16 сентября 2013 12:40
Алко-вечер Дня города

Беременные курящие и пьющие водку, мужики, жующие соленые огурцы, отдавленные ноги и маты со всех сторон. Вот таким я запомнила День города во время ожидания выступления группы «Город 312».


Во- первых, концерт начался с задержкой на час из-за технических неисправностей. Но это полбеды. Противно, именно противно было видеть двух беременных дам, которые стояли в толпе курили и попивали водку, которую им наливали в бутылочку от сока, видимо для того, чтобы они не спалились. Как-то не удалось. А позже они, стоя, поглаживая животы, просили не толкаться, ведь они в положении… походу уже в пьяном положении.


Пьяная молодежь, ну этим уже никого не удивишь, если честно. Когда это стало нормой? Они, стоя в толпе, дыша перегаром, курили, пуская дым на всех остальных. А на замечания по поводу того, что там находятся дети, чуть ли не посылали на известные буквы. Ну что, они же взрослые, им уже алкоголь продают.


Мужчины с широченными спинами, пытались пробраться к сцене, распихивая людей, словно ледокол. При этом отдавливая ноги и загораживая весь обзор всем остальным.

Цветочки, высаженные к празднику на площади, просто пали смертью храбрых под ногами отдыхающих. Да что там цветочки, там и трава на газонах погибла.


А еще меня поразила одна женщина. Она была уже в довольно неадекватном состоянии. Она просто потеряла ребенка (на самом деле таких было много, но расскажу именно про эту). Когда мальчишка нашелся, они отошли на полянку, где она сначала что-то долго искала в сумке, а потом просто задремала. Да, она заснула, а мальчик стоял рядом и не знал - что делать с этим телом (по-другому ее не назовешь).


А еще бутылки, кругом бутылки в пакетах и без, где-то уже стекло. Неужели так сложно выкинуть их в мусорку? А их, между прочим специально там поставили.


Вот только из-за одного вечера смазалось все впечатления от Дня города. Я не знаю что еще здесь добавить.