13 ноября 2013 10:37
Письмо в Будущее

Дорогой Дмитрий, тебе сегодня исполнилось 45 лет со дня твоего рождения. Поздравляю тебя с этой круглой датой и желаю тебе всего самого хорошего и светлого, что может дать Бог в этой жизни. Я знаю, что время никого не щадит, и за эти годы у тебя появились новые морщины, новые седые волосы, может быть новые цели и стремления, но я хочу напомнить тебе то, о чем ты мечтал 20 лет назад.


Знаю, ты был очень активным молодым человеком, ты всегда твердо знал, чего ты хочешь и старался этого добиваться. Помнишь, сколько энергии имел ты в свои двадцать с хвостиком лет? Тебе казалось, что любую трудность можно преодолеть, нужно только верить. Остался ли этот запал у тебя и сейчас? Не сломила ли жизнь твой дух? Готов ли ты все также, с детской наивностью двигаться к заветной мечте?

А помнишь, как ты мечтал о том, чтобы хоть как-то изменить и улучшить этот жестокий мир. Помнишь, сколько ты встречал сопротивления, которое только подстегивало тебя продолжать двигаться, которое помогало тебе идти дальше? Продолжаешь ли ты свой путь в этом направлении или ты поверил в миф, что зло добром не победить? Помнишь, как ты мечтал помогать людям? Продолжаешь ли ты стремиться к этому или твой собственной комфорт стал для тебя тем главным, ради чего стоит жить?


Если ты все это забыл и уже давно не вспоминал, вспомни сейчас, пока ты еще можешь что-то сделать, пока ты еще можешь что-то изменить. Ведь время очень лукаво, ты оглянуться не успеешь, как уже станешь стариком, который толком уже ходить не может. И тогда ты посмотришь на свою жизнь, вспомнишь все, о чем мечтал и со слезами на глазах увидишь, что ты потерпел полное фиаско. А самая ужасная весть будет в том, что второго шанса у тебя уже не будет.


Дорогой Дима, помни меня, наивного 22 летнего пацана, который верит в добро. Который надеется, что этот мир можно сделать хоть немного лучше. Помни меня и никогда не забывай.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.