* ne_podarok

Блог создан: 30 марта
Просмотров блога: 348
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




«Мою дочь избили только за то, что она русская». (4 апреля 1:45)

ОТ РЕДАКЦИИ «ФЕРГАНЫ.РУ» «Мою дочь избили только за то, что она русская». Так было озаглавлено письмо, пришедшее в редакцию «Ферганы.Ру». Мы связались с автором письма, убедились, что присланные сведения соответствуют действительности. Не имея возможности получить комментарии от чиновников из МВД Узбекистана, мы публикуем это письмо полностью. Фамилии и имена НЕ изменены.

Здравствуйте.
Меня зовут Зинкевич Валентина Владимировна.
Мою дочь, Миронову Веру, 1976 года рождения, 15 ноября избил на остановке автобуса неизвестный парень, в три часа дня. Это потом мы узнали, что он - Хикматулаев Дильмурад, 1984 года рождения. К остановке подъехала машина, в ней сидело 4 человека, на переднем месте рядом с шофером сидел Дильмурад (это мы сейчас знаем, как его зовут, а тогда - ни он не знал мою дочь, ни она его не знала).
Вышел из машины, подошел к ней (несмотря на то, что на остановке стояли другие девушки и женщины, коренной национальности, он подошел именно к дочери, а не к ним!)... Спросил - Ты русская? Она ответила - Да. Думала, наверное дорогу хочет спросить... Со словами - русская б....! он ударил ее по лицу, она потеряла сознание после первого удара. Он ее так избил, что сломал ей нос, выбил зубы, она получила сотрясение мозга, ей зашивали лицо и внутри рта швы...
Хоть и возбудили уголовное дело, но конечно, не по статье разжигание национальной розни, а за хулиганство... Он и его мать угрожали моей дочери и моей маме в больнице... Мать Дильмурада - медработник и занимает какой-то немалый пост в медицине, она сказала моей маме (которой 85 лет!): вы еще пожалеете, что связались с нами, через 5 дней, она (моя дочь) вылетит из больницы, как пробка, я куплю всех и на всех уровнях!
И, действительно, через 5 дней ее выписали, я написала в Минздрав, и главврачу ТашМИ-2, что выписывают с температурой - у нее было 38,4, но, сбив температуру, ее выписали на шестой день... Может это и к лучшему, я все боялась, что его мать заплатит деньги и ей сделают какой-нибудь укол и дочери не станет...

Прошла судмедэкспертиза, повреждения признаны легкой степени тяжести, несмотря на то, что она до сих пор (уже месяц), получает уколы, ест протертую пищу и не выходит из дома - голова кружится... Невропатолог нашла у нее искривление шейных позвонков, а в ТашМИ-2, в отделении нейрохирургии, даже не посмотрели ее шею, так спешили ее выкинуть!!! Ведь все было налицо, просто мы не знали, что смещение шейных позвонков сопровождается сильной головной болью, затрудненным дыханием и красными синяками на веках... Но в больнице ведь должны были знать...
В милиции у меня не хотели принимать заявление об избиении, зам.начальника Сабир-Рахимовского РОВД так на меня орал, но я настояла, чтобы заявление приняли… Давлетов С.Х (зам.нач.С-Рах.РОВД) на следующий день сказал - Я не приму вашу жалобу об угрозах, потому, что я не смогу защитить вас...
И, самое страшное, что Хикматулаев Дильмурад, останется безнаказанным...
Нельзя ли предать такое избиение гласности? Снимки я предоставляю. Я просто не знаю, что мне делать. Ведь ясно, что адвокат научит этого хулигана, что говорить, чтобы скрыть истину...»




(1 апреля 23:39)

http://uandi.ru/

Оставьте подпись.

24 марта 2010 Государственная Дума приняла закон «Об обращении лекарственных средств», предписывающий в скором будущем оборот только тех лекарств, которые отвечают международным стандартам качества и государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. При этом в законе нет ни слова об «орфанных препаратах», то есть о лекарствах, которые жизненно необходимы больным редкими заболеваниями (ряд генетических, наследственных и онкологических заболеваний).

Такие лекарства сегодня не производятся в нашей стране. Их создание обходится слишком дорого, сбыт - невелик, и фармацевтические компании заработать на них не могут. В России редкими заболеваниями страдает приблизительно пять миллионов человек, среди них много детей. Они не могут купить необходимые лекарства на родине, а шансы своевременно получить их из-за границы ничтожно малы.

В развитых странах законодательно закреплен особый, упрощенный режим регистрации орфанных препаратов. В России ни в одном законе нет даже упоминания них. Официальный путь ввоза таких лекарств существует, но пройти через мытарства, связанные с оформлением необходимых бумаг и поиском за рубежом фармацевтической компании, готовой продать нужный препарат по выписанному в России рецепту, купить их и доставить на родину, выдерживая при строго определенной температуре, удается не всем. На это требуются долгие месяцы, и многие больные просто не доживают до получения препарата.

Вызывают недоумение правила ввоза таких препаратов в Россию, по которым тяжело больные люди и их близкие, вынуждены платить налоги и таможенные сборы, так, как если бы речь шла о коммерческом импорте. Есть путь неофициальный, по сути дела, контрабанда. Когда речь идет о жизни близкого человека, многие идут на риск. Потому, что в новом законе нет нескольких пунктов, которые бы стимулировали оборот орфанных лекарств на внутреннем рынке России.

Речь идет не об экспериментальных препаратах, а о лекарствах, которыми давно лечат во всем мире, и их отсутствие в России снижает шансы на выживание больных детей и взрослых. Так, например, в Россию не ввозится препарат «Космеген», успешно применяющийся во всем мире при лечении злокачественных опухолей почки (нефробластом) и некоторых видов сарком, препарат «Эрвиназа», эффективный при лечении лейкозов. В развитых странах перечень орфанных препаратов утверждается законодательно, их количество исчисляется сотнями наименований.


оценить: +0 -4 | прокомментировать


При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"