Войти на сайт • Регистрация
* korefan
Pelageya
День рождения:
12 Февраля
Icq: 574850345
Блог создан: 18 февраля 2009
Просмотров блога: 16274
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:





28 октября 2011 21:07
Кто остается ,когда в существе исчезает страх смерти?

Бытует мнение,что смерти боиться смертное Эго, творение чужих мыслей ,вложенных в нас кем-то(родителями,учителями,друзьями ,врагами). Это то представление,что мы складываем из этих чуждых нам «кирпичиков». И поговорка «С волками жить- по-волчьи выть» именно об этом.

Так кто же мы на самом деле? У мудрецов Востока много практик, с помощью которых желающие могут найти ответ на этот вопрос. Некоторые я испробовала на себе. Полученные ответы невозможно описать словами. Можно лишь приблизиться к описанию....Попробуйте описать оргазм(грубое сравнение,конечно). Сможете ли вы словами выразить все оттенки этого события? Всю глубину ощущений? Думаю, вряд ли. Или описать состояние влюбленности, о коем писано уже не мало за столько тысячелетий. Каждый раз все не совсем закончено, каждый раз не до конца сказано. И это естественно. Потому что любые слова — это инструмент, с помощью которого мы можем построить себе крылья, но ощутить и почувствовать весь кайф полета вы с помощью этого инструмента не сможете. Для этого вы должны взлететь....
И только тогда, когда вы парите,когда все земное вы оставите где-то там,внизу,только тогда вы можете быть собой, если такова будет ваша воля.. Вы перестанете быть Васей Пупкиным, пекарем, мужчиной,женщиной,ребенком,старцем.....б

удет лишь ощущение движения, это движение и есть самая суть. У него нет имени, дома, истории. Оно просто есть. Движение через вселенную, от простого к сложному, от маленького к большому, изнутри наружу. И тогда исчезает страх смерти. Потому что нечего бояться. Потому что смерти нет....и вот ты открываешь глаза, идешь на посадку, совершаешь обратное движение в то,кем ты был до полета. И вот опять ты Вася Пупкин....но есть одно маленькое различие. Ты не просто вернулся, ты принес кое-что с собой. Ведь однажды, увидев нечто восхитительное,ты уже не сможешь этого забыть. И память об этом , это новое знание сути вещей, теперь навсегда с тобой. И все вокруг тебя теперь ты видишь через это новое знание.
Многие думают, что получив такие знания, они станут супер героями...или повелителями...или черт еще знает кем. Но те, кто приобрел эти знания(пока еще без опыта ими пользоваться), приобретают и «головную боль». К примеру, вы подарили аборигену какого-то племени увеличительное стекло. Обалденная вещь! Для аборигена. Можно без труда костер разжечь! Увидеть в далеке приближающихся и определить враги они или друзья. А он вдруг, в процессе познания этого стекла, решает разглядеть солнце.... Ожог глаза, потеря зрения ...и вас съели. Из мести)))
Теперь понятно, почему нам не дают всех инструментов сразу? Потому что мы так и не научились пользоваться теми инструментами, которые нам предоставили соответственно нашему уровню развития.
Секс, деньги, слова, мысли, сила, вера и т.д.— все это инструменты. Что мы смогли с их помощью добиться? К чему мы пришли в нашем развитии с таким набором?
* * *
Да, исчез страх смерти. И вместе с ним исчезли какие-то невидимые границы, сдерживавшие твой разум, полет твоих мыслей. Да и твоих ли? И говорить теперь, по-большому счету, не о чем. Только наберешь в легкие воздуха, что бы выразить вопрос словами, а в голове уже ответ на твои мысли. Только рот откроешь, что бы высказать свое мнение по поводу какой-либо ситуации, а тебе полный расклад ошибочности суждений уже в голову пришел....Странный такой разговор получается у тебя с самим собой, как в одной старой комедии , где люди на полуслове понимают друг друга и отвечают даже не дослушав предложения....
Становится скучно на форумах, где люди до «срыва голоса и нервов» доказывают какие-то смешные убеждения... И даже передачи с «остросюжетными» ситуациями становятся неприятны до тошнотиков... Кругом сплошное индульгирование....
И вот оно - одиночество. Кому ты такой умник нужен? Кроты не видят солнца, они даже при всем желании не смогут понять, что это такое. Ощутить его тепло на своей богатой меховой шкурке могли бы, но попробуй убедить их выйти на поверхность! Им это не нужно. И вот уже и ты начинаешь задаваться коварным вопросом «а зачем?». Зачем ты добился этого зрения? Зачем тебе это видение? Зачем? Жил бы да жил, как все. Рыл бы норы, наполнял бы закрома.... А теперь вот потратил время на знания, а закрома пусты, а впереди зима. И что ты будешь делать с этим знанием? И на миг вдруг чувствуешь какую-то черную, засасывающую в свои гнетущие недра ,пустоту. И становится жутко и ком подкатывает к горлу.... но это только на миг. Потому что уже в следующее мгновение, откуда-то из сердца, из самой его пульсирующей серединки , толчками пробивается новое и радостное чувство, необыкновенное, волнующее, многообещающее....И внутренний голос задает тебе этот странный вопрос: «А если бы мог вернуться назад и отказаться от этого опыта? И стать как все? Вернулся бы?». Ничто во мне не задумывается даже, потому что вопрос, решенный раз и навсегда, выдает всегда один и тот же ответ : НЕТ.
Ну и кто же теперь тут остался, когда исчез страх смерти?......
оценить: +5 -0 | | метки: осознание  смерть  страх 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии

