15 января 0:17
Златоуст приступил к...wait a minute..

...к ликвидации предприятия! От так вот не внезапно. Тут будет немного из Настиного поста про то, что такое "показаводик" и самое веселое, как обычно в таких постах это комментарии доморощенных бизнесменов.
ебатьтылох


Сей пост был написан после первых двух, о которых я уже ранее упоминала, начало истории здесь.
Итак, для начала по выдержкам из этого вот поста, чтобы было коротко и понятно, а более подробно и с цифрами вы можете ознакомиться в оригинальном посте в ЖЖ у Анастасии.
ткрываем два документа: квартальную отчетность за 3 квартал 2013 года и годовую консолидированную отчетность за 2012 год с сайта компании: http://agatfactory.com/raskrytieinformacii_/
За последние три года баланс денежных средств регулярно снижается.
А теперь посмотрим на кредиторскую задолженность. Она, напротив, растет как на дрожжах – лучше бы так росла прибыль!
Теперь переходим к отчету о прибылях и убытках. Тут компания просто в жопе. Если вкратце, то:
· Уже второй год в убытках.
· Выручка уменьшилась на 27% (2011: 116 275 т.р., 2012: 85 178 т.р.).
· Себестоимость продаж превышает выручку! Это даже без комерческих расходов.
Отчет о движении денежных средств:
· Поступления уменьшились за год на 27 с небольшим процентов (2011: 143 522 т.р., 2012: 104 414 т.р.)
· Платежи по расходам чуть меньше выручки только по причине накопления кредиторской задолженности
· Инвестиции в основные средства практически отсутствуют (2011: 243 т.р., 2012: 283 т.р.).
За 2012 год компания списала обязательств перед поставщиками на 5.5 млн.рублей (смотрите скромную колонку «Сторно» в пункте 3.8 консолидированной отчетности за 2012 год). В переводе на русский язык: были должны, не заплатили, ну и ладно! Ведь срок исковой давности истек.
И последнее примечание, цитирую: «В связи с невозможностью покрытия кредиторской задолженности перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами в отношении ООО «Точмех» 27 июля 2012 года началась процедура ликвидации. 8 мая 2013 года в ЕГРЮЛ проведена запись о ликвидации предприятия.»

Итак, компания разорена. Возникает закономерный вопрос, почему. Возможно, конечно, из-за неподъемных налогов и сборов (на которые ссылается финансовая отчетность). Но мне скорее кажется, что это потому что бухгалтер работает так, будто предпочел бы составить эту финансовую отчетность на машинке, а не на компьютере (интересно, бухгалтерские записи у них хранятся в картотеке?). Потому что у них нет ретейлинговой сети. Потому что отдел продаж не отвечает на письма по несколько недель. Потому что у менеджера отдела продаж «Нет времени читать переписку с клиентом». Потому что компания не может продать часы человеку, который хочет их купить и целенаправлено за ними пришел, не говоря уже об открытом рынке. Потому что за третий квартал 2013 года изменений в конкурентной среде не происходило (квартальный отчет за 3 квартал 2013 года, пункт 4.6.2). Я думаю, список причин значительно длиннее, но в одно предложение его можно сформулировать как: потому что не очень-то и хочется работать".

В общем, тут может быть два вывода: 1. заводу пзида, поэтому они забивают на клиентов, тем более, желающих закупиться в розницу; 2. Заводу пзида, как раз из-зза такого подхода.

Кстати, о подходе, мы подошли к границе 2-й части этого поста. Почему-то такие жалобы и недоумения в этих ваших интернетиках всегда без исключения вызывают говносрач в комментариях. Сейчас я приведу Вам примеры из переписки, которую вы можете полностью прочитать вот тут (итого комментов 51 штука). Пишет нам некий evg27_khv, по профайлу которого видно, что он не создавал никаких записей, а только комментирует всех вокруг. И вот что он думает о сложившейся ситуации.
1
Всосали, бизнесмены?
Идем дальше.
2

Не обращайтесь на завод!

А я....я, как обычно. Я знала же заранее, что диалог, если это можно так назвать, ни к чему не приведет, но каждый, сука, раз пытаюсь вежливо донести свою мысль. У меня косноязычие или чего?
3
4

Непонятно, кто опасней(с) !!
6

Вот после этого, после моих обычных конкретных вопросов и незатейливых рассуждений на тему evg впадает в ступор.
Объясняю, если кто не понял.
Посыл у него вполне здравый, но изложен коряво и крайне неадекватно. Он какбе говорит нам, что Завод не обязан продавать в розницу часы, тем более по интернету. На что ему возражают, мол, если они в целом предоставляют такую услугу и берутся продавать часы именно так, то так пусть делают это хорошо или не делают, или скажут, как это можно сделать еще, кроме как приехать в сам Златоуст. Но неееет, не все так просто. А как же отстоять никому ненужную позицию "Вы все говно, а я Д'Артаньян" с излюбленной фразой "не надо тупить", которую он применяет крайне часто, комментируя и других пользователей.
тупитьненадо
нетупи

На сим можно было бы вообще диалог закончить, но парень уперся. Хер ли вы счет не оплачиваете, говно вы этакое?
5
Все всё поняли? Адекватность такого посыла просто делает моим мозгам боль.

Знаете, я просто взяла его ник и погуглила. Реально было интересно, какой из вариантов верен: он необразованный, у него отсутствует логика или здравый смысл, он бот, он тролль, ему просто нравится срач ради срача.
И вот, что я нашла. Эпичнейший спор.

9
10
11

Все, прекращаю засирать тут все принскринами. Дело в том, что нашла и достаточно годных комментариев, хотя они все пронизаны агрессией. Но есть моменты, где я согласна с этим человеком, где он излагает свою мысль логично, четко и аргументировав. Вот бы еще поменьше негатива и было бы прекрасно. В общем, вот вам очередной говносрач интернета. Говорят, людям это нравится.

P.S. не уверена в том, что правильно и верно тут пишу. Хочется всегда разговаривать адекватно и с иронией даже в споре.
инвалид



Комментарии

  • racoonolya
    racoonolya опубликовала 15 января 13:50
    Фееричный долбоеб товарищ!
  • nli
    nli опубликовала 15 января 13:52
    racoonolya
    нет..это мы все "упоротые олени"
  • racoonolya
    racoonolya опубликовала 15 января 13:56
    nli

    а ведь таких, как он тысячи -_- а то и больше по сети ходят. То, что он хотел объяснить, в принципе, понятно, но за огромным потоком негатива не замечается.. А жаль, мог был получиться довольно продуктивный разговор! Если бы он не стал накидывать на вентилятор..
    В общем, завод окончательно накрылся, да?
  • nli
    nli опубликовала 15 января 16:00
    racoonolya
    ну, если не произойдет чуда, и они не найдут свалившиеся на них деньги, то да.

    по кол-ву таких людей тоже думала, когда читала
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.