3 ноября 2014 12:02
Умер вокалист STATIC-X

Все мы играли в NFS : Undeground и все мы слушали этот трэк Static-X – The Only

Вокалист/гитарист STATIC-X Уэйн Статик(урожденный Wayne Richard Wells), скончался в возрасте 48 лет.


Это подтвердили в FiXT Publicity. Никакие детали не сообщаются, но по сообщению неких соратников музыканта, причиной смерти могла стать передозировка наркотиками.

Jacoby Shaddix (PAPA ROACH): "RIP Уэйн....Так печально... Так много музыкантом уходят из-за передоза. Я серьезно, наркомания реально и обманывает людей. Никто не непобедим. Я очень рад, что чист и трезв на сегодняшний день. Количество друзей, которых я потерял из-за наркотиков, просто безумно. Если вы страдаете этой зависимостью, обратитесь за помощью, пока не стало поздно. Я знаю, что наркотики и вечеринки часть рок-н-ролльной жизни, но черт возьми, сколько еще нужно тех, кто уйдет??? Нахрен такой образ жизни, я хочу жить!!! Увидимся на другой стороне, Уэйн."

Dino Cazares (FEAR FACTORY): "Он легенда, отличный парень и автор песен. Хреново потерять друга, которому хотел, но не смог помочь. R.I.P. Уэйн Статик."

Corey Taylor (SLIPKNOT, STONE SOUR): "Я опустошен известием о кончине Уэйнa Статикa. Хороший человек и хороший друг. Всеми мыслями с его семьей и друзьями".

Aaron Lewis (STAIND): "Всеми помыслами сейчас с семьей Уэйна. Он был моим другом. Мы много концертов и туров отыграли вместе. Я опустошен и шокирован этим известием. Покойся с миром, мой друг, #speechless"

Jonathan Davis (KORN): "Покойся с миром, Уэйн. Я ошеломлен этой новостью. Я потерял слишком много своих друзей. Увидимся на другой стороне, брат".

Johnny Kelly (DANZIG, TYPE O NEGATIVE, KILL DEVIL HILL): "Очень печально узнать о смерти Уэйна Статика. Всегда был классным. Ушел слишком рано".

John 5 (ROB ZOMBIE, MARILYN MANSON): "Шокирован известиями о смерти Уйэна Статика во сне. Я играл с ним на концерте 'Rock Against MS' 2013 года и работал над песней "Cannibal" в 2007. Всеми помыслами с его женой, семьей и друзьями".

Cristina Scabbia (LACUNA COIL): "Просто в шоке. Проснуться от известий о смерти того, кого ты знал, самое хреновое чувство в мире... Покойся с миром, Уйэн."

Devin Townsend: "Обломан новостями о Уйэне. =( Никогда с ним не встречался. Очень нравилась 'Machine'. Покойся с миром."

Jeremy Spencer (FIVE FINGER DEATH PUNCH): "Ну и срань.... Покойся с миром, Уйэн Статик".

Jason Hook (FIVE FINGER DEATH PUNCH): "Очень печальные новости о Уйэне Статике из STATIC-X. Покойся с миром, брат".

FEAR FACTORY: "Выражаем соболезнования семье Уэйна. Покойся с миром".

David Ellefson (MEGADETH): "Крайне печальные новости. У меня остались самые теплые воспоминания о наших совместных гастролях. Уйэн был настоящим изобретателем, новатором и знаковым персонажем в мире металла. Мои соболезнования всем в STATIC-X и его семье."

Morgan Rose (SEVENDUST): "Сокрушен этими новостями. Мы столько концертов отыграли вместе... Ужасные новости. Покойся с миром, Уйэн".

Mikey Doling (SNOT, SOULFLY): "Крайне печально слышать о кончине Уйэна Статика. Покойся с миром, бро".

David Draiman (DISTURBED): "Прощай старый друг".

Shaun Glass (BROKEN HOPE, THE BLOODLINE, SOIL): "Сегодня я потерял друга. Взбешен и опечален одновременно. СТОЛЬКО воспоминаний. Покойся с мирой, Уэйн".

Otep Shamaya: "Крайне печально узнать такие новости. Он был таким милым и талантливым. Наши соболезнования его семье, друзьям и фанатам".

Miguel "Meegs" Rascon (COAL CHAMBER): "Это фото было сделано в туре с WE ARE THE RIOT. Очень рад, что оно у меня осталось. Ты был частью всего ню-металла, изменившего сцену в Лос-Анджелесе вместе с COAL CHAMBER и многими другими. Мы сцена. Неприкасаемые. Семья. Голодные до... Мне будет не хватать тебя, брат. Покойся с миром. Я твой фан навеки, неважно, где ты есть. С любовью..."

DJ Ashba (GUNS N' ROSES, SIXX: A.M.): "Тебя будет очень не хватать. Благослови Бог твою семью, друзей и поклонников в эти минуты скорби".

Jeff Kendrick (ex-DEVILDRIVER): "Очень опечален новостями о смерти Уйэна Статика. Покойся с миром".

SOIL: "Мы взбешены этими известиями. Еще одна легенда ушла от нас. Нам будет не хватать тебя, брат".

Steev Esquivel (SKINLAB): "Очень печально такое слышать. Покойся с миром, Уйэн".

Dave Navarro (JANE'S ADDICTION): "Покойся с миром, Уйэн Статик".

Shavo Odadjian (SYSTEM OF A DOWN): "Покойся с миром, брат!!!"