* novik
Артем
День рождения:
22 Мая
Блог создан: 3 ноября
Просмотров блога: 1713
Текущая оценка: +4

(просмотреть загруженные изображения)




9 ноября 16:33
Хорошо быть дирижаблем! Дирить небо острым жаблем...(с)

Внимательно слежу за новостями про вероятные проекты использования цеппелинов в современном мире. Небу не хватает дирижаблей. Гигантские воздушные левиафаны, невозмутимо плывущие сквозь эфир. Медленней чем обычные самолеты, но способные перевозить во много раз больше груза, экологически чистые и весьма безопасные. Даже в самых страшных крушениях дирижаблей на закате их золотой эры (30е годы прошлого века), выживаемость пассажиров и экипажа была весьма высока. В катастрофе знаменитого "Гинденбурга" из 97 находившихся на борту человек выжило 62, несмотря на то, что охваченный огнем цеппелин рухнул с высоты порядка нескольких десятков метров.


Пока существуют только проекты. Но с современными технологиями человечество может построить воздушные корабли, которые будут надежней и универсальней в применении. Представьте, как лифт поднимает вас на высокую посадочную платформу, где дует сильный ветер. Оттуда вы по переходу попадаете в современный интерьер воздушного судна. Вы ощущаете легкий запах кофе и цитрусовых. Ровно гудит вентиляция, мягкое освещение создает уют. В сравнении с салонами самолетов здесь настолько просторно, что можно танцевать. Вы кладете свои вещи на полку и опускаетесь в комфортабельное кресло или диван около большого панорамного окна. Сквозь него видны течения потоков огней вечернего города. Дирижабль бесшумно отчаливает и поднимается вверх, городское освещение удаляется, превращаясь в золотистую россыпь на черном бархате сгущающихся сумерек. Цеппелин набирает высоту и скользит над дорогами, полями и устьями рек как большое облако, слабо флюорисцирующее в бледном свете встающей луны.


оценить: +1 -0 | | метки: будущее  мечты  небо 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* niels_bor
0 | 9 ноября 16:37
да, цеппелин это чоткая фиговина

avatar
* Sakhalinskaya
0 | 9 ноября 16:44
страшно, хотя ...что ни страшно в нашей жизни

«поступай с ближним так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобою, и не делай того, чего не желаешь себе»

avatar
* novik
0 | 9 ноября 16:57
да наоборот не страшно, круто. С цеппелином фиг что сделаешь. Единственный трабл, как и у всех аппаратов легче воздуха - к ветру чувствителен. Хотя, с современными двигателями и компьютерными системами навигации...) чорт, прожить жизнь и не полетать на дирижабле, как же так

Твоя ненависть никогда не будет лучше мира в твоей душе (с)

avatar
* Kolt
0 | 9 ноября 17:13
http://video.citysakh.ru/?videoid=1110
крушение гинденбурга. ссылка в тему

avatar
* novik
0 | 9 ноября 17:18
ога. я правда не знаю, как там вообще можно было выжить в таком замесе.. однако ж

Твоя ненависть никогда не будет лучше мира в твоей душе (с)


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"