Войти на сайт • Регистрация
* novik
Артем
День рождения:
22 Мая
Icq: 192231991
Блог создан: 3 ноября 2010
Просмотров блога: 37868
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:



Метки
  acab  android  apple  gif  m.i.a  microsoft  nike  star wars  авиа  анимация  армия  арт  бокинг  брюс  будущее  вертолеты  веселые картинки  вива ля резистанс  видео  выставка  геноцид  гиф  горы  графика  движуха  денни  день за днем  деньги  детство  джамперы  дизайн  друзья  еда  женщины  жир  зомби  каратэ  картинки  карты  киберпанк  клип  коби  комикс  креатив  кулстори  латекс  люди  мачете  мечты  мнения  мотивация  мочилово  музыка  небо  нежность  ножи  оборотни  объявление  огонь  оригами  оружие  параолимпия  пародия  пираты  питер  пои  полиция  порно  походы  президент  реклама  религия  ресторан  рисунки  рисунок  роботы  родригез  рыжие  самураи  скульптура  снег  собаки  спорт  супегерой  супермен  суши  танец  техника  технологии  транспорт  треш  ужас  упячкоденс  фалломикрофоны  фашисты  фильм  финки  фины  флэш  флэшмоб  форма  фото  хипстеры 


27 мая 2011 17:13
Троянский конь в пальто

В детстве моими самыми любимыми фильмами были боевики. Такие честные жанровые, как сейчас принято говорить, картины. Много стрельбы, много разного оружия и один герой, который планомерно передвигался по локации и убивал врагов, по одному или группами. Дальнейшее развитие подобных незамысловатых сюжетов в играх, комиксах и прочем сформировали живущее во мне представление о крутизне.

Вы слышали что-нить о тренчкоатерах? Этот малоизвестный мем вообще произошел из браузерной онлайновой игры про зомби, но не в этом суть. В общем, Нео из первой Матрицы в сцене в фойе - идеальный пример героя-тренчкоатера. Некто в пальто (отсюда и термин пошел), под которым висит куча оружия, врывается в полное охраны здание и прокладывает себе путь, изящно и брутально гася всех, кого встретит по пути. Нео, клерик из Эквилибриума и герои фильмов Джона Ву как следует вложились, чтобы образ такого героя смог возникнуть. Вон, Макс Пейн, опять же. Еще герою в пальто обязательно должны противостоять десятки одинаково но стильно выглядящих охранников с разнообразным вооружением вплоть до ручных пулеметов. Все они обязательно погибнут, некоторые могут даже легко ранить героя, а с трупа одного из них он подберет новую винтовку или дробовичок.

И все бы ничего, но однажды стало ясно, что посмотреть кино или сыграть в игру где все это есть стало... не то что бы нереально, того и другого навалом, но все пресное, рафинированное и невкусное. Фана и эстетического кайфа в современных боевиках не отыскать. Даже курить все побросали. Но свято место пусто не бывает. Если массовая культура скурвилась, а ценители жанра остались, значит, рано или поздно они возьмут дело в свои руки и начнут сами воплощать свои фантазии доступными им методами. И вот. На популярном флэшевом портале Newground Появился некий чувак под ником Krinkels, который выложил довольно абстрактный видос про то как чуви по имени Хэнк устраивает локальные погромы где-то в Неваде. Потом была нарисована вторую серию, третью и понеслось. Из проходной флешки выросла просто эпическая сага про всех замочить, с мрачняком, абсурдом, штампами и отсылками к Автостопом по Галактике, а так же комиксам про Карателя и игре Хитмен. Градус абсурда и масштаб событий рос как на дрожжах. Свести в уме логические концы этой истории с какими-то другими просто невозможно - их там нет. Но и цимус истории далеко не в сюжете. Уже вышло 9 частей + несколько приквелов к основной истории. Сейчас все ждут десятую. Помимо этого культ MC породил лавину безумных подражаний, ибо флэш-анимация относительно дешева и сердита, а так же доступна широким массам творителей.



оценить: +1 -0 | | метки: анимация  мочилово  треш  флэш 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Kolt
0 | 27 мая 2011 17:24
Увидел видосы и оформил блог? )

RAGE

avatar
* novik
0 | 28 мая 2011 1:41
Странная и спорная веб-культура плетясь и змеясь доползает и до ситисаха, да)

Твоя ненависть никогда не будет лучше мира в твоей душе (с)

avatar
* Kolt
0 | 28 мая 2011 13:41
Но Хэнк конечно хорооош ) чем дальше ем круче )

RAGE


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100