19 июля 2014 20:40
Ориентировка

Мы с другом часто рассказываем друг другу интересные истории, это наше развлечение, хобби своеобразное, точнее состязание, кто смешнее расскажет. Вот, например, одна из последних историй Сереги:

Очень давно, когда я еще учился, забросила меня судьба в Саранск. На вокзале стою, жду свой поезд. Дабы хоть как-то разнообразить свободное время, начал изучать стенд - "ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ", без всякой цели, так просто. Среди мелких воришек, преимущественно с цыганской внешностью, и неплательщиков алиментов, сразу бросался в глаза один хмырь. Нечто среднее между Карелиным и Валуевым, как раз про таких можно сказать: "нахмурится - душа вмиг в пятках окажется". Под фотографией расписывалось, что этого человека за побег разыскивают, как оказалось, он хорошо владеет приемами самбо, чрезвычайно склонен к совершению насилия, психически неустойчив, вооружен огнестрельным и холодным оружием, ну и много еще в таком же духе. Покуда это все читал, в жилах кровь застыла. В голове мелькали различные картины ужаса и кошмара.

Тому богатырю, который сумеет задержать этот преступный элемент, была обещана весомая награда и народное почтение и уважение. Однако наиболее прикольное, заключалось в хорошо заметной надписи внизу. Кто-то из законопослушных товарищей, прочитавший это объявление, в конце написал - "ДА НУ НАФИГ, САМИ ТАКОГО ЛОВИТЕ! "

Мне история показалась достаточно забавной, однако наступила моя очередь.

Решил товарищ мой наконец-то жениться. Ну свадьба, конечно, ресторан, море выпивки. Но у жениха одна отличительная черта была - когда выпьет много, то выглядит совершенно трезвым, но по сути ни бельмеса не соображает.

Ну, в общем, зарегистрировали новую ячейку, отгуляли хорошо, ночь уже за окном, все гости начали расходиться. Жених с невестой тоже домой начали собираться, а, необходимо сообщить, подтоптанные на это время они были порядочно. идеи для бизнеса с нуля Ну, по новоиспеченному главе семейства, понятно, абсолютно ничего не видно. Короче, распрощались они с гостями самыми выносливыми и уехали. День второй, собираются все в этом же ресторанчике, а жених появляется со здоровенным синячищем под глазом. Все лезут с вопросами, что случилось? Жених молчит.

Наконец-то невестушка бахнула грамм 100 и проговорилась:

- Сволота он, покуда мы домой ехали, он анекдоты похабные рассказывал мне, а дома чай начал заваривать. Час почти на свою жизнь жаловался. После этого замолк на 10 минут. Очухался и говорит мне - "Девушка, а вы домой идти когда-то намереваетесь? Я спать уже хочу". Вот тут я по морде ему и врезала со всей силы.