", "Киллер Джо" и "Маньяк"

Сегодня только и разговоров, что о дне рождении Вовы Путина, ну а я считаю, что сегодня отличный день познакомить вас сразу с тремя фестивальными фильмами. Малобюджетные, не форматные, странные, понятные не всем (я иногда сам смотрю их с открытым ртом), иногда шикарные, а иногда откровенно говоря плохие и скучные – вот что такое фестивальное кино.




Ниже обзоры фильмов «Космополис», «Киллер Джо» и «Маньяк». Ну что? Погнали?


Описание с кинопоиска: 24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.


Фильм номинант на «Золотую пальмовую ветвь», режиссер Дэвид Кроненберг, в главных ролях Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош и Пол Джаматти. По описанию сюжет очень интересный, можно даже представить, что это был бы шикарный фильм, ведь к этому есть все предпосылки. Но лично я этот фильм шикарным не назову, я даже хорошим его не назову, и даже хоть чуточку интересным, я даже фильмом бы это не назвал если честно. Крайне странная манера повествования, огромное количество экономических терминов, и куча узко специализированной информации которая для обычного зрителя нах*р не нужна. Поговаривают, конечно, что русский дубляж на корню убил этот фильм, но вот зрительская оценка на IMDb доказывает, что фильм плох на любом языке.



Всем приятного просмотра (на сколько это возможно) и не смотрите, пожалуйста, треш.


Описание с кинопоиска: Фильм рассказывает о брате и сестре, которые замышляют убийство матери, чтобы получить деньги по страховке, и по этому случаю они нанимают киллера Джо Купера — копа и наемного убийцу.


Отличный актерский состав, очень, очень, вот прям очень шикарная актерская игра и неординарный сюжет. Таких фильмов не снимают в нашей стране, таких смелых, таких необычных, таких сильных, таких жестоких и одновременно таких интересных. Фильм, который я не мог смотреть, просто так откинувшись на спинку кресла. Мне даже трудно начать с чего то чтобы не проспойлерить, ведь даже маленький факт может выдать сюжет. Жестоко, пошло (иногда даже чересчур), но блин интересно и необычно. Фильм вышел на экраны с рейтингом «NC-17» (детям до 17 лет просмотр запрещен) что подтверждает мои слова о смелости этого фильма.



Начинайте просмотр на свой страх и риск, кино может вообще не пойти (не формат), но все же приятного просмотра и не смотрите, пожалуйста, треш.


Описание с кинопоиска: Улицы Лос-Анджелеса кажутся тихими и безопасными, но это не так. Серийный убийца, снимающий скальпы со своих жертв вновь выходит на охоту. Днем, Фрэнк — тихий владелец мастерской по реставрации манекенов, а ночью — безжалостный маньяк, убивающий исключительно женщин.


Элайджа Вуд – актер, на мой взгляд, идеально изображающий на экране людей с психическими заболеваниями, маньяков, ранимых людей, он мастер нагнетать обстановку в кадре даже просто ничего не делая. От его взгляда просто мурашки по коже, да еще и улыбочка эта, жуть нагоняет. Но, к сожалению таланта одного Вуда не хватило, чтобы сделать этот фильм ужасов страшным, фильм скорее мерзкий, и не приятный. Это не самый лучший фильм, но из серий массы он выделяется манерой съемки. Фильм частично снят от первого лица, то есть мы видим главного героя в отражении зеркал, на фотографиях, и другими всевозможными способами, можно сказать мы видим мир глазами серийного убийцы. Пара достойных моментов за весь фильм, но не более того. Идея хороша, а реализация подкачала, а жаль. Всем приятного просмотра и не смотрите, пожалуйста, треш.






Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.