8 ноября 2013 16:29
Первый Снег

08.11.2013 – именно эта дата запомнится жителям Южно-Сахалинска, как день, в который пришел к нам первый снег. Кто-то может поспорить, и сказать, что он уже был раньше, но я думаю, что это был не снег, а некое подобие. Но именно 8-го числа, земля переоделась в белый цвет. Некоторые, шутя, назвали этот день днем жестянщика, потому что в этот день явно будет много аварий. Уже с утра моя начальница стала очевидцем нескольких автостолкновений, что же будет к концу дня? остается только догадываться. Думаю, что для шиномонтажников 8-е число запомниться как очень хороший день, потому что он принесет много прибыли, т.к. отбоя от людей явно не будет. Ведь русский человек любит все дела откладывать на потом, и делать все в самый последний момент. Кстати именно из-за того, что у нас в менталитете такая вредная привычка: все откладывать на потом, наши власти тоже делают все в последний момент, они же тоже русские люди. Так что прежде, чем обвинять правителей, давайте посмотрим на себя, как поступаем мы, а то в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем. Но это так, небольшое лирическое отступление, давайте вернемся к снегу.

По поводу этой перемены погоды в обществе сейчас достаточно двоякое мнение. Кто-то говорит, что доволен тем, что к нам наконец-то приходит зима, кто-то очень расстроен этим явлением. Лично я не очень люблю зиму, поэтому какого-то восторга и радости снег у меня не вызвал, но наоборот, чувство легкого огорчения пришло ко мне.

Больше всего меня в такие дни радуют люди из инстаграмма и твиттера. Но не те, которые выставляют фотографии о том, что снег, метель, зима пришла. А больше всего радуют, точнее смешат, люди, которые с умным видом говорят что-то типа: «что, говорить больше не о чем кроме снега?» или «достали со своим снегом». Ну да, вы то конечно киборги, вы то абсолютно никаких эмоций не испытали, ведь вы «взрослые» поэтому не хотите вести себя «как дети». Думаю на такое ваше поведение можно сказать только одно: флаг вам в руки и якорь в придачу. Пока вы будете корчить из себя ботаников, обычные люди будут делиться эмоциями: радоваться или печалиться из-за снега.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.