20 августа 15:46
Элизиум: Рай не на Земле (Elysium)

Описание с кинопоиска: В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.




Ух, какое захватывающее описание, прямо так и захотелось посмотреть. А я и посмотрел, кстати в одни день с просмотром мультика «Гадкий Я 2». Новый фантастический фильм от создателя фильма «Район №9» Нила Бломкампа. Тут у нас и космос, и экзоскелеты, и энергетические щиты, и супер медицинские капсулы, и крутые звезды первой величины, и роботы, и перестрелки, и лирические отступления, и кибер преступники, и чудовищное разделение людей на мега богатых и почти что бессмертных и умирающих нищебродов. Собственно в «Элизиуме» есть все, что нужно для того чтобы стать крутейшим фильмом лета, вроде всё, а я все же не доволен.


Почему же я не доволен? Нет, я не зажрался. Будучи большим любителем кино, я смотрю большое количество трейлеров до выхода самих фильмов в прокат, ну наверно все так делают. Студии выпускают трейлеры одни за одним, чтобы подстегнуть зрительский интерес, показать что же они такого сняли, чего ждать зрителю, ну и собственно чтобы разрекламировать свой проект, особенно если это оригинальный сценарий, а не очередной сиквел к бесконечной франшизе. Это все правильно, но зачастую многие из зрителей выходя из зала жалуются, на то что в трейлере было показано больше чем нужно, и в данном случае, я именно такой зритель, только я не просто говорю, что было показано больше чем нужно, я заявляю что трейлер фильма «Элизиум» - это просто его укороченная версия фильма, в которой опускаются второстепенные персонажи и некоторые сюжетные линии. И просто советую людям, которые смотрели трейлер не ходить на этот фильм в кинотеатр, а дождаться выхода фильма в интернете, так вам будет не жаль зря потраченных денег.


Непосредственно о фильме. Кино очень красивое, зрелищное, и смотреть его приятно, сцены перестрелок просто шикарны, а добавление слоу моушен эффектов делает сцены только красочней, хоть сюжет и развивается в будущем он довольно банален, и это не смотря на то, что весь сюжет уже был раскрыт в трейлере. В фильме есть и Мэтт Дэймон для любителей боевиков, и Шарлто Копли для поклонников его работы в «районе №9», и Алиси Брага для красоты и даже Джоди Фостер для актерки, то что нужно, полный боекомплект так сказать.

Ну, собственно я всё сказал. Единственно, что испортило впечатление о фильме – это трейлер этого самого фильма, а так это достойный внимания фантастический фильм с шикарной операторской работой и отличными визуальными эффектами. Вполне сносно, это конечно не «район №9» но все же фильм хороший, а что еще лучше, так это то, что он не был в 3D, вот это вообще подарок.


Выкладываю трейлер, так что смотрите его на свой страх и риск, а так всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш. Ну и вот ссылочка на еще один обзор фильма «Элизиум», только уже от блогера Unforgiven, там все не так топорно написано как у меня, так что можете прочитать.




Комментарии

  • lourensrenua
    lourensrenua опубликовал 21 августа 0:30
    А мне показалось, что во второй половине фильма сценарист ушел в запой... И бюджеты начали заканчиваться...
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.