24 января 10:13
Нефотопост.

Кина не будет. Сегодня вместо фотопоста немного мимими в начале и тыц-пиздыц про интересную инструкцию от Мин.обороны потом.
Иду я такая вечером домой, смотрю, в почтовом ящике забавный яркий конверт торчит. Думаю, о5 спамят какими-нибудь каталогами с одеждой, кухонной утварью али еще чем. Но нет..
IMG_9045


Это письмо из Дубай (можете поотгадывать, что это такое в правом верхнем углу)! Мягко говоря, я слегка удивилась. Ведь в наш век мы привыкли вытаскивать из наших разваленных почтовых ящиков ничего хорошего: счета, уведомления о задолженностях, агит. листы и т.п. Но на конверте значилось мое имя и имя моего друХа, которого, как вы помните, мы сплавили в ОАЭ. Внутри лежала, вот такая чудесная открытка.
IMG_9047

Настя выслала кусочек своего привета в виде нюхающего верблюда с одной единственной надписью " вЭрблюда надо?"
IMG_9048
Обожаю своих друзей, настроение поднялось на ура, и я, прихлопывая ногами в ладоши, бегала еще сутки. Кстати, почта в этот раз сработала крайне быстро. Правда, остальные открытки по словам отправителя так и не дошли до адресатов. Ну, хоть где-то я действительно победитель.

1

А теперь мы переходим к "сладенькому". Знаете что это? Это новые требования к гражданским служащим в различных воинских частях и т.п. Разработаны эти требование, насколько я поняла, в Министерстве обороны. Ах, если бы хоть иногда власть спускалась с небосвода до простых смертных..
Казалось бы, ну, что тут такого? Я поясню. Да, сдержанность и официальность в стиле это важно в данной работе. Особенно, когда некоторые барышни не ощущают границ дозволенного, и вываливают ляжки из коротких шорт, грудь из декольте и в целом выглядят вульгарно и нелепо.
Ноооо..веселье в полном непонимании ситуации на местах.
В некоторых в/ч, складах и т.п. помещения не оборудованы настолько насколько это вообще можно представить! Может быть вы удивитесь, но в славном городе Владивостоке, где к Саммиту отбахали много прекрасных новшеств, люди, работающие в структурах Тихоокеанского флота, ходят в туалет на улицу. Да-да, в эти деревяные перекошенные сараи, с вырезанной дыркой по центру (теперь будут делать это в костюме и на невысоком каблуке). Ходят они туда и зимой, и летом, и мужчины, и женщины, отмораживая себе все, что можно.
У них нет телефона, электронной почты, что уж там и ПК. На все жалобы вам могут предложить печатать на печатных машинках, которых в избытке. И когда кто-то просит отправить им срочно факс, а им в ответ предлагают лишь почтовых голубей, искренне возмущаются. Думают, наверное, что это шутки..ан нет..
А в помещении при частых поломках температура воздуха составляет плюс 14-18 градусов.
Картина в целом ясна? А теперь вернемся снова к чудесным требованиям.
К сожалению, пока у меня данная инструкция не в полном объеме, но с содержанием меня познакомили.
Итак, по пунктам.
1. Колготки телесного цвета. Я, ей-богу, не в курсе, где мне взять теплые колготки телесного цвета. Я не понимаю логики, почему я не могу носить теплые колготки черного цвета, которых на рынке в избытке. Более того нельзя носить утепленные штаны, потому что они не соответствуют классическим костюмам. В целом, делая вывод из инструкции, служащие должны ходить в строгих костюмах, туфлях (без каблука или на низком каблуке), запрещены также угги и прочая теплая обувь. В плюс 14 то? Говно-вопрос.

IMG_9124
2. Свежее лицо. СВЕЖЕЕ лицо? СВЕЖЕЕ ЛИЦО?! WAT?? а ю сириос?? Кто и как будет на работе определять свежее ли у меня лицо, допустим? Где эти критерии свежести лица? А я студентка и сплю по 3-4 часа в сутки, мешки под глазами считаются свежестью лица? А у меня 2-е маленьких детей, а муж в морях. Вы меня с утра освежите как-нибудь незаметно, ладушки?

3. Но дальше совсем бред (если найду печатную версию, позже подвешу). Также там сказано, что на рабочих местах не должны быть: холодильники, поттеры, чайники, цветы и т.п.
"Новичок, то что у тебя новая подружка, еще не означает, что весь мир превратился в сладкую конфетку. Команда РЕДСокс все такой же отстой, Барби все также не может решить, что ей делать с ее дурацкими прядками, а наркоманы будут все также лгать и воровать что бы получить дозу. Так что просыпайся девонька моя, а то в школу опоздаешь! Ой, нет, опять описался ночью. Ну, почему у меня такой проблемный ребенок, почему мне так не повезло, Господи!"
В цитату доктора Кокса я бы еще добавила "а бредовые документы, как принимаются, так и принимаются к исполнению, ужас то какой".
Ах да, для отдельных желающих по заявкам в коридорах будут установлены кофемашины и кулеры. Один такой малюсенький нюансик. Мааааненький такой.. /шепотом/ в некоторых опять-таки местах, на которое распространяется данное правило../громко/ нет!! просто нет коридоров даже!! (например, склады). А пыльно там так, что без цветочков и фиалочек на подоконниках, они просто там задохнуться. За что? Нет, вы мне скажите, за что людей лишают кислорода? И это я уже не говорю о том, что для этих вот, у которых туалет все еще на улице в 2014 году, никто даже и не собирается делать хотя бы платные столовые поблизости, отобрав при этом, как вы помните, чайники, холодильники и прочую радость жизни.
Так что, дорогие мои детишечки, не хер на работе жрать, срать, дышать и не болеть. На работе нужно только Родине долг отдавать, думая только о ней и исполнении своих обязанностей.
загруженное

Казалось бы, мелочь. Чего я? Но вот из таких вот мелочей нам складывают целое представления театра абсурда. И на этих новостях я желаю Вам всем сегодня напиться, забыться и провести эти выходные прекрасно. Такую радость, как пятница, у нас еще отобрать не пробуют. Тока тссс, а то сглазить боюсь.
10Wbqu_a1W0



Комментарии

  • Burdelka
    Burdelka опубликовала 24 января 10:25
    че-то мне кажется, что требования к одежде и макияжу выписаны из книг времен СССР...печалька конечно...
    Это тебе после приезда Саши навеяло?
  • nli
    nli опубликовала 24 января 10:28
    Burdelka
    все должны быть серыми мышами))
    Ну, то есть я за деловой стиль.Ок, красиво, сдержанно, стильно.
    Но у нас, как обычно. Не могут же не довести до состояния бреда.
  • Burdelka
    Burdelka опубликовала 24 января 10:31
    nli
    из крайности в крайность
  • Михалыч
    Михалыч опубликовал 24 января 12:12
    В той же топке требования по одежде от Газпрома или от Сбера.
    Особенно в Сбере мне помнится пункт об обязательном ношении колготок круглогодично.
    И я тут как раз пересматриваю Клинику))
    Еще раз убеждаюсь, что Интерны лишь жалкая подделка.
  • DiGiTaL
    DiGiTaL опубликовал 24 января 16:38
    Мало пикчей
  • nli
    nli опубликовала 24 января 18:01
    DiGiTaL
    там вверху в названии на это тонкий намек)
  • Kolt
    Kolt опубликовал 27 января 11:51
    Блин, так классно с открыткой )
  • nli
    nli опубликовала 27 января 16:57
    Kolt
    дыыыы ^_^ такая забытая всеми приятность
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.