* korefan
Pelageya
День рождения:
12 Февраля
Icq: 574850345
Блог создан: 18 февраля 2009
Просмотров блога: 8440
Текущая оценка: +3

(просмотреть загруженные изображения)



Нереальное- реально!

Корону поправлять не буду... нимбу не мешает.

Заметки на полях... (14 ноября 1:46)

Четвертый месяц в тихом уютном местечке..телевизор редко...интернет еще реже...все меньше звонков и смс...все больше книги и внутреннее созерцание...маленькие победы в осознании....и одно значимое открытие.

(читать дальше...)


Мысли вслух... (25 октября 23:30)

Сижу одна....рядом тарелка с блинами...интернет,как понимаете тоже перед носом.В открытую книжку никак "утонуть" не могу,не цепляет...А что делать?Работы нет и пока не предвидится. И вообще одному богу известно,когда она появится,что бы уставать и спать укладываться пораньше..Но меня это не волнует совершенно,потому что в мыслях, настораживающе часто, всплывает образ этого мальчика... Нет,я не влюбилась. Это называется - дурьемаяние. Ну, а почему нет? Зелененький такой,как корнишон,как Аполлон красивый....В душу не лезет,денег не просит. Пришел-ушел...никакого мельтешения перед глазами. Мечта!Запоздалая... Еще лет пять назад я определенно бы "налипла" в такой ситуевине. А сегодня какое-то нейтральное осознание мимолетности момента,без истеричного желания прилепиться. И просто наслаждаешься тем,что есть. И вот что это? Душевная старость? Да хоть бы и так...Все равно никакой грусти...Никакой тоски по страстным метаниям души. Приятный холодок мудрости,что ли.... Что дальше? П.С.Надеюсь,что до маразма дело не дойдет)))




мне по *уй... (13 сентября 12:22)

Вот именно так...по *уй. По другому назвать нонешнее состояние не могу. Полный штиль....Никакого волнения...

деньги кончились,что буду жрать завтра? а мне по*уй...одна дома,в районе где живут крайне негативные элементы,а страха нет аще...потому что по*уй... ремонт по "пашедолински",то есть на отъ*бись ,а мне по*уй...

По-части одежды... быстро влилась в эту неказистую толпу,забросив свои неподходящие к этому месту шмотки в глубокий шкаф...мимикрия в полном ее проявлении...опять же по*уй..а кого я здесь любила?

Назвать это депрессией не могу,потому что нет в душе даже пессимизма...просто какой-то глобальный и ровный по*уизм...

Вокруг такая красота!птички поют,собачки лают...кошки мои рядом мурлычат...и мне просто по*уй на где-то там присутствующую несправедливость и налогообложение,на путина и медведа иже с ним,на чье-то недовольство зарплатами и взяточничество чиновников...по*уй!

И мне это нравится))




(2 сентября 11:10)

Что ж...По-привычке Наблюдателя,отхожу в сторонку и любуюсь происходящим...

(читать дальше...)


В деревне Гадюкино закончились дожди. (24 августа 18:50)


Добрейший вечерок!(или денек,или утречок..ну,в общем не важно)

"Я Вам пишу"-она писала.

В томленье робком?В сладкой муке?

Нет,дурью маялась от скуки...

Вот так или почти так я сочинила сей продухт мозга))(При соавторстве Нафани)

(читать дальше...)


Миссия выполнима))) (19 августа 1:12)

Это город брошенных кошек…. Куда ни пойди, с какого боку не обойди, а кошки здесь везде: рыжие, белые, черные, пестрые, сиамские, бобтейлы и разные помеси...И вороны. Стаями. И голуби. Тоже стаями...Город, в котором я родилась, в котором я провела свое раннее детство…

Сейчас это множество заброшенных и полуразрушенных домов вперемешку со старыми строениями, в которых все еще живут люди… Иногда бывает, что в двухэтажном доме проживает…хм…доживают две-три семьи. Я иду между этими странными декорациями и вспоминаю свое детство… Запахи из кулинарий, от которых бежали слюнки..Там продавались такие вкусные пирожные, которых уже не купишь в наше время: никаких консервантов, натуральные сливки, нежно взбитые белки; а пышные булки, обильно политые сиропом для блеска, а кружевные блины с разными добавками- сметана, мед, варенье…ммм! А яблоки! Когда их привозили аромат этих яблок стоял на пол-улицы!

