11 ноября 2013 10:22
Умей радоваться мелочам

Достаточно давно, в одной песне я услышал впечатлившую меня фразу: «как ты проживаешь день, проживешь всю жизнь, поверь». Какой глубокий смысл в этой коротенькой цитате. Вы только вдумайтесь, какую серьезную тему затронул автор этих строк. Наша жизнь это не просто что-то цельное, но это куча маленьких частей, которые склеены в одно. Эти маленькие части – это прожитые нами дни. И чем больше у тебя хороших дней в итоге, тем лучше была твоя жизнь. Ведь если каждый день проживать так, как будто бы он самый лучший, твой взгляд на мир начинает меняться. Ты начинаешь замечать все то прекрасное, чем одарил тебя Бог, и тебе будет это нравится.

Недавно я смотрел фильм, который наглядно показал мне как эту теорию можно применить на практике. Не удивляйтесь, но называется он «добро пожаловать в зомбилэнд». Кратко расскажу содержание этой комедии:

В мире разыгрался смертельный вирус, из-за которого все люди превратились в зомби, осталось лишь несколько человек, которые смогли избежать этой напасти и теперь вынуждены прятаться от зомби, чтобы последние их не сожрали.

Ну, это в принципе и все, остальное уже детали, для тех, кто еще не видел этот фильм, не хочу предстать в роли споллера. Единственное, что можно добавить, так это то, что там 4 главных героя, один из них ботан трусишка; второй жесткий рэмбо, крушитель зомби; и две сестры. Ну так вот, почему же именно этот фильм стал для меня примером? Представьте себе оказаться в такой ситуации, как у них, когда в мире не осталось ничего хорошего. Чтобы вы делали? Забились бы в угол и плакались бы о том, что жизнь ужасна?

Но они действуют по-другому, одна из самых крылатых фраз данного фильма звучит так «умей радоваться мелочам», что герои комедии и делают на протяжении всего сюжета. Они ценят каждый момент, они радуются возможности быть вместе, они радуются возможности скушать любимую шоколадку, они радуются тому, что они живы. Вы можете возразить мне и сказать, что это всего лишь комедия, что эта сказка, в реальной жизни все по-другому. Да, но в реальной жизни не все так плохо, как у этой четверки, вокруг вас не бегают стаи зомби, жаждущие сожрать вас.

Почему-то мы разучились радоваться мелочам, которые окружают нас по всюду, но как только мы начнем обращать на них внимание, наша жизнь изменится до неузнаваемости. Хорошее всегда труднее заметить, чем плохое, но оно не куда не исчезает, оно окружает нас везде, нужно просто обратить на него свой взор.

Никогда не поздно меняться, поэтому именно сегодня у тебя есть прекрасный шанс, чтобы жить счастливой жизнью, шанс, чтобы радоваться каждому мгновению, не упусти его!



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.