2 августа 2014 5:45
ksmksm33

Мой сын учится в самой обыкновенной школе, но в абсолютно необычном классе. Дело в том, что из 26 учащихся, лишь 3 девочки, а все остальные мальчики. В этом коллективе девчонки ощущают себя реальными королевами. Парни им портфели носят, конфетами угощают, с уроками все время помогают, домашнее задание можно не готовить совсем. В общем, каждому парню хочется быть лучшим, дабы на него обратили наши красавицы внимание.

Однажды приходит со школы мой сынишка и сообщает о своем триумфе.

- Ну, ты же понимаешь, мама, я ведь уж не такой красавчик, как Витька или Лешка. Они меня выше, родители у них заряженные нормально. Одному отец подарил айфон последний, а другой такие вкуснячные конфеты Катьке постоянно приносит, я не видел таких даже. Ему тетка из Германии присылает посылки, она ведь там уже несколько лет живет. А что у меня? Обычное все самое, как и у остальных, да еще и рыжие волосы, вся физиономия в веснушках, но я победил. Теперь Катька дружить со мной будет!

Я вижу, как она ближе к Вите садится, ремонт пластиковых окон абакан чтоб на подаренном айфоне в игры поиграть, да на Лешу ласково посматривает, когда он ей конфеты предлагает, злость такая берет! Решил изменить положение дел, пусть у них цацки разные есть, а у меня ум незаурядный, им и нужно пользоваться. Я подгадал момент, когда Катя была одна, подошел к ней и вопрос задал:

- Ты, Катенька, с кем сильнее дружить хочешь с Лехой или Витькой?

- Я выбрать никак не могу, - отвечает мне она, - порой мне кажется, что с Витькой, он такой добрый, но через время, я понимаю вроде бы, что Алеша меня сильнее любит.

- У Лехи фамилия Сусликов, а у Витька - Дубовой, - отвечаю я ей. - А сейчас, Катенька, представь на мгновение, вы вдруг поженились, так ты в таком случае кем хочешь больше быть Дубовой или Сусликовой?

- А моя фамилия - Жемчугов, так что у тебя есть шансы быть Жемчуговой!

Тут Катенька и задумалась. Вот, уже с понедельника ходит только со мной, хотя шоколадками ее, как и раньше, Леша кормит, которые она, между прочим, отдает мне, и айфон Витин на переменах в моем полном распоряжении.