И вот сейчас я иду по этому городу, и мне чудится, что я героиня какого-то фантастического сюжета. Меня прислали сюда с миссией, после выполнения которой я стану свободной…не происходит «диффузии» с общей картиной… как впрочем нет ее и с общей картиной мира…Но не об этом сейчас, не об этом)))

На днях моя Гера, прелестнейшая из прелестнейших, задушила первую птичку))) Ее естество теперь может раскрыться в полной мере)) Разве это не может не порадовать меня? Я так люблю ее! А для воробушков я сделаю новый домик…недоступный для нашей хищницы)))

Веники… Вы не поверите, но здесь везде растут веники! Вернее, растения, из которых делают эти необходимые изделия. Они не такие большие, как должны быть (видимо - не климат тут), но это именно они))Не знаю почему, но меня это странно удивило…

Люди… По большому счету, это существа с глубокой и несмываемой печатью какой-то тоски на лицах. Даже когда они смеются (что наблюдается довольно-таки не часто) … Вчера и сегодня я в прогулках по городку разглядывала эти творения божьи. Долго пыталась понять, чего в них не хватает. Ну простые, да…Так же ходят бабушки с внуками, мамы с колясками, папы с ребенком на шее и с пивом в руке, ну все , как в других городах и поселках…но что-то с ними не так… Сегодня вдруг подумала, что они не просто серые…они как выключенные фонарики. Лампа есть, батарейки на месте, а света нет. Искры нет! В их глазах нет жизни…Целый город, «живущих» по инерции… Однажды, при рождении, им дали шлепок по попе и они пошли…и идут до сих пор….как зомби…

А я все равно люблю этот город. Мне он чертовски нравится))). С парадно-отреставрированным центром и трущобами по краям он напоминает тарелку у нерадивой хозяйки - спереди помыли, а «обратка» все равно ж невидна))) Район, в котором живу я, приравнен к «песчаным карьерам». Здесь живут в основном либо старики, которым больше некуда податься, либо спившиеся индивиды, которым незачем куда-то подаваться…В связи с последними сделала еще одно интересное открытие – вид твердой валюты, ходовой в этом районе – мешок угля))) стоит как раз столько, сколько стоит самое дешевое пойло…пятьдесят рублей)) Вспомнился сериал «участок»….

Вот закончился день…Солнце на закате...Я на лавочке с кружкой кофе и с сигаретой(дешевле моего любимого парламента(сказала и всхлипнула - мне он теперь не очень по карману))…А вокруг такая тишина! Нет. Не совсем уж тишина, но после города это нечто особенное…Нет гула машин! Ни днем , ни ночью! Только птицы, петухи, собаки и, иногда, загулявшие кошки….Кузнечики верещат в увядающей по-тихой траве, где-то хлопает старая калитка…еще одна неторопливая затяжка…и так хорошо, что мурашки по душе пробежали….Бла-го-дать!




Новое... (9 августа 19:39)

Привет всем ко мне не равнодушным))

Это мой первый отчет из Простоквашино. Я, наконец-то,перевезла вещи в свой миленький старый домишко. И скоро начну ремонт,дабы придать ему роскошного очарования хотя бы внутри))пусть он старенький,но он будет моим дворцом,радующим мои глаза и душу))

Есть, конечно,кое-какие минусы в моем логове.... Взять хотя бы отсутствие туалета,теплого и комфортного,со сливным бачком и освежителем))))Но ,думаю,проблема решаема,и ,как бы не отговаривала меня мама, я все же возьмусь за этот вопиющий недостаток,пугающий и огорчающий мою теплолюбивую попу))

Кроме того, отсутствует водопровод....а за водой придется ходить на колодец. Романтика,конечно,не спорю,даже была мысль приобрести коромысло,дабы удивить живущих в округе аборигенов....Но решила не останавливаться на унитазе со сливным бачком(ну и пофиг,что воду буду в бачок ведром заливать)...Буду вбивать трубу..По словам моей многоуважаемой маменьки,это не такое уж сложное дело. В нашем старом доме мы так и сделали))(я была маленькой и не совсем ясно помню полную последовательность данного мероприятия).

В общем жизнь мне предстоит суровая и нелегкая(пишу и улыбаюсь),но меня это нисколько не пугает. Наоборот,даже наполняет каким-то чувством гордости за себя бесстрашную.Ну и радость ,конечно,присутствует от одной мысли о покое и уединении)))Что еще нужно тому,кто одержим внутренними поисками? Это просто рай для такой как я! И я в нем буду единственным ангелом!Ни тебе помех,ни тебе нотаций...ну,если не считать мою совесть ;-)

А теперь скрестите пальцы,мои родные души,за мое опаснейшее предприятие! ;-)аминь))




О чем вы чаще мечтаете? (9 августа 19:21)

Только о реальных вещах,которые достижимы.
Люблю мечтать о чем-то фантастическом,нереальном,н
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 7

Жаль,что не добавляются пункты....хреновый опрос получается...


