* korefan
Pelageya
День рождения:
12 Февраля
Icq: 574850345
Блог создан: 18 февраля 2009
Просмотров блога: 8440
Текущая оценка: +3

(просмотреть загруженные изображения)




5 июля 2009 10:32
Для тех мужчин,которые хотят хоть чуть-чуть понять женщин...

Любительницу секса спрашивают: "Скажите, в чем смысл жизни?" Она отвечает: "Самой классно пожить и другим дать…"

Это хороший анекдот, хотя бы потому, что разбивает устоявшийся в нашем обществе стереотип, что направо и налево гуляют только мужчины.

Нет, дорогие мужчины! И в этом вопросе мы вас догоняем и обгоняем. Но отношение к женским и мужским похождениям у социума разное.

Про мужчин тома написаны, миллионы анекдотов и историй придуманы, сняты фильмы, в которых мужчина, как правило, предстает эдаким героем. Напротив, верные и скромные мужчины часто воспринимаются с жалостью и недоверием: «может, со здоровьем чего не так?»

С женщинами все иначе. Чуть что — ставится клеймо: «проститутка» или более литературное «ветреная дама».

То есть ситуация выходит такая: любвеобильный мужчина (под любвеобильностью будем понимать поведение, вытекающее из отсутствия принципа «только с одной и только на всю жизнь») — это приятный во всех отношениях бонвиван, а любвеобильная женщина — порочная, беспринципная особа.
Попробуем отойти от банальностей и заглянем внутрь явления.

Сегодня поговорим о женщинах.

Любвеобильность выражается у женщин в стремлении часто менять мужчин или иметь сразу нескольких романов. Однако это только симптомы. Как известно, один и тот же симптом может вызываться разными причинами. Рассмотрим наиболее распространенные.

Любвеобильность как способ поверить в свою женскую привлекательность

Carlo Miari Fulcis Сестра моей подруги Даша в детстве была «гадким утенком»: длиннющие ноги, руки, безжизненные светлые волосы и т.д. Все мальчики над ней смеялись, но ровно до тех пор, пока она не превратилась в настоящую топ-модель, и ее ноги стали самым важным ее достоянием.

С этого момента все коренным образом переменилось, и от кавалеров не стало отбоя. Но, несмотря на внешний успех, в ее душе продолжала плакать маленькая обиженная некрасивая девочка, которая всеми способами хотела доказать себе и другим, что она не гадкий утенок, а прекрасная принцесса.

Поэтому каждый новый влюбленный молодой человек в некотором смысле работал на эту маленькую девочку, всякий раз подтверждая, что она на самом деле самая-самая прекрасная. «Внутренняя девочка» все требовала и требовала внимания, а Даша все меняла и меняла кавалеров — до тех пор, пока «девочка» искренне не поверила в то, что действительно прекрасна.

Любвеобильность как способ доказать мужчине, кто здесь главный

Недавно я познакомилась с одной очень симпатичной девушкой, Светой. Она оказалась на редкость интересным собеседником. Самыми интересными ее рассказами были байки о мужчинах. Их у нее было огромное количество. Она всегда бросала своих любовников первой и никогда не позволяла себе влюбиться.

Почему? Потому что любовь исключает борьбу за власть, которая и вынуждала Свету подчинять себе мужчин и открыто менять их, как перчатки. Вероятно, такое отношение к мужчине («захочу — помилую, захочу — растопчу») тоже уходит корнями в глубокое детство, но счастья оно не приносит (судя по Свете, жизнь которой оказалась довольно унылой).

Любвеобильность как способ мести

Carlo Miari Fulcis Эта причина стара как мир. Например, когда дамы узнают об изменах своих мужей и возлюбленных, некоторые из них тут же пускаются во все тяжкие. Такого рода месть часто не что иное, как способ повысить свою самооценку. Хотя многие мстят действительно из искреннего желания доставить обидчику страдания. Но жертвой такой «любвеобильности» становится сама «мстительница», т.к. в ее действиях нет ни любви, ни радости, а есть только отрицательные эмоции.

Любвеобильность как способ уйти от реальности

Очень часто, когда в нашей жизни происходят кризисы, неприятности и потери, мы пытаемся уменьшить душевную боль с помощью различных стимуляторов. У женщин это часто выливается в бесконечный шоппинг (спа-салоны, фитнес-клубы и тому подобное).

Гораздо хуже, если в дело идет алкоголь, неуемное курение или другой экстрим. Но есть категория женщин, которые находят успокоение в беспорядочных связях. С их помощью пытаются забыться и отвлечься. Но — поскольку женщина опять же движима лишь отрицательными эмоциями, — вряд ли такие связи могут привести к чему-то стоящему.

Любвеобильность как способ избежать ответственности

Если женщина физически повзрослела, но психологически осталась все той же школьницей, она будет очень бояться связывать себя какими-либо обязательствами. Поэтому, как только почувствует, что начинается нечто серьезное, тут же сбежит.

Получится что-то похожее на Джулию Робертс в «Сбежавшей невесте». Раньше такое поведение считалось лишь мужской прерогативой, но, на самом деле, некоторым женщинам это тоже бывает свойственно. Не все же, в конце концов, желают быть хранительницами домашнего очага!

Есть еще миллион различных причин, почему женщина не может остановиться на одном партнере, почему она изменяет, почему постоянно ищет новых связей. Без неуместного здесь морализаторства признаем, что такое поведение всегда идет от недостатка (сил, энергии, позитивных ощущений, радости и т.д.), а не от избытка.

Данные симптомы говорят лишь о том, что на самом деле женщине не слишком хорошо, что она испытывает душевную боль, как бы ни храбрилась и ни изображала из себя героиню таблоидов.

Ведь, к сожалению, женщине только кажется, что с помощью такого стиля отношений она уменьшит свою боль. На самом деле боль только усугубляется. Возникает порочный круг. Боль — бестолковые связи — еще большая боль — еще больше бестолковых связей.

Чтобы не запутываться дальше, очень важно осознать свою душевную боль, понять, чем она вызвана. С помощью беатотерапии можно начать работу по устранению этой боли, ну а симптомы исчезнут сами собой. Как больше ненужные напоминания о травмах из старой жизни.
http://www.klevo.net


оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* GopNick
0 | 5 июля 2009 12:53
Для тех мужчин,которые хотят хоть чуть-чуть понять женщин
а такое вообще возможно?

cuique suum

avatar
* korefan
0 | 5 июля 2009 13:44
GopNick
главное постараться и еще главнее -захотеть)))

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* GopNick
0 | 5 июля 2009 19:09
всегда убивало это выражение
понять женщин
а мужчин типа все женщины всегда понимают.

cuique suum

инкогнито 1
0 | 5 июля 2009 20:02
а как думаешь, есть ли способ помочь такой женщине разобраться в причинах и избавиться от симптомов? или же только она сама может дойти до этого со временем... ну или не дойти?

avatar
* korefan
0 | 5 июля 2009 22:19
инкогнито 1
думаю , что наверное теоретически все же можно дойти самой до решения своих проблем...практически-это сложно....

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"