Страницы: 1 2

avatar
* GopNick
0 | 28 октября 2011 21:23
Вроде ещё 22:00 пятницы нет,а ты уже "в слюни".

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* леонидконстантинович
0 | 28 октября 2011 21:39
GopNick, нет сил читать, можешь пересказик забодяжить?

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* GopNick
0 | 28 октября 2011 21:49
леонидконстантинович
Для начала надо отметить,что Я давно (уже несколько лет) наблюдаю за этим персонажем, на сахкоме (хоть и редко туда захожу) иногда на неё натыкаюсь.

Это наша местная Мата Хари с претензией стать первой всемирно известной женщиной-философом...

О смысле жизни рассуждает, оттенки восточной философии и прочее...

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* леонидконстантинович
0 | 28 октября 2011 21:50
GopNick, а я думал ты скажешь: "Да я ж не читал".

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* GopNick
0 | 28 октября 2011 21:57
леонидконстантинович
ну в принципе можно и не читать, чтобы такой коммент написать (он в пятницу всегда прокатывает).

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* GopNick
0 | 28 октября 2011 22:01
Ну и так как сегодня Черкесову впаяли 20 лет, пост по сравнению с этой вдохновляющей новостью-xyета.

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* леонидконстантинович
0 | 28 октября 2011 22:12
GopNick, может распечатать пост и выслать почтой. Черкесову. У него теперь много свободного времени, а восточные практики с радостью помогут скоротать его.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* korefan
0 | 28 октября 2011 22:41
GopNick
спасибо за ###ту))) ваша известность делает вашу оценку в высшей степени безукоризненной)))
леонидконстантинович
а ваше желание оставлять след везде,не важно какими методами- просто восхищает)))
неудивительно,что ситисах превратился в сайт ,где нет никакого прироста численности заинтересованных оным людей,а только кучка спевшихся корефанчиков,расхваляющих друг друга и поносящих других,только потому что на большее чего-то не хватает не,ну надо же как-то выделиться)))
понимаю,мальчишки,трудно шевелить...ну только если это не....

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* GopNick
0 | 28 октября 2011 22:55
korefan
спасибо за ###ту))) ваша известность делает вашу оценку в высшей степени безукоризненной)))
Да ты не в теме про "xyету".

Подскажите,а где можно закончить ускоренные курсы онлайн-психологов? А то Я смотрю тут все так легко направо и налево диагнозы пользователям СС (в лице меня) ставят,тоже так уметь хочу!

Кстати, надо подумать, над тем,чтобы начать собирать ярлыки, выдаваемые мне в сети...

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* GopNick
0 | 28 октября 2011 22:57
леонидконстантинович
Думаю Аслан уже подписался на твой блог...