опять не мое,о чем я немного сожалею... (17 сентября 2009 12:49)

… А по ночам она превращалась в кошку. Она выгибала свою кошачью спинку, переминалась нетерпеливо с лапки на лапку и черная блестящая шерстка отдавала загадочным мерцанием. В зеленых, словно изумрудных глазах, появлялись новые оттенки – опасность, нежность, желание. Она медленно кралась по ночному городу, словно кто-то мог поймать ее на преступлении. Она пряталась в тенях фонарей, пугающих землю вымученным желтым светом. Она шла, бежала, карабкалась, пробиралась к своей цели. Мягко, но настойчиво. И каждый, кто захотел бы ее остановить, сразу понял, насколько эта мягкость граничит с жестокостью острых зубов и когтей…
… Она прыгала в открытое окно на первом этаже. Всегда в одно и то же. Она садилась на подоконник, словно спрашивая разрешения войти, и начинала грациозно вылизывать свои лапки. Вся ее фигура напоминала скорее королеву на балу, чем обычную черную кошку…
- Привет, ты снова ко мне в гости?
… Она делала вид, что вопрос ее абсолютно не касается. Она? В гости? Она – богиня, она пришла к себе домой и никак не меньше! Она отворачивала узкую мордочку египетской царицы и равнодушно рассматривала голубые шелковые шторы…
- Кис-кис…
… Она с возмущением поворачивала голову к мужчине, находящемуся в комнате и презрительно фыркала. Вот еще вздумал! Кис-кис, это для уличных шалав, а она не такая! Она – само совершенство, подарок судьбы. Она мягко прыгала на теплый синий ковер и шла по квартире, обнюхивая углы. Нет, женщин здесь не было. Это хорошо. Она снисходительно подходила к мужчине и начинала тереться о его ноги, громким мурчанием показывая, что он прощен…
- Хочешь молочка?
… Она не хотела молока. Она хотела совсем другого. Но она была кошкой, а кошки пьют молоко. И она послушно шла за ним на кухню, а когда он наливал жидкость из пакета в маленькую тарелочку, с наслаждением тыкалась мордочкой ему в руки…
… Когда обряд кормления заканчивался, они вдвоем отправлялись в спальню. Мужчина растягивался на огромной кровати и начинал лениво щелкать телевизионным пультом. Она же вытягивалась рядом, изредка перекатываясь с бока на бок и трогая бархатистыми подушечками лап обнаженное мужское тело. Он улыбался и гладил ее за ухом. Потом вдруг притягивал к себе, брал ее изящную мордочку в свои сильные руки, терся носом о нос и говорил всегда почти одно и то же:
- Ты самая лучшая кошка в мире. Оставайся у меня, пожалуйста.
Она жмурилась, тихо мяукала, словно давая согласие на все, что угодно, выбиралась из крепких рук и тут же, немедленно, по-хозяйски влезала мужчине на живот. Потоптавшись там несколько минут, она устраивалась поудобнее и засыпала, свесив одну лапку.
… Когда утренний свет начинал заливать комнату, ее там уже не было. Мужчина знал, что проснувшись, он окажется в постели один. Тем не менее, каждое утро он обреченно обходил квартиру, в надежде увидеть ее на подоконнике или возле пустой тарелочки в кухне. Ее не было нигде. Он громко ругал себя:
- Дурак! Обыкновенная кошка. Черная. Уличная. Но почему мне ее так не хватает!
…Он брился, выпивал кофе, одевался и шел на работу. Но сначала обходил свою многоэтажку в надежде увидеть знакомый черный комочек. Пустота. Он курил одну сигарету за другой. Каждый день одно и то же, словно бег по кругу. Остается дождаться вечера…
…Он входил в свой офис и проходил по коридору мимо невысокой изящной брюнетки в черном брючном костюме. Она со вздохом смотрела ему вслед взглядом египетской царицы. В зеленых, изумрудных глазах появлялся оттенок грусти…
… Остается дождаться вечера…
(с)




еще одна сказка специально для Wait! (17 сентября 2009 12:45)

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же…
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи – он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном – о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному – быть Уродливым…
(с)




Страницы: 1 2 3 4
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"