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* korefan
0 | 28 октября 2011 23:30
GopNick
а где ты увидел диагноз?

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* LcD
0 | 28 октября 2011 23:49
может всётаки притока нет потомучто в блогах 99% ###ты? например верхний пост, ниочём.

http://vk.com/sakh_lcd Chocolate Salty Balls (c)

avatar
* LcD
0 | 28 октября 2011 23:50
опишите бл\ять оргазм, омфг..

http://vk.com/sakh_lcd Chocolate Salty Balls (c)

avatar
* леонидконстантинович
0 | 29 октября 2011 0:46
а ваше желание оставлять след везде,не важно какими методами- просто восхищает)))

Расскажите по подробней?

неудивительно,что ситисах превратился в сайт ,где нет никакого прироста численности заинтересованных оным людей,а только кучка спевшихся корефанчиков,расхваляющих друг друга и поносящих других,

Вы ошибаетесь. Ваше суждение — поверхностно. Отсутствие притока людей на Ситисах обусловленна в первую очередь не высоким уровнем информации предоставляемой на сайте — проще говоря, здесь не так уж и интересно. Я же в свою очередь, пишу замечательные авторские материалы. А мой первый комментарий под вашим постом, лишь ироничный намек на то, что ваш текст очень не прост для восприятия.

Так же, должен заметить, хотя GopNick и разделяет мою точку зрения, под определение "корефанчика расхваливающего друг друга" он попадает с трудом. Ровно на столько же, как и любой другой человек высказывающий одобрение, что вполне разумно.

А фразой "только потому что на большее чего-то не хватает не,ну надо же как-то выделиться" вы явно хотели кого-то оскорбить, что совершенно неприемлемо. Но и здесь, я бы хотел услышать более развернутого ответа.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* леонидконстантинович
0 | 29 октября 2011 0:48
может всётаки притока нет потомучто в блогах 99% ###ты? например верхний пост, ниочём.

У тебя неверная информация. В день мои посты набирают 200—400 просмотров. При посещаемости сайта в 2000—4000 человек, это каждый десятый заходит посмотреть мой блог.

Что же касается верхнего поста, то видимо ты просто чего-то не понял, но не бойся спрашивать. У нас для этого есть специальная рубрика "Вопросы наших читателей".

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* korefan
0 | 29 октября 2011 10:09
леонидконстантинович
"королева в восхищении!" (с)
сейчас стало видно того,кто говорит....человек....не бот..../кланяющийся смайл/
ПС.вчерашний взрыв яда в моем организме произошел по-весьма простой причине-меня просто бесит,когда вместо осмысленных коментов под блогом непосредственно о нем, обнаруживаю разговор "о своем, о женском" если вам не хватает разговора друг с другом в реале -есть приват ,в конце концов...
но это было вчера...как всякий человек с добрым сердцем-я отходчива)))
примите это как извинения))

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* LcD
0 | 29 октября 2011 11:45
леонидконстантинович
чегото не понял? я эту хуeту даже читать не стал, какие вопросы могут быть

http://vk.com/sakh_lcd Chocolate Salty Balls (c)

avatar
* GopNick
0 | 29 октября 2011 11:59
Да всё верно же: несколько korefan'чиков захватили рубрику "Блог" и диктуют свои правила, оставляя комменты, понятные только бот боту,создавая тем самым хоть какое-то движение на СС.

а где ты увидел диагноз?
Ага, на xyй "их" пошлю,а потом "дурочку включу","они" всё равно не догонят...

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* korefan
0 | 29 октября 2011 14:27
GopNick
вот мне интересно,вы всегда так разговариваете?со всеми?или только в инете, где вас никто не видит и в глаза смотреть не нужно?

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* GopNick
0 | 29 октября 2011 14:52
korefan
Думаю,отвечать смысла нет, ведь Вы уже всё для себя давно решили, и мои слова никак не повлияют на Ваше восприятие моей гнусной персоны.

Вам бы не помешало определиться или на "Ты" или на "Вы", но ко мне можно и "Эй Ты!"

error: Ошибка. Неверный ток...

Страницы: 1 2

Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100